Ответы на вопрос
27.03.2015 13:39
0
Наша кожа — это отражение внутреннего состояния нашего организма. Да, конечно, нужно поддерживать ее снаружи (то есть пользоваться питательными увлажняющими кремами, делать, маски, скрабы). Но не только это необходимо нашей коже. Нашей кожи нужна вода, нужна влага и снаружи и изнутри. Нужно обязательно следить за воздухом в помещении (в квартире, в офисе), особенно в отопительный сезон воздух катастрофически сухой, его необходима увлажнять, так кожа увядает от сухости окружающей среды. И второе главное привило — это конечно же питание, пить чистую некипяченую воду 30 гр. воды на 1 кг. Вашего веса в сутки (чай, кофе, соки и другие напитки сюда не относятся). Кушайте побольше сырых продуктов (овощи, фрукты, зелень). В старении нашей кожи (и организма в целом) «повинны» свободные радикалы. Любая пища, прошедшая термическую обработку содержит свободные радикалы. А любая сырая пища содержит антиоксиданты — враги свободных радикалов, и наши помощники в борьбе со старением. Кушайте побольше продуктов, содержащих антиоксиданты, и поменьше, содержащих свободные радикалы и Ваша кожа будет сиять красотой и молодостью. Удачи Вам и молодости.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.03.2015 12:04
0
Предотвратить появление морщин практически невозможно — это естественный процесс старения кожи, и никому пока не удалось найти способа его избежать. А вот отодвинуть их появление можно с помощью специального ухода за кожей.
Для кожи важно увлажнение, питание, тонизирование в оптимальном соотношении. Имеет смысл начинать ухаживать за кожей в достаточно молодом возрасте, когда до появления морщин еще далеко, а не тогда, когда признаки старения уже появились и явно заметны. Поначалу для ухода достаточно лишь очищения, тонизирования, увлажнения подходящими средствами в зависимости от сезона и типа кожи. После 25 лет уже стоит обратить внимание на средства, борющиеся с первыми признаками старения — сухостью, бледным цветом кожи, первыми морщинками. Имеет смысл использовать комплексный уход, обычно косметические фирмы предлагают в одной серии средство для умывания (пенки, гели, муссы), тонизирования (лосьоны, тоники, молочко), увлажнения и питания (кремы, гели). Для целенаправленной борьбы с морщинами лучше использовать усиленные сыворотки-концентраты.
Не стоит отказываться и от народных средств — умывание отварами трав, протирание лица и шеи травяным льдом.
Для сохранения молодости кожи нужно избегать по возможности негативных воздействий — холодного воздуха, солнца, использовать специальные защитные кремы.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 22:36
0
Вряд ли можно предотвратить появление морщин искусственными способами. Как бы не были хороши косметические средства, избавить от морщин полностью они не помогут. Ведь все мы живые люди, а значит смех, нахмуривание бровей и любые другие мимические действия неизбежно приводят к появлению складок на коже. Опять же старение – от него никуда не денешься. С годами кожа становится менее эластичной, поэтому и появляются морщины. Уход за кожей позволяет сделать морщинки менее заметными, но оставаться до старости с лицом младенца еще никому не удавалось. Думаю, не стоит паниковать по этому поводу, а принимать себя такими, какими нас задумала природа.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 13:34
0
Во многом это зависит от генетики. Но простые правила никто не отменял. надо пить достаточное количество воды, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. Не нужно гримасничать, хмуриться, сердиться. Спать лучше на ортопедической подушке, чем на большой и ватной. Если человек резко худеет, то тоже набирает морщины. так что делаю вывод — здоровый образ жизни, полноценное питание и радостное отношение к окружающему.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 14:53
0
