Как сделать кожу на коленях гладкой и мягкой?

С возрастом колени уже не такие красивые и гладкие, как вернуть былой внешний вид?
29.03.2015
5747
Ответы на вопрос
29.03.2015 21:16
+2
Есть много способов. Самый простой — это скраб из обычной соды. Во время приёма ванны на распаренную кожу наносим соду и начинаем массировать несколько минут. Кожа очищается и избавляется от старых ороговевших клеток. После этой процедуры нанесите любой питательный или увлажняющий крем. Ещё один рецепт. 1 чайную ложку мёда перемешать с 1 чайной ложкой жмыха кофе. Нанести на колени и массировать круговыми движениями. Через несколько процедур кожа будет гладкая как у младенца. Кожа очистится от старых клеток, а мёд будет её питать и увлажнять. Крем наносить после этой процедуры не нужно.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 21:38
+2
Главное в этом деле — регулярный уход. Если кожа очень грубая, ухаживать за ей нужно первое время два раза в день, потом для поддержания эффекта один раз. Нужно подобрать скраб, причем выбрать с более грубыми частичками, для тела или даже для ступней ног. Вы должны ощущать его работу, кожа должна смягчаться. Скрабом пользоваться лучше во время душа или после ванны, чтобы кожа была распарена. Но если вы замечаете сильное покраснение, ранки или вам больно проводить эту процедуру — делать этого не нужно, а то вместо грубой кожи вы заработаете раздраженную. Возьмите более щадящий скраб. После того, как кожа распарена и хорошенько помассирована со скрабом, смываем его и наносим питательный крем. Лучше использовать крем для ног, он более жирный и обладает смягчающим действием. Или специальные масла для тела — это еще более эффективные средства. Если есть возможность, мажем колени очень толстым слоем и надеваем плотные колготки или обтягивающие штанишки, которые кремом не жалко перепачкать. Это даст дополнительный эффект, да и крем быстро не сотрется. Не забывайте о регулярности и хороших средствах для кожи — тогда через некоторое время ваши коленочки будут как у младенца!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 18:33
+1
Коленям и локтям нужно уделять отдельное внимание, потому что на этих участках кожа достаточно плотная, особенно на локтях, для того что бы сделать их более гладкими и красивыми, можно сделать специально для этих участков скраб, который поможет снять огрубевшую кожу с верхнего слоя кожи. Также можно попробовать втирать немного масла в эти участки кожи. Также перед сном когда наносите крем на кожу рук если наносите конечно, стоит нанести еще крем на колени. Я вот на локти перед сном наношу крем мне данная процедура помогла кожа на локтях стала более нежной и гладкой, правда я это делала продолжительное время, а спустя неделю другую увидела положительные изменения. поэтому советую просто жирный крем наносить, он смягчает кожу и она более нежной становится. Вот еще советовали мед и прочее, в общем все что увлажняет кожу, отлично подойдет и для этих целей, поможет сделать колени более нежными и избавит от огрубевшей кожи и от сухости ее, поэтому крема, маски, масла и конечно же скраб в помощь.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 22:59
0
Самый простой и эффективный метод, которым пользуется моя мама. Каждый день после душа, она использует китайскую мочалку в качестве лёгкого пилинга, она натирает колени маслом Джонсон Беби. Это масло лучше любого крема. Оно подходит также для локтей и пяток от огрубевшей кожи. Попробуйте и почти сразу заметите результат. Одного флакона масла хватает надолго и не надо много денег и времени тратить на разные средства и процедуры.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 18:24
0
Во первых надо понимать, что кожа на коленях может грубеть и выглядеть плохо из-за неправильной обуви. Обувь старайтесь подбирать удобную. Проблемы с венами тоже дают свои осложнения, так что ножки должны быть здоровыми. Хотя бы раз в день делайте просто упражнение: встаньте, ноги на ширине плеч, начинайте сгибать ноги в коленях и упирать их в выставленные вперед ладони. Так делайте около минуты. Чтобы убрать шероховистость можно делать простую маску. Мед, касторовое масло и кефир смешайте в равных долях и нанесите на колени. Затем обмотайте пленкой и полотенцем. так просидеть 15 минут и смыть. Маску делать пару раз в неделю. Во время принятия ванны делайте пилинг обычным скрабом, после чего наносите супер увлажняющий крем.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 22:49
0
Кожа на коленях, как и на локтях от природы довольно плотная и значительно грубее, остальной кожи тела. Для того чтобы она была мягче, требуется ухаживать за ней не меньше чем за кожей лица или рук. Коленям требуется постоянное и регулярное увлажнение, полезно делать маски, например медовые, хороши любые самодельные скрабы, например кофейный, после него кожа и без дополнительных средств очень приятная на ощупь. Скраб необходимо использовать регулярно, сразу после применения увлажнять кожу кремом, лосьоном или маслом. Так же желательно использовать увлажняющие гели для душа, масла для ванн и несмываемые кондиционеры для кожи. Наносить увлажняющие средства идеально сразу после душа, не реже двух раз в день, не забывая, что например летом, коже нужно значительно больше ухода, перед выходом на солнце использовать защитные, увлажняющие лосьоны. Физические упражнения тоже могут помочь сделать кожу более упругой и подтянутой, даже простые приседание несколько раз в день быстро подтягивают кожу, следует не забывать и о здоровом питании, наша кожа тоже нуждается в витаминах.
Если совмещать всё необходимое, то кожа на коленях и локтях, да и вся кожа тела быстро придёт в тонус и станет гладкой и нежной.
Комментарии (0)
Загрузка...