Какие достопримечательности в Амстердаме?

Амстердам - столица Нидерландов. Что следует посмотреть в этом городе?
15.04.2015
701
Ответы на вопрос
16.04.2015 14:02
+1
В Амстердаме интересно все. Можно гулять до бесконечности по улицам, рассматривая постройки, людей, любоваться памятниками архитектуры. Что меня больше всего поразило — так это то, что в этом приморском городе Нидерландов есть много чего и на любой вкус. Очень много есть удивительных мест, которые поражают взгляд своими чарующими историческими архитектурами. В первую очередь нужно ознакомится с городом, плавая по каналам на лодке, так вы будете любоваться старой частью города, с ее удивительными постройками. Так проплывая по одному каналу обязательно нужно посетить цветочный рынок, который расположен на плавучем понтоне. Амстердам славится тюльпанами, которые развозят по всей планете.
Также все туристы обязательно посещают «Квартал Красных Фонарей». Чем же славится это место? На протяжении многих столетий там официально разрешена проституция. Местность находится в старом городе, но там нужно быть очень аккуратным, так как можно остаться без фотоаппарата и кошелька.
Обязательно посетите музей Винсента Ван Гога, где будете лицезреть знаменитые картины художника.
Очень увлекательно будет посетить церковь Ауде-Керк, которая находится в центре города. Там есть возможность прикоснуться к истории, ведь упоминания про эту церкву встречаются еще в 1306 году. Ну и обязательно нужно побывать в Королевском дворце, в котором жил Наполеон Бонапарт, сейчас он принадлежит королевской семье.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2015 01:18
0
В этом городе немало прекрасных музеев — музей Винсента ваг Гога, музей мадам Тюссо. А в самом центре города расположено необычное здание старейшей фондовой биржи, на него тоже стоит полюбоваться. А еще не может не впечатлить цветочный рынок, если вы, конечно, окажетесь в городе в подходящее время года. Необыкновенно приятно и просто прогуляться по городу, рассматривая многочисленные каналы, ведь этот город выстроен на воде и это впечатляет. Можно даже совершить речную прогулку, с воды можно увидеть многое, что на суше выглядит совсем по-другому. Да и просто узкие улочки Амстердама невероятно завораживают. Одним из самых запоминающихся архитектурных памятников, на мой взгляд, является Королевский дворец. Он кажется немного громоздким, но при этом величие действительно чувствуется, этого не отнять. Вообще в городе сохранилось много средневековых зданий, представляющих немалый интерес для туристов. Любителям пива советую посетить знаменитую пивоварню «Хайнекен». А еще в Амстердаме есть большой зоопарк с самыми разными животными. А еще просто чудесны уютные кофейни с разнообразными вкусными пирожными и потрясающие магазины сыра, в них можно даже экскурсии проводить – такого разнообразия сортов нигде больше не встретишь.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.05.2015 11:06
0
Амстердам, это очень красивое место, с детства мечтала поехать именно туда, но все как-то не удавалось. Вот решили с мужем выбраться и поехать отдохнуть за границу, исследовать Амстердам. Поэтому я перед поездкой пересмотрела много источников в интернете и перечитала множество статей об Амстердаме. К достопримечательностям известным, Амстердама, можно отнести музей Ван Гога, в котором собрано самое большое количество его работ. Там очень много красивых картин и рисунков. Вообще Амстердам наверное наибольшие и знаменит разными музеями. Я очень хочу посетить зоопарк в Амстердаме, это самый старейший зоопарк, в котором собрано большое количество разных видов животных. Далее можно посетить королевский и летний театр Амстердама, там можно провести приятный и незабываемый вечер, окунутся в романтику. Интересным местом в этом городе есть музей конопли, сам собраны разные виды, там показано и рассказано чем полезна и вредна эта конопля, вот такие вот интересные места. Амстердам, вообще очень красивый город, который, я считаю, нужно посетить, ведь воспоминая останутся с вами на всю жизнь. Так что, удачного вам путешествия и незабываемых моментов. А я уже пойду собирать чемоданы и отправятся в Амстердам.
Комментарии (1)
Загрузка...
02.06.2015 05:02
0
Самым очаровательным городом из всех, которые я посетила, является Амстердам, где можно увидеть удивительные памятники архитектуры, и посетить массу интересных мест.
Особенностью Амстердама является велоспорт, он является образом жизни почти всех голландцев. Многие туристы, впервые прибывшие в город, предпочитают воспользоваться этим видом транспорта, чтобы самостоятельным путём познакомиться с городом. Велосипед, безо всяких проблем, можно взять напрокат в любом месте, но при этом, нужно соблюдать простые правила передвижения, ездить на строго отведённой скорости, не останавливаться на каждом переходе, и ездить по специальной трассе.
Во время такого путешествия, можно узнать об Амстердаме гораздо больше, чем во время организованной экскурсии.
Для всех туристов впервые прибывших в город, и ограниченных во времени, предлагается двух часовая обзорная экскурсия на «Плывучем голландце», это морской автобусный тур, начинается он с аэропорта, и пролегает по всему городу. Благодаря этой поездки, можно увидеть все достопримечательности этого города.
Одним из самых лучших мест Амстердама, является парк «Вондель», он расположен в центральной части города. Весь парк «усыпан» тюльпанами всех цветов радуги, они ростут повсюду, и на протяжении всего дня, можно ходить по парку, где очень тихо, и красиво, и наслаждаться жизнью. Голландцы, приходят в парк, чтобы покататься на роликах, велосипедах и просто отдохнуть. Внутри парка, много мини прудов, дорожек, и масса цветочных клумб.
Пожалуй, одним из самых интересных мест в городе, является музей мадам «Тюссо», он расположен на площади Дам. Экспонатами музея являются почти все известные знаменитости слепленные из воска, они сделаны во весь человеческий рост, там собрана целая коллекция таких фигур. Благодаря им, можно сфотографироваться на память с М.Джексоном, или А.Шварцнейгером, и всеми людьми которые вам нравятся.
Амстердам, — город, который славится на весь мир, своими знаменитыми алмазами. Сердцем Амстердама, является ювелирный завод «Gassan Diamonds». Посещая территорию этого завода, вам предложат индивидуальную экскурсию, где расскажут всё, что вы ещё не знали о бриллиантах. История их происхождения, огранка, цветовая гамма бриллиантов. Внутри завода, есть музей, где собрана уникальная коллекция ювелирных изделий. Если у кого-то из туристов, возникнет желание приобрести одно из выбранных им ювелирных украшений, то его изготовят за то время, пока длится экскурсия, что приятно удивит всех таким сервисом.
В вечернее время, в Амстердаме можно отдохнуть в многочисленных кафе. Но, Голландия, это пожалуй единственная страна в мире, где официально разрешено употреблять наркотические средства и курить гашиш, каннабис находясь в кафе. Поэтому все желающие не равнодушные к этому занятию, могут в открытую этим воспользоваться не опасаясь того, что они будут задержаны стражами порядка.
А в остальном, Амстердам, — это город мечты, где можно отлично провести время, и открыть для себя, много новых мест!
Комментарии (0)
Загрузка...