Ответы на вопрос
17.11.2014 00:51
0
Природой создано так, что очищение организма человека происходит самостоятельно. В этом нам помогают почки, лёгкие, печень, кишечник, кожа. И если все органы у нас работают в нормальном состоянии, вес в норме и отсутствуют конкременты (песок, камни) в определённых органах, то «чистка» организму не понадобится. Но если всё наоборот, тогда следует обратится за помощью к врачам, которые помогут разобраться в отклонении того или иного органа, при помощи ультро-звуковой диагностики, лабораторных анализов и др. Если песок и небольшие камни можно вывести как при помощи народных, так и лекарственных средств самостоятельно, то уже камни больших размеров категорически запрещается лечить самому. Лечение каждому пациенту врач назначает индивидуальное, в зависимости от величины, вида, формы и консистенции конкремента. Для решения проблем с желчным пузырём помогут желчегонные травяные чаи, способствующие приводить в норму моторику желчного пузыря и желчевыводящих путей. Выводить же камни из желчных путей самостоятельно не рекомендую, лечащий врач самостоятельно подберёт нужные лекарственные препараты. Привести вес в норму помогут диетологи, которые подберут для вас индивидуальную диету. Положительный эффект на кожу оказывают посещения бани и сауны. А вообще, чтобы организм не давал сбоев, нужно правильно и полноценно питаться, отказаться от вредных привычек, избегать стрессовые ситуации, не вести сидячий образ жизни и тогда «чистка» нам не понадобится. В заключении хочу сказать, что «очищение» в моём понятии — это по сути оздоровление и восстановление нормального функционирования человеческого организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 22:46
0
Человечество не стоит на месте, оно делает постоянно массу новых открытий во многих отраслях науки. Но меньше всего человек знает о своем организме, о законах его жизнедеятельности. Наверное поэтому и возникают такие вопросы. Со всех сторон только и слышишь о появлении препаратов об очистки печени, сосудов, почек. Радио и телевидение со всех сторон вещает, что надо чистить организм. Надо, но от чего? И самое главное, что чистить именно тебе в данный момент? И надо ли? У нас, увы, нет таких специалистов, которые смогут ответить на эти вопросы грамотно, дать тебе нужные рекомендации. Поэтому люди, начитавшись, наслушавшись разной информации, начинаю сами себя «очищать». И никто не задумывается (пока результаты этой «очистки» не отзовутся проблемами со здоровьем), надо ли ему это?
Комментарии (0)
Загрузка...
30.11.2014 13:50
0
Организм человека самодостаточная система. Чистить организм от шлаков можно и травами, как то расторопша, репяшок, хвощ полевой. Можно лекарствами, в этом случае врач должен вам подобрать методику. Можно чистить тело и диетами. Единственное, что надо помнить, что чистить только тело снаружи водой с мылом, и едой с лекарствами внутри, не все. Человек это не только тело. Есть выражение — все пороки на лицо. Значит если вы не лечите и чистите душу, свою психику, и нервную систему, то косметические чистки не дадут результат, или он будет временный. В человеке должно быть чисто все и тело и душа. Очищение души происходит через осознание, покаяние, исповедь и смену духовных ориентиров. Как сказал святой Сирин, душа часто огрехами болеет, а от неё и тело в болезнь впадает. Поэтому чистку надо проводить комплексно.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 12:58
0
Очистить организм — это значит разгребать горы накопившегося мусора в вашем организме. Можно народными средствами, самостоятельно или под наблюдением врача. Я вам посоветую медицинский метод-это очищаем печень и желудочно-кишечный тракт и плюс диета. Не кушать соленое, перченное, жареное, жирное, кислое, сладкое… Капуста, морковка, овсянка, супы, сухофрукты… Я очищала свой организм по назначению врача, мне хорошо помог-Энтеросгель, чудо действие, принимать по инструкции. После этого я сама себе назначаю его, когда хочу почистить организм. Так как печенка является нашим фильтром в организме ми должны принимать во время лечения: ессенциале-форте, каптоперс или другие препараты для здоровья печени.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 01:13
0
В наше время очень много людей задают вопрос про очищение организма, эта темя стала очень актуальной, так как мы стали употреблять пищу, в которой очень много веществ, которые негативно воздействуют на наш организм. Это может быть причиной развития разных болезней, это показывает и наша кожа лица. Способов очищения организма есть очень много. Я бы советовала вам использовать народные методы, так как они безопасней. Лично я использовала такой метод. Купила в аптеке обычную белую глину. ее нужно разводить в обычной воде, две ложки на стакан воды. Можно пить раз или два разы на день. Лучше это делать утром, на голодный желудок. Постоянно количество глины нужно увеличивать, и выпивать то, что на дне. Такой раствор принимайте около месяца. Так же можно использовать отвар корня лопуха или череды, ромашки. их так же нужно принимать с утра. Просто за кипятите воду и залейте две ложки корня лопуха, пусть постоит пол часа, тогда процедите и можете принимать каждый день. Еще можно пить чай с имбиря. Можно добавить лимон. Чай можно пить хоть целый день. Очень хорошо улучшает состояние организма, состояние кожи и вообще, он очень полезен.
Очищать организм очень полезно, это благоприятно влияет на состояние всего организма, может избавить вас от аллергии и различных заболеваний, которые вас тревожат, кожа станет красивой и упругой, и к вам вернется молодость. Удачи вам с очищением организма. Будьте здоровы!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 23:55
0
Очищение организма это то есть убрать все из организма все лишнее что было собрано годами. Представьте трубу. В нее постоянно попадает мусор. И вот со временем вроде все через трубу проходит, но появляется налет. Он растет, растет и через трубу больше ничего не проходит. Вот тоже примерно и с организмом происходит. Иногда организм нужно чистить. И то обязательно нужно понять стоит ли вам его чистить и в каком состоянии у вас сейчас организм. А так каждый день Вы можете помогать своему организму проводить чистку. Пейте воду, это очень помогает организму очищаться, а еще на ночь пейте стакан кефира, чтоб с утра без проблем сходить в туалет. Если Вы в туалет не ходите от трех дней и выше, значит у вас организм не в порядке и нужно его обязательно чистить. Сейчас очень много различных средств, как народных так и которые продаются в аптеке. То есть если Вы решите почистить свой организм, то всегда найдете чем это сделать. Благо средств в наше время много, выбор просто шикарный. Чистку лучше проводить раз в пол года не раньше, ведь нужно не вредить организму, а помогать. Мы то что мы едим. Следите за правильным питанием и все у вас наладится!
Комментарии (0)
Загрузка...