Ответы на вопрос
04.04.2015 17:05
0
Думаю что цветы — являются неотъемлемой частью квартиры, однако вовсе не обязательной. Сейчас объясняю почему.

Для чего мы выращиваем цветы? Наверное, все заметили, что в большинстве домов, квартир — есть цветы. Так как в обстановке без последних, нам становится несколько неуютно, а иногда даже не удобно, так как цветы являются не только частью Фен-Шуя, но еще и цветы — очень важное звено в природе.

НАВЕРНОЕ, каждый знает, что цветы выделяют кислород, поглощая углекислый газ. Без цветов, воздух на нашей земле был бы уже не таким, да и я думаю, самой жизни тоже бы не было. ИМЕННО цветы, являются очень важными растениями. Так как помимо такой пользы, они еще и приносят видимую пользу. Это, например красота.

Думаю, что если в вашей квартире нет цветов, то значит либо они у вас не прижились, либо просто вы не хотите их заводить и ухаживать. Если же 1 вариант, то не отчаивайтесь — есть много цветов, которые являются достаточно неприхотливыми, и в свою очередь несут очень важную пользу. Если же вариант второй, то что же — жаль. Думаю, что вам не следует так поступать. Хотя лично я тоже далеко не цветовод.

Кстати, если в квартире много цветов, то стоит очень приятный запах, насыщенная атмосфера и легко дышать. В доме абсолютно без цветов — по-другому. Если в вашей квартире нет не единого растения, то это не значит что вы задохнетесь, просто обмен углекислого газа на кислород не будет, а единственным источником последнего будет являться окно — то дышать будет тяжело. Да и плюс цветы очищают пространство от пыли.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 14:47
0
Очень вредно, так как Вы лишаетесь красоты в доме. У Вас не будет дома ни ярких цветочков, ни зеленых листочков. Особенно печально если Вы — будущая мама, так как лишаете себя возможности на них любоваться.
Очень вредно, так как Вы продолжаете дышать токсическими веществами. Не секрет, что материалы для отделки квартиры, различные моющие средства и уличный воздух с выхлопами и дымом от курильщиков не добавляют нам здоровья. Лучше всего с этими загрязнениями воздуха справляется комнатное растение хлорофитум. Оно не прихотливо в уходе и практически неуязвимо к вредителям.
Очень вредно, так как Вы окружены сухим воздухом. Низкий уровень влаги в воздухе повышает концентрацию аллергенов, так как они не оседают, а продолжают свободно перемещаться. Так же сухой воздух сушит носоглотку, благодаря чему она подвержена к более частому проникновению микробов. Обычная фиалка способна поддерживать влажность воздуха на должном уровне и избавить Вас от нежданных проблем.
Очень вредно, так как Вы лишаете себя возможности преумножить богатство :-). Толстянка или «денежное дерево» привносит благополучие в материальном плане. Главное правило: чем больше листочки — тем больше богатство.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 18:37
0
Думаю, что ничего вредного в отсутствии цветов в квартире нет. Тем не менее, подбирая себе комнатные растения, лучше поинтересоваться их характеристиками. Есть цветы, которые приносят пользу, а есть такие, которые могут сильно навредить. С особой осторожностью заводить домашние растения нужно аллергикам.
Если у вас в квартире много много крупных растений, они сделают воздух влажным. Нужно ли вам это — смотрите сами. Во время отопительного сезона воздух в квартире пересушивается, так что увлажнение пойдет только на пользу. Но вот если в квартире повышенная влажность, то может появиться сырость и плесень, которая очень вредна для здоровья.
Есть растения, которые сочетают в себе и полезные и опасные качества. Например, диффенбахия очень ядовита — ее сок разъедает кожу при попадании. А если сок попадет в рот, то может вызвать сильное опухание, вплоть до временной потери речи и даже удушья. Но при этом диффенбахия очищает воздух в помещении от таких вредных веществ, как формальдегид, бензол и т.п.
Также есть характеристики растений по фен-шую, это вообще целая наука. Согласно фен-шую, растения в доме могут влиять не только на здоровье, но и на энергетику и отношения людей. То есть могут быть как вредными, так и полезными, все зависит от того, чтобы правильно их подобрать и разместить.
Комментарии (0)
Загрузка...