Ответы на вопрос
22.03.2015 12:18
0
Очень часто мы слышим такую фразу «Сахар-это сладкая смерть». Так давайте разберемся действительно ли так вреден сахар для организма как об этом говорят, и почему так? Сахар способствует развитию очень многих заболеваний и значительно ухудшает обмен веществ. Сахар очень вреден для зубов и имеет как говорят пустые калории, потому что не содержит никаких полезных веществ, витаминов. Сахар нарушает усвоение белков, а также калия и магния. Очень часто становится причиной возникновения пищевой аллергии. Нарушает зрение. Может вызвать ожирение. Становится причиной головной боли. Вообщем мы можем сделать вывод, что сахар очень вреден для нашего организма, и если вы следите за своим здоровьем, то нужно уменьшить до нуля употребления сахара в своем рационе. Удачи вам, будьте здоровы и берегите свое здоровье, и тогда все у вас будет хорошо.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 10:54
0
Сахар, действительно очень вредный продукт. Во-первых, от употребления сахара и продуктов, содержащих сахар (варенье, конфеты, пирожные, сладкие булочки, сладкие каши, творожки), вы обязательно будете набирать вес. Если вас это не страшит, то я напугаю вас другой характеристикой сахара: сахар сильно закисляет организм и способствует образованию гнилостного процесса в организме. Сладкое очень любят паразиты и, активно питаясь им, активно размножаются в кислой среде. Кислая гнилостная среда способствует образованию слизи в вашем организме. Слизь быстро накапливается и лимфатическая система начинает её выбрасывать из организма в виде насморка, кашля, сыпи, прыщей, аллергии. Поэтому вы часто болеете такими заболеваниями. Чтобы не болеть, нужно восстановить кислотно-щелочной баланс в вашем организме с помощью достаточного питья чистой родниковой воды, употреблением щелочных продуктов. В такой среде не развиваются паразиты.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 22:14
0
Вся вредность сахара в том, что он подобно маслу, которое подливают в огонь, при воспалительных процессах в вашем организме. Еще сахар ускоряет старение кожи и влияет на уровень инсулина в вашем теле. Чрезмерное употребление сахара в итоге выливается в ряд заболеваний, начиная с поджелудочной и заканчивая сердцем. В крови сахар взаимодействует с белками, которые уплотнившись глюкозой начинают методично расшатывать ваш организм и приближать старение.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 18:20
0
Вред и польза сахара, как и многих других веществ, до сих пор являются спорным вопросом, на который нет однозначного ответа.
С одной стороны, сахар важен для организма, как элемент, способствующий быстрому насыщению и восстановлению сил. Поэтому сахар необходимо употреблять при повышенных физических и особенно умственных нагрузках, перед сдачей крови в качестве донора, а также при некоторых заболеваний печени.
С другой стороны, сахар, как и многие другие вещества, в избытке может быть очень вреден для организма. Избыток сахара нарушает липидный обмен, что ведет к ожирению; сладкое повышает аппетит, хотя и насыщает — так происходит из-за резкого изменения уровня глюкозы; способствует вымыванию кальция из костей; создает благоприятную среду для развития бактерий во рту, вредя таким образом зубам; увеличивает риск возникновения аллергии; раздражает слизистую желудка и может провоцировать воспаление, что в конечном итоге нередко приводит к язве.
И это далеко не полный список негативный последствий неограниченного потребления сахара.
Поэтому, важно соблюдать меру при употреблении сахара. Норма для взрослого человека — около 50 граммов, это 10 чайных ложек. Но, считая ложки, не забывайте, что сахар содержится практически во всех консервах, выпечке и других продуктах, поэтому чаще всего норма превышена.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 20:41
0
Нету ни одного человека, который не слышал о вреде сахара. Говорят, что из-за чрезмерного употребления сахара может прийти -сладкая смерть-. Ежедневно мы употребляем сахар. Некоторые говорят, что сахара полезен для здоровья из-за глюкозы, которая есть в нем, но ведь доза глюкозы в одной ложке сахара превышает в сотни раз ежедневную норму.
Многие из нас любят есть что-то сладкое когда плохо на душе. Никто не задумывается, что это очень вредно. А вот почему:

1)При чрезмерном употреблении сахара или каких-то сладких (булочных) изделий приводит к ожирению. Это все из-за того, что сахар высококалорийный продукт.

2)Сахар откладывается в коллагене кожного покрова и этим уменьшает эластичность кожи.Так сахар ускоряет старение.

3)Сахара вызывает достаточно сильную зависимость. Сахар-это как наркотик. При его употреблении наш мозг вырабатывает такие изменения, как и при употреблении наркотиков (например, кокаина).

4)Сахар очень вреден для сердечно-сосудистой системы нашего организма.

5)При употреблении сахара иммунная система нашего организма обессиливается в 17 раз. Это все из-за того, что сахар накапливается в нашем организме и с каждым таким накоплением иммунная система слабеет из-за этого и развивается всем известный сахарный диабет.

6)При чрезмерном употреблении сахара мы лишаем нашего организма витаминов группы В. В сахаре этого витамина нету. И для того, что-бы усвоить сахар, организм удаляет весь витамин группы В. Из-за этого развивается дефицит витаминов этой группы. И он будет продолжать развиваться, пока в пище, которую мы употребляем, не будет повышенного акцента на витамины именно этой группы.

Из плюсов у сахара — это только глюкоза. Но ее слишком много у этого продукта.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 14:11
0
Для начала вспомните сколько сахара в день Вы употребляете? Не много!!! Не верю, ведь каждый человек эту информацию воспринимает как повседневную потребность и неотъемлемую часть своего рациона. Сахар — это плохо, вредно и не правильно. Он портит ваши зубы, внешний вид кожи, вытягивает из всего организма часть витаминов и минералов. А теперь по порядку. Ну почему наш организм так нуждается в сахаре, а потому, что сахар — это быстрые углеводы, которые дают чувство насыщения на незначительное время. Тем самым после столь стремительного насыщения, так же быстро они исчерпываются и настает вялость и даже сонливость. Сахар снижает иммунитет в 17 раз. А теперь о страхе нашего детства хочется рассказать, о вреде сахара на зубы. И это правда, сахар и все сладости портят зубную эмаль. А в особенности у деток, ведь они так не любят чистить зубки, а кушать сладкое наоборот. Этот фактор может послужить уже во взрослом возрасте, возможно не оказаться совсем от сахара, а хотя бы уменьшить его потребление. И последняя причина пересмотреть свой рацион, в особенности для девушек, сахар и все блюда которые его содержат, пагубно влияют на кожу. Аллергия, сухость и раздражение это первые признаки того, что вы едите много сахара и стоит задуматься что важнее кушать сладкое или выглядеть уставшей и с плохим цветом лица.
Комментарии (0)
Загрузка...