Не стоит пугаться появления первых морщинок. Это естественный процесс. Мы все иногда хмурим брови, или смеемся в голос, натягивая улыбку до ушей… Вот от этого и появляются первые морщинки. В более молодом возрасте кожа упругая, и после деформации быстро приходит в первоначальную форму, а с возрастом этот процесс занимает более длительное время. Раньше всего морщины появляются у обладательниц сухой кожи, недостаток воды делает свое злое дело! Так что если хотите чуть отсрочить появление морщинок то стоит все таки соблюдать правила. Во-первых курение очень вредит коже. Так что с этой привычкой надо распрощаться. Нужно носить солнцезащитные очки, чтобы не щуриться на солнце, и не способствовать образованию морщин в уголках глаз. Как это не странно, но нужно научиться обладать своей мимикой, и выражать эмоции более осторожно. Знаменитая британка Тесс Кристиан не улыбается уже 40 лет, ради красивого лица. Также стоит подобрать качественную косметику. Я в свои 20 лет уже полностью подобрала уход, хотя все считаю это очень рано. Естественно лучше вести здоровый образ жизни и правильно питаться. И время от времени делайте массаж лица, это поможет возвращать упругость и помогать кровообращению!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 14:16
0
Правильный уход за кожей поможет предотвратить раннее появление морщин, замедлить процесс старения и сохранить хороший цвет лица, гладкую упругую кожу. Главное, вовремя начать. И всегда ухаживать за своим лицом, ежедневно уделяя уходу несколько минут. Возрастные изменения кожи, то есть морщины могут возникнуть в районе 25 лет, так как до 25 лет организм растет и развивается, а значит клетки кожи быстро обновляются, а после 25 лет идет замедление процесса регенерации клеток. Поэтому начинать ухаживать за кожей лица надо раньше, чем появятся первые морщинки. Морщины появляются от недостатка влаги в клетках кожи лица, и идет высыхание и сморщивание кожи. Чтобы это было как можно медленнее, необходимо пользоваться средствами для увлажнения кожи. По типу лица надо подобрать дневной крем, в котором кроме увлажняющих компонентов содержатся и питательные компоненты, которые помогают выработке эластина и коллагена к клетках. Самое уязвимое место- это кожа вокруг глаз. Мимические морщины неизбежны, но они и в старости могут быть не явно выраженными, если с молодости ежедневно использовать специальный крем от морщин вокруг глаз. Его надо наносить по капельке утром и вечером после умывания под глаза и мягкими похлопыванием подушечками пальцев впитать в кожу вокруг глаз от внешнего края к внутреннему.
Подберите для себя систему по уходу за кожей лица, так все более эффективно, когда работает в комплексе. В систему обычно входит очищающее молочко, тоник, увлажняющий крем, а также ночной крем и крем от морщин под глазами. Найдите для себя именно ту косметическую линию, которая вам больше всего подойдет. Этот подбор можно осуществить в косметических магазинах, где можно попробовать убедиться, что у вас нет аллергии на эти средства.
Уход за лицом надо производить в таком порядке: очищение, тонизирование, увлажнение. Ежедневно утром и вечером давайте коже питание и влагу, и она вам ответит здоровым и ухоженным видом без морщин.
Возрастной коже, начиная с 35-40 лет, когда процесс регенерации клеток еще более замедляется и начинают появляться носогубные складки или морщины на лбу, надо добавить дополнительный уход за кожей лица. Это сыворотки с фруктовыми кислотами, эссенции для разглаживания морщин. В арсенале современной косметики есть много средств для борьбы с морщинами.
Если есть возможность, можно посещать периодически косметологические салоны, где предоставляют много процедур для разглаживания морщин, а для предотвращения можно воспользоваться косметическими масками и массажем лица.
Ну а главное, чтобы не появлялись ранние морщины- это хорошее безмятежное настроение, добрый нрав и гармония миром.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 21:58
0
Самое главное — это регулярный и правильный уход за кожей. В идеале стоит посетить косметолога, чтобы он определили тип вашей кожи и дал бесценные советы по уходу и тому, какие средства лучше использовать. Но основное правило остается неизменным — это очищение, тонизирование, питание и увлажнение кожи. Не забывайте о том, что в холодное время года нужно пользоваться не увлажняющим, а питательным кремом. А также то, что появлению морщинок способствуют солнечные лучи, не стоит увлекаться загаром. Лучше подобрать хорошие средства с защитой от солнца и всегда носить солнцезащитные очки, чтобы не щуриться и не прибавлять себе «гусиных лапок» вокруг глаз. Очень хорошо делать массаж лица либо в салоне, либо самостоятельно. В интернете немало специальных видео с подробным объяснением, как и что нужно делать. Могут помочь и уколы ботекса или других подобных средств, которые позволяют избежать появления мимических морщин.
Комментарии (0)
Загрузка...