Ответы на вопрос
25.02.2015 22:46
0
Любое украшением со временем начинает тускнеть, оно становится не таким красивым и блестящим как сначала, особенно это касается серебра, так как оно белое и любые изменения очень заметны. Поэтому за серебром нужно следить и своевременно наводить ему красоту и приводить в порядок. Способов очищения серебра в домашних условиях есть очень много. Конечно, вы можете отнести его в мастерскую и обойтись без забот, но дама ведь бесплатно.) Вообще потемнение серебра происходит потому, что в сплав серебра добавляют и другие металлы, которые окисляться и меняют цвет. Самый простой способ очищения заключается в том, что вам нужно взять старую зубную щетку, взять пасту (зубную, обычную) и почистить серебро. Вместо пасты можно использовать и обычную пищевую соду. Если вы хотите осветлить ваше серебро, то поместите его в 10% раствор лимонной кислоты или нашатырного спирта. Этот раствор, для лучшего эффекта можно подогреть. Очистить серебро можно так же, если опустить его в отвар картофельной кожуры, или же натертой картошки, залитой водой. После чего, серебро промыть и отполировать махровым полотенцем. Можно использовать обычный ластик для очистки украшений. Но это займет больше времени и не даст такого результата, но все же, очистить ваше серебро от загрязнений.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 17:21
0
Серебро, когда его носишь, та даже, когда оно просто лежит у вас дома имеет свойство темнеть и чернеть, поэтому его приходится чистить. Если у вас возможности купить специальное средство для чистки серебра, так как стоит оно не очень дешево, вы с легкость можете очистить свои изделия дома. Этих способов очень много и больших затрат они не требуют. Самый элементарный способ — это очистить ваши аксессуары зубной пастой. Единственный минус, что в труднодоступных местах, щеткой вычистить черное вам скорее всего не удастся (если это цепочка или браслет). Этот способ больше подходит кольцам и кулонам. Способ, которым я избавляю свое серебро от черноты, тоже очень простой. Я делаю водяную баню и в верхнюю посуду с почти кипяченой водой я добавляю обыкновенное моющее средство, которым я мою свою посуду и совсем немного пищевой соды. Затем в этот раствор я опускаю все свои украшения и держу их там примерно минут 10-15. Зачем вынимаю все, промываю тепленькой водичкой и результат на лицо. Все мое серебро смотреться так как будто я только его купила. Я еще не раз слышала, что можно в небольшую кастрюльку воды добавить ложку соды и лодку обыкновенной кухонной соли, туда положить все серебро и кипятить 15-20 минут. После этого под теплой водой слегка пройтись щеткой по нем и результат говорят потрясающий.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2015 17:13
0
Очень хорошо помогает нашатырный спирт, правда чаще всего он продается в ампулах, с ними возиться сложно, но можно найти и в пузырьках. На половину литра воды берем столовую ложку нашатырного спирта, если есть возможность, то можно добавить ложку перекиси водорода, эффект будет лучше, в раствор опускаем серебро на 15-20 минут, потом ополаскиваем чистой водой и протираем тряпочкой.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.06.2015 12:58
0
Многие женщины, любят носить серебряные украшения, но они со временем темнеют, и теряют свой внешний вид, если не взаимодействуют с водой.
Чтобы очистить серебро от тёмного налёта, важно соблюдать простые правила. К примеру, серебро тускнеет тогда, когда долго лежит, поэтому очень важно как можно чаще его чистить, с использованием любого средства для мытья посуды, и добавив в него одну чайную ложку пищевой соды, или же, существует экспресс-метод по очистке серебра, нужно налить в стакан в равных количествах 3% перекись водорода и нашатырный спирт, и опустить все имеющиеся серебряные изделия. От образовавшейся реакции сверху появится весь «чёрный налёт», и все изделия начнут сиять своим первоначальным блеском, как после их покупки. После этого его нужно ополоснуть, и протереть ворсистой тряпочкой.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 21:13
0
Серебро очистить в домашних условиях проще всего с помощью нашатырного спирта — нужно налить воду в небольшую емкость, добавить немного нашатырного спирта (продается в аптеке во флакончиках по 50 мл), поместить туда серебро и выдержать некоторое время (минут 20-30, смотрите по состоянию серебра). Оно посветлеет, посвежеет, приобретет практически такой же вид, как при покупке. Можно протереть серебро в растворе, если это, например, цепочка или другое изделие из мелких деталей). Останется прополоскать в чистой воде и высушить. Этим способом пользуюсь сама.
Комментарии (0)
Загрузка...