Ответы на вопрос
29.03.2015 17:54
0
Ну в первую очередь, нужно подумать о причине сечения ваших волос. Сами по себе они расслаиваться не могут, но под воздействием тепловых нагрузок это происходить очень просто. Всевозможные сушки, утюжки, плойки — это огромный стресс для ваших волос, старайтесь как можно реже использовать такие методы укладки. Сушить волосы лучше всего естественным путём. Кроме того, окраска волос также может пагубно повлиять на их структуру.
Одним из важных моментов по уходу за волосами — это правильный подбор шампуня. Перепробуйте разные варианты и найдите тот, который лучше всего подойдет вашим волосам. При стрижке секущихся кончиков попробуйте пройти процедуру «горячие ножницы». Также после каждого мытья волос смазывайте кончики кокосовым или оливковым маслом. Не забывайте про употребление витаминов и установление правильного питания.
Также не поленитесь делать маски для своих волос, например, размешайте следующие компоненты в количестве 1 чайной ложки: Мед, порошок хны, коньяк, 1 желток с оливковым маслом.
Если все предложенные мною способы не помогут, обратитесь за помощью к специалисту. Врач, который занимается данной проблемой называется трихолог, визит к нему обычно платный, но ради красоты волос можно потратиться. И лучше не затягивать с этим, иначе структура волос будет становиться всё хуже и хуже.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 20:09
0
С такой проблемой сталкиваются множество женщин. Причин сечения волос предостаточно.
Лечение нужно начать изнутри, ведь волосам может просто недоставать витаминов. Вы можете или пропить курс или проколоть витаминные уколы. Дальше нужно обратить внимание на ежедневный уход. Мыть волосы нужно чуть теплой водой, не сушить феном и не пользоваться утюжками (щипцами). Стараться избегать переохлаждения волос, и перед выходом на солнце наносить средства защищающие волосы. Также можно попробовать сменить шампунь. Периодически (1-2 раза в неделю) нужно делать маски из различный масел: репейного, касторового, кокосового и др. Также очень помогает крем для волос, например крем с маслом авокадо. Он наносится на мокрые волосы и не смывается, обволакивает волоски и препятствует сечению. Еще один не менее важный момент это стрижка. Волосы стоит стричь раз в месяц пусть и на пол сантиметра. Можно также сделать процедуру горячими ножницами. Очень полезно волосикам. Стрижку лучше делать ровным срезом, без всяких каскадов и лесенок. Ну вот в принципе и все самые важные моменты!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 10:55
0
На самом деле, ухаживать за секущимися кончиками волос уже бесполезно. Кроме специальных салонных процедур «склеивания», вернуть им первоначальное здоровое состояние уже не получится. Поэтому рекомендуют секущиеся кончики в любом случае обрезать, а после этого осуществлять особый уход за волосами, с целью не допустить появления такой проблемы вновь.
Вообще, если долго не стричь волосы, кончики начнут расслаиваться в любом случае. Дело в том, что, чем длиннее волосы, тем меньше необходимых питательных веществ доходить до их кончиков, тем они суше, и следовательно, быстрее портятся и начинают сечься. Конечно, это не значит, что все должны носить ультракороткие стрижки, Но тем не менее, слегка подрезать кончики волос хотя бы раз в 2-3 месяца просто необходимо.
Кроме того, подстригая волосы, можно воспользоваться такой процедурой, как стрижка горячими ножницами. При такой стрижке кончик волоса как бы запаивается, становясь закрытым, и таким образом волосы не только лучше защищены от разрушающего внешнего воздействия, но и дольше сохраняют в себе питательные вещества.
В качестве ежедневного ухода, важно регулярно расчесывать волосы и проводить массаж кожи головы: улучшая циркуляцию крови, мы улучшаем и питание волос.
Специальные шампуни, бальзамы и маски, призванные бороться с секущимися волосами, также никто не отменял. Подберите то средство, которое подойдет именно вам, и по крайней мере через пару недель применения результат будет заметен.
Ну и конечно, если секущиеся кончики беспокоят вас всегда, и общее состояние волос при этом плохое, следует обратить внимание на свой рацион, пропить курс витаминов для восстановления организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 21:08
0
Проблемы с волосами ногтями, кожей, это еще и внутренняя проблема, нужно обязательно пить витамины, особенно в зимнее время, именно после зимы или зимой начинаются всякие проблемы с волосами, кожей и прочей, поэтому обязательно нужно питать свой организм, покупать витамины, если нет возможности покупать витамины, есть свеклу, морковь, молочные продукты, капусту, яблоки и прочее. Если волосы окрашенные, особенно в светлый цвет, то чаще всего у девушки есть секущиеся кончики, потому что волосы страдают от окрашивания, стоит делать разнообразные маски из яйца, седа, полоскать их травами. Еще слышала что полезно ополаскивать волосы, разведенным с водой яблочным уксусом, я такое пробовала, да волосы конечно же блестели, но волосы запутанные какие — то жесткие были, так что мне не подходит. Но именно для секущихся кончиков, как по мне подходит больше разнообразные масла, миндальное, оливковое, апельсиновое, кокосовое и прочее. Перед тем как мыть волосы стоит нанести на пол часа на кончики волос какое — то масло, походить с маслом пол часа, а затем помыть волосы как обычно, масла хорошо помогают при секущихся кончиках, есть специальные сыворотки, которые также помогают избавиться от секущихся кончиков. Ну и конечно же стоит стричь чаще волосы, состригаю кончик волос.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 16:18
0
Во первых, следует не ограничивать себя в походе к парикмахеру. Так как современные стрижки, абсолютно не уберут ваши длинные волосы, так как знающий парикмахер острижет лишь проблемные 3-5 см.

