Ответы на вопрос
25.02.2015 17:10
0
В состав золота входят различные сплавы: медь, цинк, серебро… именно они соприкасаясь с водой с воздухом, в течение времени, заставляют темнеть и тускнеть золото. Кроме того украшения из золота загрязняются, как и любая другая вещь. Есть несколько способов сохранить изделие блестящим:

1. Очень простой рецепт с водой и любым моющим средством, время чистки 10-15 минут; на 1 стакан воды, 1 ч.л. моющего средства для посуды или жидкого мыла. Достать золото и промыть под струей воды.

2. 1 стакан воды, 1 ст.л. стирального порошка,1 ч.л. нашатырного спирта. Положить в раствор золотые украшения на 1-2 часа. Еще в домашних условиях можно приготовить чистящий раствор из перекеси, нашатырного спирта, жидкого мыла и воды. Правило ношения золота: снимать золото перед занятием домашней работы, принятием душа, занятием спорта, снимать золото перед применением косметических средств…
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 22:29
0
Я очень люблю украшения, а с золотом практически никогда не расстаюсь, Но со временем ношения, оно начинает темнеть, уже не так хорошо и красиво выглядит как прежде, и не так блестит. Любое золотое украшением со временем начинает тускнеть. Оно, конечно же требует своевременного ухода и очистки. Очистить золото в домашних условиях и не так сложно, как вам казалось бы. Для начала попробуйте взять старую зубную щетку, и почистить золото обычной пастой, вместо пасты можно использовать обычною пищевую соду. Для очищения можете использовать еще один способ: налейте в кастрюлю (маленькую) воды, добавите моющее средство, на дно положите какую-то тряпочку, а сверху цепочку, так нагрейте воду, и подержите минут пять. Можно так же сделать раствор с нашатырным спиртом и перекисью водорода, это нужно развести с водой, и опустить золото на минут двадцать, потом вытянуть и вытереть насухо. Еще есть один способ очищения, возьмите три ложки проваренной соли и растворите ее в пол стакана воды, опустите в раствор золото и оставьте на ночь, утром промойте и вытрете мягким полотенцем.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 18:36
0
Золото, как в принципе, и серебро требует ухода и периодической чистки. Я уже описывала, что самый простой способ очистки золота и серебра, это конечно же потереть изделие щеткой, на которую вы предварительно нанесли зубную пасту. Просто это способ подходит не всем изделиям, а только кольцам и кулонам. Если вы хотите почистить например цепочку, браслет или любое другое украшение, то вам стоит воспользоваться соленым раствором (три ложки соли на половину стакана води). Оставить ваше украшение в этом растворе нужно на ночь, а утром промыть теплой водой и высушить полотенцем (без ворса). Но самый эффективный способ, по моему мнению, для очистки золота, это способ с использованием фольги. Просто иногда я забываю ее купить, но если дома она у меня есть, то свое золото я очищаю именно таким способом. Итак, дно любой емкости необходимо покрыть фольгой, которую нужно сложить в два или три раза. Затем на фольгу положить все украшения, которые вы хотите очистить и залить это все специальным раствором (две столовые ложки соды на полный стакан воды). В этой емкости вместе с раствором ваши драгоценности должны пролежать 10-12 часов, можно немного больше. Затем стоит все это промыть и высушить полотенцем без ворса.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 13:42
0
Золотые украшения, как и все другие, нуждаются в систематической чистке лишь потому, что они темнеют. Виновницей этого явления может быть наша кожа, благодаря которой выводимые из неё вещества, оседают на изделии и с лёгкостью притягивают множество пылинок и грязь. Со временем украшение теряет свой внешний вид и покрывается целым слоем грязи, которая приводит к почернению металла. Чтобы этого не допустить, необходимо каждую неделю проводить очистку своих украшений. Сделать это можно с помощью специальных готовых магазинных средств, или народными методами. Дома для очистки своих цепочек и серёжек я использую смесь нашатырного спирта и гель для мытья посуды которая за секунды смывает весь осадок с золота. После этого, я протираю все изделия насухо используя фланелевую тряпочку, или любую другую с ворсистым покрытием которая отлично впитывает влагу, и изделие начинает блестеть и сиять как после покупки.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2015 06:57
0
Я пользуюсь всегда только одним способом. Он очень эффективен, особенно когда золото не просто потемнело, а именно загрязнилось. Если вы не снимаете кольца во время домашних дел, то наверно замечали что через несколько недель на них образуется грязный налет.
Для чистки вам понадобится небольшой флакончик, лучше всего стеклянный и довольно узкий для экономии. И второе — обычный керосин. Сложите все свое золото в выбранную посуду, залейте керосином и оставьте на ночь. Хорошо если на флакончике будет крышка, чтоб его можно было иногда встряхивать.
Утром можете достать золото и почистить его зубной щеткой. Все хлопья грязи будут легко удаляться, а камни и сами украшения блестеть.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.06.2015 13:04
0
Когда-то в мастерской, куда я относила в починку порвавшуюся цепочку, мастер рассказал мне про эффективный, а главное простой и доступный способ очистки золотых украшений. Все что нужно это вода и жидкое моющее средство для посуды. В пропорции 1:1. Опустить в полученный раствор украшения и прокипятить в течение пары минут. После этого достать украшения и пройтись зубной щеткой. Затем промыть водой. Всё заблестит как новенькое. Таким способом хорошо очищаются цепочки и браслеты. Изделия с драгоценными камнями лучше не кипятить, а просто оставить на пару часов в теплом мыльном растворе. После чего так же пройтись зубной щеткой и промыть водой. Ни в коем случае не используйте раствор нашатыря для золотых украшений, у меня был печальный опыт, украшение испортилось и никакими путями не удалось вернуть ему первоначальный блеск. Нашатырный спирт больше подходит для серебра.
Комментарии (0)
Загрузка...