Ответы на вопрос
18.04.2015 02:00
0
В Лондоне, столице Великобритании, есть масса интересных мест, которые должен увидеть каждый уважающий себя путешественник. Это как некая «классика британского маршрута».
Ну, во-первых, обязательно стоит отправиться посмотреть на раскинувшееся на берегах Темзы Вестминстреское аббатство. Там же будет поджидать и известный на весь мир Биг Бэн. Кроме этого можно просто прогуляться по набережной реки, наслаждаясь общей атмосферой туманного Альбиона и делая интересные кадры.
Собор Святого Павла — еще одна достопримечательность, которая привлекает многочисленных туристов. Взглянуть на это величественное здание необходимо своими глазами. От него стоит отправиться и к королевскому дворцу. Если повезет, то там в определенное время можно попасть на смену часовых-караула. Такой процесс, опять же, многих туристов привлекает. Это очень необычное зрелище.
Стоит отправиться и к огромному колесу обозрения, с которого можно увидеть весь Лондон как на ладони. В темное время суток впечатлений от катания на этом колесе будет еще больше. А также можно прогуляться и на знаменитую Бейкер стрит, где «проживал» известный всем сыщик — Шерлок Холмс.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 12:33
0
Лондон — это город любви и романтики. Очень люблю этот город и еще с детства мечтаю поехать туда, но вот все нету возможности. Я с детства любила читать английскую литературу, хотела узнать получше об этом городе и этой стране. В Лондоне очень большое количество разных интересных и необычных мест, которые стоит посетить каждому туристу. За каждой достопримечательностью закреплена своя история. Например вы знаете, что в Лондоне жид один политик, который очень не любил знаменитые лондонские часы, а их было видно почти с каждого уголка Лондона. И для того, чтобы не видеть их, то он завтракал в кафе на самой башне этих часов, и да, там было кафе, только от туда он их не видел. Среди известных достопримечательностей Парижа можно назвать Собор Богоматери, Триумфальную арку, известную оперу — государственный оперный театр. Обязательно нужно увидеть Версаль — это пригород возле Лондона. Так же самая известная улица Лондона — это Элисейские поля, на этой улице проводятся большинство парадов и праздников. Самым знаменитым музеем мира, конечно же, считается Лувр, его нужно посетить обязательно. Лондон, вообще очень красивый город, который, я считаю, нужно посетить, ведь воспоминая останутся с вами на всю жизнь. Так что, удачного вам путешествия и незабываемых моментов. А я уже пойду собирать чемоданы и отправятся в Европу.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.04.2015 23:54
0
Приходилось быть в Лондоне «проездом», в течение полутора суток, и если вы располагаете небольшим количеством времени, я бы посоветовал обратить внимание на следующие объекты:
1. Вестминстерское аббатство и Тауэр, а также Тауэрский мост, что можно отнести к «классике жанра».
2.Церковь Святой Маргариты — просто как образчик английской культовой архитектуры, благо идти до нее от центра города недалеко.
3. Один из лондонских парков. Лично мне по душе пришелся знаменитый своей толерантностью Гайд-парк.
4. Обязательно посетите торговую улицу Оксфорд-Стрит с Пикадили — впечатление от «бурления жизни» большого города вам обеспечено!
5. Ну и обязательно выкройте время, чтобы сходить хотя бы в один из музеев или театров Лондона: «Новый Глобус» или «Лондонский театр оперы и балета», «Мадам Тюссо» (это музей восковых фигур) или «Музей естествознания» — я побывал во всех четырех этих заведениях, и об этом не пожалел!
Комментарии (1)
Загрузка...
