Какая прическа лучше на торжественное мероприятие?

Какая прическа лучше на торжественное мероприятие: волосы распущены или собраны?
11.03.2015
1089
Ответы на вопрос
11.03.2015 16:54
0
Выбирая прическу для торжественного мероприятия, необходимо руководствоваться тем, насколько распущенные или собранные волосы сочетаются с нарядом, насколько та или иная прическа соответствует выбранному стилю. Если мероприятие планируется какое-то тематическое, то этот нюанс тоже необходимо учитывать. Также при выборе прически важно посмотреть, какой из вариантов лучше подходит чисто визуально, ведь не всем безоговорочно идут собранные волосы, сложные высокие прически. Распущенные волосы могут сделать общий образ более легким, романтичным, воздушным и даже привлекательным. Прическа же способна добавить элегантности, строгости, утонченности и, опять же, подчеркнуть общий стиль.
Еще стоит учитывать степень комфорта. Если прическа очень сложная, если волосы собраны и перетянуты чересчур туго, то это может доставлять в течение вечера не очень приятные физические ощущения. За распущенными же волосами придется все время следить, чтобы их внешний вид был ухоженным, не растрепанным.
Не имея в запасе большого количества времени, можно остановить свой выбор на распущенных волосах (например, сделав легкие кудри или же просто красиво уложив волосы) и отправиться в таком виде на торжественное мероприятие. Если же времени в запасе достаточно много, то можно заняться и более сложной прической. Однако, например, у меня волосы, собранные в простой хвост, плохо ассоциируются с торжественностью. И я бы останавливала свой выбор все-таки на распущенных волосах.
Комментарии (0)
Загрузка...