Как почистить белую кожаную сумку?

Как можно в домашних условиях почистить белую кожаную сумку ( не лаковую, обычную)?
22.04.2015
1108
Ответы на вопрос
23.04.2015 10:46
0
Если оттенок кожи чуть желтоватый, чистка такой сумки пройдет легче. Если же кожа абсолютно белоснежная, отчистить ее будет значительно труднее и скорее всего, первоначального внешнего вида вы уже не получите. В любом случае, вот ряд средств:
1. Самое простое, это обычная мыльная вода. Лучше всего взять детское мыло, без красителей и ароматизаторов, либо осветленное хозяйственное. Не помешает добавить в раствор несколько капель нашатырного спирта, а сам раствор должен быть прохладным. В этом растворе моем сумку мягкой щеточкой или мягкой ворсистой тканью. В конце аккуратно споласкиваем чистой водой, затем протираем насухо, и напоследок тщательно обрабатываем мягкой тряпочкой с касторовым маслом, вазелином или прозрачным обувным кремом.
2. Спирт. Обычный спирт, только медицинский, чистый — позволяет удалить различные пятна, при этом не наносит явных повреждений коже. Правда, спирт сушит, поэтому после очистки сумку также следует обработать маслом или кремом.
3. Средство для мытья посуды. Так как современные средства призваны растворять жир, то и с большинством загрязнений на кожаной сумке они вполне способны справиться. Средство лучше брать минимально окрашенное и не сильно ароматизированное. Взбиваем его до хорошей пены, этой пеной тщательно чистим сумку, затем смываем и не забываем в конце обработать, чтобы избежать сухости и растрескивания.
4. Абсолютно народное средство — луковица. Срезом луковицы следует протирать сумку, пока он не загрязнится. Затем срезать снова и продолжать чистить. В конце натираем сумку чистой мягкой тканью. Говорят, помогает отлично, но сама не пробовала, так как опасаюсь лукового запаха, который наверняка впитается в кожу. Как вариант, после очистки и перед окончательной обработкой, можно ополоснуть сумку водой с тем же мылом, чтобы убрать запах.
Если же пятна сильно въелись, боюсь, такую вещь уже ничего не спасет. В качестве последнего варианта остается только химчистка.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 16:38
0
Кожаную белую сумку, как и любую другую необходимо очищать регулярно. Желательно после каждого похода в город протирать влажной салфеткой или тряпочкой от пыли. Самое обычное средство для очистки кожи — мыльный раствор. Можно очистить средством для мытья посуды, очистит лучше любого порошка. Самым щадящим способом будет молочко для лица, поскольку молочко имеет нейтральный кислотно-щелочной баланс.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 16:55
0
Способов есть много, но каждый из них изначально лучше пробовать на каком-нибудь наименее видном месте, мало ли какая реакция пойдет. Невозможного не бывает, любую вещь, в том числе и сумку белого цвета можно почистить, главное — не испортить ее, так как потом уже ничто не поможет, поэтому лучше не спешить.
Для одного из способов, самого легкого и, скажем так, нежного, вам понадобится губка и обычное мыло (для начала желательно даже брать детское мыло). Мыло нужно измельчить и высыпать в подогретую воду, когда оно растворится, можете приступать к чистке кожи. Губку берите не очень жесткую, так как в случае повреждения кожи, грязь будет забиваться в царапины, вследствие чего она будет пачкаться еще больше, а потом и вовсе порвется.
Другой способ, если первый не помог, чистка спиртом. Не пугайтесь, если кожа действительно настоящая, спирт не навредит. Берете ватный диск и смачиваете его спиртом, после чего оттираете загрязнения. Таким образом можно даже чернила выводить с кожаной сумки. С первого раза может не получиться, поэтому пробуйте снова и снова. А когда сумка будет уже чистой, желательно смазать сумку каким-нибудь кремом для рук, так как спирт очень сушит кожу и она со временем может потрескаться.
Комментарии (0)
Загрузка...