13.05.2015 00:29
0
Каждый путешественник найдет что-то свое в любом городе, Лондон не исключение. Кому-то необходимо побывать в Лондонском зоопарке, кто-то не представляет себе поездку в Лондон без посещения Тауэра и Букингемского дворца, кто-то мечтает побывать в музее Мадам Тюссо. Я противница однотипных маршрутов, поэтому лучше всего найти хороший путеводитель по Лондону и составить свой оригинальный маршрут, поездка получится незабываемой.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2015 10:49
0
Лондон-это город в котором масса достопримечательностей. В прошлом году я была в Лондоне, и ни на секунду не пожалела об этом путешествии. Ну наверное все знают о главной достопримечательности Лондона Биг Бене, это невероятно красивый колокол. И хочу вам дать совет из собственного опыта, фотографироваться там нужно в первой половине дня, тогда фотографии будут ярче и красивее. Второе место которое вы обязательно должны посетить это Вестминстерское Аббатство, это одна из главных церквей Лондона, и к тому же она находиться рядом с Биг Беном, так что далеко не придется идти. Но наиболее запомнилось мне в Лондоне это колесо обозрения, это непередаваемые ощущения. Это колесо занимает третье место в мире по своей высоте, всем кто побывает когда нибудь в Лондоне обязательно советую его посетить, вы точно не пожалеете. Красивым местом куда нужно тоже сходить это Трафальгарская площадь, это считается центр Лондона. Ну и кончено нельзя обойти такие места как: Букингемский дворец-дом королевы Великобритании, Лондонскую Национальную галерею, Тауэрский замок-это главный замок Великобритании, Тауэрский мост-это очень красивый мост, Кафедральный собор святого Павла, Мемориал принца Альберта, и еще очень очень много других мест.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2015 17:13
0
Когда пару лет назад, я проездом побывала в Лондоне, то меня интересовали исторические места города, которые я очень хотела увидеть, как только самолёт приземлился в аэропорту Хитроу, то мой интерес, прежде всего был «связан» с Букингемским дворцом, который является сердцем Лондона. Это шедевр архитектурных сооружений, город в городе, внутри которого находятся почта, больница, многочисленные спортивные сооружения и т.д, а также и его история, с которой связаны многие события происходившие в его стенах.
Туристы, могут посетить дворец только тогда, когда отсутствует королевская семья, т.е это август, сентябрь, и в зимние месяцы. Экскурсия проводится четыре раза в день, по два часа.
Она интересна тем, что для каждого человека переступившего порог дворца, служит настоящим «подарком» всё то, что он там увидит. Это роскошь, которую ни с чем не сравнить, и не увидеть. Не все комнаты доступны для просмотра, их всего 19, это тронный зал, зелёная гостиная, голубой, белый и бальный зал т.д. Вокруг дворца, раскинулся парк с шикарными газонами, клумбами и озером, где обитают розовые фламинго, не возможно описать всю ту красоту, которую нужно увидеть, чтобы иметь представление о той жизни, которой живут монархи.
Не менее интересным местом Лондона, — является древний замок Англии, крепость Тауэр, которая находится на берегу реки Темзы. Это история древней Англии, где на протяжении многих веков, отбывали наказание, самые влиятельные люди Европы. С этим местом связано множество легенд, тайн, и не найденных сокровищ. В этих стенах, вершилось правосудие, и проливалась, ни в чём не повинная кровь. Для всех туристов посещающих крепость, будет интересно путешествие в глубь веков, и его историю.
Последним местом, которое я успела посетить, был музей Шерлока Холмса. Расположен он на знаменитой улице Бейкер — Стрит, для меня было полной неожиданностью узнать, что знаменитый сыщик, — это вымышленный герой, которого никогда не существовало. А идея создания музея принадлежала Лондонскому Обществу почитателей Шерлока Холмса.
При входе в музей, находится силуэт великого сыщика, который сидит со своей трубкой, и в своей шляпе. Музей занимает четыре этажа, на первом этаже располагается холл, в эпохе того времени, а все последующие этажи, — это квартира, личный кабинет и спальня сыщика, где находятся экспонаты, известные нам по произведениям А.Конан Дойля. Путешествуя по музею, можно без труда узнать все персонажи великого писателя.
В Лондоне, находится множество разных достопримечательностей, которые будут интересны всем туристам, приезжающим в столицу Великобритании, которые откроют для себя всё то, что было им неизвестно, и найдут, что давно искали.
Комментарии (0)
Загрузка...