Ответы на вопрос
28.02.2015 19:23
0
Религия многофункциональна. Уже с рождения, крещения или посвящения — человек входит в культуру своего общества, свой социум и это работает СОЦИАЛИЗИРУЮЩАЯ функция религии. КОММУНИКАТИВНАЯ функция помогает человеку общаться с единомышленниками, если он одинок. АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ функция помогает вылечивать различные заболевания.КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ функция приобщает к культуре своего народа. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ и ОБУЧАЮЩАЯ, РЕЛАКСАЦИОННАЯ и КОМПИНСАТОРНАЯ — функции, помогающие человеку в жизни, способствуют воспитанию личности, расширению его кругозора, помогающая расслабиться, когда человек в стрессе, способствует восстановлению потерянной энергии.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 03:54
0
Человеческая жизнь не заканчивается с физической смертью. Поэтому основная функция религии — подготовить человека к последующей жизни в Царствии Божием. Для того, чтобы в последующей жизни жить с Богом, человек должен обожиться, т.е. сделаться подобным Богу — искоренить в себе грех, покаяться в своих грехах еще в земной жизни, так как после смерти физической покаяние невозможно. Полностью искоренить грех нельзя (после грехопадения первых людей, последующие поколения «получили грех в наследство», т.е. человек рождает и умирает греховным созданием), но смириться перед Богом, раскаяться в своих малых и больших грехах, признать себя нищим духом и нуждающимся в помощи Создателя — реально и возможно. Невозможно стать религиозным человеком без Церкви, без участия в церковных Таинствах. Функции религии заключаются и в том, чтобы научить человека любить ближних, уважать и хранить любого человека, находящегося рядом («Вера без дел мертва», — так написано в Евангелие).
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 19:02
0
Бог нас создал с потребностью не только с пищей, но и духовности. Благодаря религии человек может развиваться, как личность. К примеру, развивать хорошие качества такие как, любовь, мир, смирение вести высоконравственную жизнь, быть честным любить Бога и ближнего. Также даёт надежду на будущее даёт руководство в жизни. Человек видит в чём ему необходимо улучшиться над чем ему или ей работать.
Комментарии (0)
Загрузка...