Ответы на вопрос
10.08.2015 10:03
0
Для лица формы круга подойдут различные прически. Это могут быть и длинные и короткие волосы. Если вы предпочитаете длинные, то вам стоит сделать стрижку так, чтобы кончики волос были заостренной формы, это будет смотреться красивее, чем если кончики волос будут строго по одной линии. Для круглого лица вам также подойдет короткая стрижка, но за ней нужен обязательный уход и укладка, но с ней вы будете выглядеть обаятельнее. Если вы выбираете короткую стрижку, то она должна быть в форме шапочки. Есть еще один секрет: скрыть округлость лица вам поможет челка, она должна быть косой и уходить преимущественно на левый бок. Как длинные, так и короткие волосы можно сделать волнистыми, что будет смотреться не менее эффектно.
Также выбор прически зависит от фигуры тела, если фигура крупная или средняя, а лицо круглое, то наиболее подходящими будут волнистые длинные волосы. Если же вы худенькая и высокая, то вам подойдет короткая прямая стрижка.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 08:28
0
Самая главная задача стрижки для круглого лица — это приблизить круглую форму к овальной, которая считается идеальной. Проблема круглолицых — это большие щечки. Их и нужно прикрыть, чтобы сузить лицо.
Начес поможет удлинить форму лица и создаст объем. Если есть начес на макушке — можно оставить лоб открытым.
Никогда не выбирайте челку прямой формы. Она ужасно смотрится на круглом лице — уменьшает и добавляет объема. Идеальный вариант — удлиненная косая челка. Филированная или просто многоуровневая — это уже вам решать. Такая челка прекрасно скроет некоторые недостатки и поможет выглядеть более утонченно. А в сочетании со стрижкой каскад будет выглядеть просто великолепно.
Не нужно делать гладкий хвост. Вообще все гладкие зализанные прически противопоказаны. Они выставляют наперед все изъяны и лицо кажется еще круглее. Нужен объем, небрежность и хаос на голове. Но тут тоже есть свои нюансы. Тугие большие локоны в области скул сделают лицо только шире. Лучше легкие волны.
Волосы лучше улаживать на косой пробор. Любая асимметричность в прическе лучше, чем правильные и прямые линии.
Для круглой формы лица больше подойдут удлиненные стрижки, но и модные в последнее время ультракороткие «пикси» тоже неплохо смотрятся. Особенно с удлиненной косой челкой.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 10:30
0
Обладательницам круглого лица необходимо с помощью прически визуально вытянуть контуры лица. Наиболее оптимально выбирать средней длины стрижки с выраженным объемом на макушке и слегка рваными кончиками. Однако для слишком прямых волос такая стрижка будет смотреться не очень опрятно. Если ваши волосы от природы тяжелые и прямые сделайте выбор в сторону прямой длинной челки, уложенная на бок, она визуально удлинит лицо, приближая его к овальной форме. Легкие волны на волосах так же помогут скрасить округлость.
Обладательницам длинных волос рекомендуется сделать лесенку на передних локонах. однако начинаться она должна не выше подбородка. так же длинноволосым круглолицым красавицам рекомендуется делать пробор строго посередине, чтобы передняя часть волос слегка падала на лицо, скрывая округлые части.
Короткие стрижки не очень подходят такому типу лица. однако на все правила есть исключения. В данном случае — это стрижка боб с длинной падающей на бок челкой. так же любительницам коротких стрижек подойдет многослойная стрижка пикси с челкой. Однако такая стрижка идет не всем.
Подытоживая можно выделить основные правила стрижек для круглого типа лица: удлиненная челка, спадающая на бок, прикрытые скулы, легкие волны и объем на макушке.
Следует избегать челок пони, объема в области скул, ультра короткой длины.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 22:25
0
Я сама обладательница круглого лица. И в жизни перепробовала различные стрижки: и короткие, и лесенки различные, но к 25 годам поняла, что для моего типа лица лучше всего это длинные, ухоженные, волосы. Одной длины, никаких переходов и тому подобное. Длинные волосы — это всегда будет модно и красиво!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 13:54
0
Причёска это неотъемлемая часть имиджа) Так что на счёт этого вопроса лучше советоваться с Вашим парикмахером или по отзывам найдите лучшего своем дела.
Я один из представителей круглолицых, особенно в зимний период хомячества, и поэтому перепробовала много разных вариантов причёсок.
1. Причёска Боб, а также удлинённый Боб, это приподнятая макушка и удлинённые пряди у лица. Главное в этой причёске, чтобы волосы были прямыми. Если вьющиеся (как у меня), то запасайтесь феном и брашингом, или утюжком для волос. И концы должны ыть профилированы, чтобы не было объёма на концах, иначе круглое лицо станет окончательно и бесповоротно круглым.
2. Если длина ниже плеч, то также нужно следить, чтобы на концах не было объёма, а у корней наоборот, объём обязателен.
3. На длинны волосах лучше делать высокие причёски или просто конский хвост, а если распущенные волосы, то чтобы не было кудрей у лица:)
4. Обычная прямая чёлка тоже не очень хорошо смотрится. Если чёлка, то чтобы она шла «арочкой» с длинными прядками у щёк.
5. Есть короткие причёски, но я до них ещё не доросла)
Комментарии (0)
Загрузка...