Как "реанимировать" волосы после мелирования?

Во время окрашивания волос, а так же после химической завивки волосы становятся жёсткими и теряют свой жизненный блеск. Как вернуть волосам красоту и яркость?
13.03.2015
2639
Ответы на вопрос
14.03.2015 09:08
+1
Если после окраски волос вы ощущаете повышенную их жёсткость и ломкость, то используйте, прежде всего, как говорится, «дедушкины» методы:

1) Намазать голову репейным маслом с ромашкой (теплое, под пакет, сверху полотенце)

2) размачиваете чёрный хлеб и втираете его в волосы, подержите минут 10 и смывайте

3) Яичным желтком намажьте голову, подержите минуты 2-3 и смойте

4) Помойте смягчающим шампунем и ополаскивателем для очень сухих волос

5) Прополоскайте волосы каким-нибудь отваром любой травы (ромашка, шалфей, листья берёзы).

Не сушите волосы феном ни в коем случае! Можно сходить в специализированный парикмахерский салон, где вам сделают реанимацию ваших волос специалисты-профессионалы. У них имеются специальные средства для этого, типа биовосстановление от Лореаль. Не используйте больше краски с аммиаком, если ваши волосы подвержены пересушиванию. Сейчас появились щадящие краски без аммиака, которые придают блеск волосам и не портят их. Берегите свои волосы!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2015 00:40
+1
Действительно, после таких кардинальных методов, как мелирование или химическая завивка, волосы нередко становятся сухими, безжизненными. Но это дело поправимое. Можно прибегнуть как к средствам из народной медицины, так и к средствам, которые продаются в специализированных магазинах.
Самое первое, что следует сделать, так это отказаться от «воздействия» на волосы: временно исключить из использования фен, плойку, щипчики. Потому как горячий воздух от фена или нагревшаяся плойка могут еще сильнее повредить, пересушить волосы. Дополнительно стоит сменить шампунь и бальзам. Лучше подобрать те, которые предназначены для окрашенных, сухих, поврежденных волос. При этом можно купить сразу серию: шампунь, бальзам, восстанавливающую маску и так далее.
Если говорить о средствах, которые продаются в магазинах, то, если вы в выборе не уверены, вернее всего будет проконсультироваться с продавцом на месте. А так: на полках магазинов сейчас множество различных масок, сывороток, спреев, которые предназначены как раз для восстановления волос. После их регулярного использования, уже через пару-тройку раз, будет заметен результат. Волосы станут «живыми», блестящими, не такими сухими. Важно применять такие средства на чистые волосы, после мытья головы.
Из народных же средств для восстановления и красоты волос всегда рекомендуют использовать: масло репейника, оно волшебным образом влияет на поврежденные волосы; отвар ромашки (если волосы светлые), которым стоит промывать волосы; отвар крапивы для темных волос. А еще можно приготовить домашние масочки для волос, найдя оптимально подходящий вариант среди всего многообразия (часто делают маски, например, с яйцом).
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 16:46
0
Как мы все знаем после мелирования волосы очень сильно портятся. Но каждой девушке хочется выглядеть прекрасно, а без красивых и блестящих волос это невозможно. Так вот давайте узнаем как же привести волосы в порядок после мелирования. Волосы после мелирования требуются в очень хорошем уходе. После мелирования волосы очень страдают под воздействием химических веществ. И еще очень важное замечание, если вы уж собрались делать мелирование и не хотите себе угробить волоcы, то делайте это в хорошем салоне с провереными специалистами. В современном мире существует множество различных средств по уходу за волосами которые нуждаются в лечении. Также нужно как можно меньше а лучше и вообще не пользоваться феном, утюжком, плойкой и так далее. Потому что после мелирования волосы очень тонкие и хрупкие и горячие воздействие на них очень плохо влияет. Существует очень много рецептов лечения мелированых волос в домашних условиях, например из куриного яйца, репейного масла, меда и еще много других.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 23:46
0
На что девушки не идут в погоне за красотой. Сейчас мелирование очень можно и актуально. Многие говорят что после этой процедуры волосы становятся более живыми и красивыми. Так же кожа на лице как будто лучше. Но естественно за всем нужен правильный уход, ведь если не ухаживать за окрашенными волосами, они потеряют свой блеск. А мелирование может со временем превратиться в непонятно что. Цвет может оказаться седины. Видела девушек которые не ухаживали после салона за волосами, так такое ощущение что они просто поседели, а на самом деле это просто мелирование начало сходить. Чтоб такого не произошло нужно питать свои волосы. Сейчас очень много различных шампуней и масок предназначенных именно для окрашенных волос. Эти средства будут питать волосы и они будут выглядеть более здоровыми. Есть еще шампуни специально для мелированых волос, это профессиональный шампунь, он не только будет питать Ваши волосы, но еще и подкрашивать, то есть прическа будет постоянно как новая. Так же в аптеке сейчас продаются различные ампулы, они тоже будут хорошими помощниками по уходу за волосами.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.03.2015 17:10
0
Для того чтобы помочь вашим волосам их нужно подлечить. После такой процедуры волосы сильно пересушены и их нужно напитать полезными веществами и витаминами. Я рекомендую вам делать маски для волос с кокосовым маслом. Оно хорошо впитывается волосами и легко смывается. При регулярном использовании таких масок волосы становятся более здоровыми и быстро растут. Уделяйте внимание кончикам волос. Если они секутся то другого способа как отрезать нет. Иначе они расслоятся дальше и ещё больше испортят волосы. Сушите волосы природным методом.
Комментарии (0)
Загрузка...