Что же касается ухода за головой, то следует часто расчесывать волосы. Я не говорю весь день только и делать, что чесаться расческой, но хотя бы пару раз в день, делать это вовсе необходимо. Так как при расчесывание, расческа раздражает нервы на коже головы, а это способствует хорошему кровообращению, а в следствии и сильный рост волос. Что же касается расчески, выбирать ее следует осторожно, дабы не каждая расческа вам подойдет. Распространенная в наше время металлическая, и обычная деревянная, должна непременно присутствовать у вам в сумке.

Также, нужно ухаживать за волосами. Поясню. Часто мыть их не стоит, так как это, безусловно вредит коже головы, однако, ухаживающие масла и бальзамы для ежедневного использования, лишними тут явно не будут.

Самым распространенным средством для лечения секущихся кончиков, можно по праву считать кефир. На ночь, после мыться головы ( на мокрые волосы), нанесите кефировую маску. Так ее заверните и оставьте на ночь. После, утром ее нужно просто смыть без применения фена. Такую процедуру необходимо проделывать хотя бы 3 раза в месяц, поэтому способ актуален для выходных ( ну или с пятницы на субботу, дабы не бежать на работу с волосами в кефире). Также, многие используют яичный желток вперемешку с касторовым маслом.

Как бы то ни было, в одной нашей газете прочитал новость. Вот она, в виде цитаты: «Все средства для удаления секущихся кончиков волос — лишь сказки. Самым эффективным методом, можно по праву считать стрижку, где можно полностью удалить такие кончики волос.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 23:37
0
Шикарные и красивые волосы, это то, что в одну с первых очередей обращают внимание мужчины. Но не все девушки могут похвастаться красотой своих волос. Но все же если захотеть то результата, и даже хорошего результата можно добиться. Наши волосы требуют очень тщательного ухода и конечно же питания. Самое простое, что вы можете предоставить своим волосам это питать их витаминами, вы должны следить за своим питанием и правильно кушать, включая в свой рацион необходимые вашему организму витамины и минералы. Нужно кушать побольше фруктов и овощей. Если же ваши волосы секутся, то первым, что нужно сделать это пойти и подстричь, потому что назад вы их уже не вернете. Только после этого начинайте правильный уход и лечение ваших волос.
Для борьбы с секущимися кончиками поможет репейное масло. Используйте его в течении месяца, нанося его на волосы по всей длине, перед мытьем головы на двадцать — тридцать минут, ваши волосы тогда станут более гладкими и шелковистыми, появится блеск. можно попробовать разные маски с кератином, неплохо справляется с этой проблемой.Так же я часто делаю маски основанные на кефире. в интернете есть множество видов таких масок, но именно кефир поможет с уходом за волосами. Попробуйте в домашних условиях сделать биоламинирование своим волосам. первый способ это маска из желатина, очень хороший эффект, правда трудно смывается. Так же можете приобрести натуральную бесцветную хну, развести ее с водой, желтком яйца и добавить ложку репейного масла, нанести на волосы на двадцать минуть, после чего помыть голову. Удачи вам, дорогие девушки по уходу за волосами!)
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 00:20
0
Каждая девушка хочет иметь шикарные волосы. Но почти каждая сталкивается с проблемой их сечения. Сколько бы не рекламировали разные средства против секущихся кончиков, вы должны запомнить посеченные кончики «склеить» невозможно, есть только один способ-это их обрезать. А вот если вы знаете что ваши волосы склонны к сечению вот тогда нужно принимать правильные меры и не допустить сечение кончиков. Во-первых откажитесь от использования фена, утюжка, плоек и всего прочего в этом роде, ведь горячее очень сильно способствует сечению волос. Так же причиной этой проблемы может быть плохое качество расчески и аксессуаров для волос, расческа должна быть из натурального материала. Во-вторых используйте специальные шампуни по уходу за секущимися волосами, после мытья смазывайте их каким нибудь маслом. В народной медицине существует очень много рецептов по уходу за секущимися волосами. Например вы можете сделать себе маску дома смешав желток с маслом (это может быть подсолнечное или же оливковое масло), добавить туда мед, порошок бесцветной хны и коньяк. Наносить все это на волосы нужно не чаще чем раз в неделю. Еще очень важным является ваш рацион питания. Пересмотрите его внимательно, и принимайте больше полезных продуктов, пейте много воды в день. Любите себя и следите за собой. И у вас все обязательно получиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 21:46
0
Для начала я посоветую вам подстричь посеченные кончики, а ухаживать уже за здоровыми, чтобы их не постигла такая печальная судьба. Но если вам жаль расставаться с длиной, можно использовать средства, которые содержат в своем составе силиконы — они способны склеить посеченные волоски. Правда, до очередного мытья головы или интенсивного расчесывания, а не навсегда. К тому же пользы волосам они уж точно не принесут. Но возможность такая есть. А чтобы предотвратить сечение здоровых кончиков, действовать нужно по другому. Для начала посоветую перед каждым мытьем головы наносить на кончики репейное масло. Можно делать это минут за двадцать до мытья, это такая своеобразная питательная маска и одновременно защита от агрессивного воздействия воды и шампуня. Напитанные и увлажненные кончики сечься не будут. После мытья головы наносим на кончики специальное средство, лучше выбрать что-то из профессиональной косметики и не пытаться на этом средстве сэкономить. Ни в коем случае не трем мокрые волосы полотенцем и не расчесываем их. Для сильно секущихся волос лучше использовать щетки из натуральной щетины и расчесывать только сухие волосы. Кроме того, раз в три месяца волосы нужно подстригать, и лучше делать это в салоне у мастера, который может сделать это горячими ножницами. Такие специальные ножницы запаивают кончик волоска и препятствуют его сечению.
Комментарии (0)
Загрузка...