Какое количество ВИДОВ живых клеток участвуют в формировании организма человека?

Вопрос касается не просто количества живых клеток в организме, их порядка 100 триллионов, а именно ВИДОВ этих самых клеток?
18.11.2015
805
Ответы на вопрос
16.02.2016 21:43
0
Назвать точное количество живых клеток, которые принимают участие в формировании организма человека просто невозможно, т.к. их у человека миллиарды. Все они принимают участие в процессе формирования организма. Наши клетки являются строительным материалом всего тела. Они бывают разные по своим формам и размерам и состоят из трех частей — оболочки, ядра и прослойки.
Клетки не работают сами по себе, а группами, т.е. тканями. У человека есть несколько видов этих тканей:
— эпительная (сложная и простая). Из нее состоят покровы и стенки наших сосудов, органов;
— соединительная(твердая, полутвердая, жидкая). Она насчитывает восемь видов;
— мышечная(скелетная, кардиальная, висцеральная). Она движет нашим телом;
— нервная, которая образует пучки волокон. Эти пучки состоят из двух видов клеток — нейронов и нейроглий. Нейроны все поступающие сигналы принимают, обрабатывают и отвечают на них
В организме ткани соединяются, образуя железы и органы, имеющие особое строение и функции. Сердце, печень, наш желудок, а так же легкие и мозг -это органы. Железы бывают внутренней и внешней секреции.
Так как в нашем организме все существующие системы работают только все вместе, необходимо чтобы все миллионы и миллионы клеток принимали участие в формировании организма и только так будет обеспеченна нормальная жизнь человека.
Комментарии (0)
Загрузка...