Какие достопримечательности в Париже?

Изображение
Кто не мечтает побывать в Париже? Про Эйфелеву башню и Лувр знает каждый. А что еще можно посмотреть во французской столице?
16.04.2015
1040
Ответы на вопрос
17.04.2015 11:34
0
Париж — это мечта многих. Город, богатый историческими ценностями славится на весь мир своей знатной историей. Город любви и романтики, каждый посетивший его не забудет никогда этой поездки. Город всемирной моды, красоты и изящества. Есть очень много интересных мест на нашей планете, но в Париже особая атмосфера.
Что же посмотреть интересного в Париже? Не знаю, как другим, но мне было интересно все — отдаленные улочки, каждый камешек, который просто излучал нотки древнего города. Что уже говорить про Эйфелевою башню — это символ города, и приехавши в Париж, нужно обязательно увидеть эту главную достопримечательность.
Не буду писать про Лувр, так как всем он известен, но не посетить этот музей — это будет преступление.
Еще один главный символ бессмертия — это знаменитая церква Собор Парижской Богоматери. Там все расписано творчеством Виктора Гюго, нет стен, все выполнено арками и высокими колонами. Обязательно нужно отправится с экскурсоводом, который расскажет все прелести и особенности данного сооружения и всех территорий Натр-Дам-де-Пари.
Обязательно нужно пройтись по знаменитой улице — Елисейские Поля, которая тянется 2 км., соединяет Триумфальную арку и площадь Согласия.
И конечно же нельзя забывать про дворцы. Версаль — строение эпохи короля Людовика ХІV — короля Солнце, расположен в окрестностях Парижа, и славится шиком и утонченностью. Миллионы туристов посещают эту местность, там есть и рестораны и магазины и парки развлечений.
Детей обязательно заинтересует Диснейленд, да и взрослые отлично отдохнут и уедут только с положительными эмоциями.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 10:51
0
Париж — это город любви и романтики. Очень люблю этот город и еще с детства мечтаю поехать туда, но вот все нету возможности. Я с детства любила читать французскую литературу, хотела узнать получше об этом городе и этой стране. В Париже очень большое количество разных интересных и необычных мест, которые стоит посетить каждому туристу. За каждой достопримечательностью закреплена своя история. Например вы знаете, что в Париже жид один политик Мопасан, который очень не любил Эйфелеву башню, а его было видно почти с каждого уголка Парижа. И для того, чтобы не видеть ее, то он завтракал в кафе на самой башне, только от туда он ее не видел. Среди известных достопримечательностей Парижа можно назвать Собор Парижской Богоматери, Триумфальную арку, известную оперу — государственный оперный театр. Обязательно нужно увидеть Версаль — это пригород возле Парижа. Так же самая известная улица Парижа — это Элисейские поля, на этой улице проводятся большинство парадов и праздников. Самым знаменитым музеем мира, конечно же, считается Лувр, его нужно посетить обязательно. Париж, вообще очень красивый город, который, я считаю, нужно посетить, ведь воспоминая останутся с вами на всю жизнь. Так что, удачного вам путешествия и незабываемых моментов. А я уже пойду собирать чемоданы и отправятся в Европу.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 23:49
0
Кроме Эйфелевой башни и Лувра в памяти сразу появляется Нотр-Дам де Пари — величественный собор, в котором чувствуешь себя героем романа Гюго «Собор Парижской Богоматери». Удивительная, неповторимая готическая архитектура и волшебные витражи не смогут оставить Вас равнодушным.
А еще по Парижу надо гулять, обязательно заглянуть на Монмартр, изучить все улочки этого города, прокатиться на кораблике по Сене. Посмотреть Париж при ночном освещении, восхититься его красотой. Пройти по мосту Александра III, не забыть про сад Тюильри, Елисейские Поля Триумфальную арку, Гранд-Опера.
Удивительно, но даже кладбища Парижа представляют интерес.
А еще в Париже есть своя Статуя Свободы))
Дышите воздухом этого города и ловите каждое мгновение. Здесь как нельзя лучше подойдет высказывание влюбленного в Париж Эрнеста Хемингуэя:
«Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж — это праздник, который всегда с тобой.»
Незабываемых Вам путешествий!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 23:15
0
Кто же не мечтает попасть в Париж?
Когда заходит разговор об этом великолепном романтичном городе, все начинают с Эйфелевой башни.
Но, в Париже есть очень много интересных мест и достопримечательностей.Побывать на Елисейских полях, посмотреть великолепнейший Парижский Лувр, посмотреть на Парижскую статую Свободы.
Всего в 18 километрах от Парижа находится Версаль, осмотреть дворцовый комплекс, ну кому не хочется осмотреть резиденцию короля.
А еще в Париже самым посещаемым местам относится Парижский Диснейленд.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.05.2015 12:50
0
Париж самый романтичный и прекрасный город в мире. Самое большое достопримечательность Парижа конечно же Эйфелева башня: она стала его главною историей. Она притягивает к себе внимания любого человека. Она царит над Парижем оставаясь самым высоким сооружениям города. И еще много красивых и завораживающих мест от которых голова обертом:- площадь Шарля де Голля, Монмартр, центр Помпиду, Бастилия, острова Сите и Сен-Луи, Лувр и центральные кварталы, музей-Орсэ… Одним словом-город мечта, который ежегодно притягивает к себе ежегодно миллионы туристов со всего света.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.05.2015 17:17
0
Кроме всем известных достопримечательностей в Париже немало замечательных и очень запоминающихся мест. К примеру — набережная реки Сены, просто чудесное место для прогулок и наслаждения красотами города. К тому же они включены в список памятников ЮНЕСКО. Если есть время — стоит обязательно съездить в его известнейший дворцовый пригород — Версаль. В самом же городе стоит увидеть великолепное здание парижского университета, здание оперы «Гранд опера». Из многочисленных музеев, кроме Лувра, стоит обратить внимание на музей Орсе, культурный центр Джорджа Помпиду (который является центром современного искусства), музей Пикассо. Очень рекомендую Музей Средневековья, где можно посмотреть на руины античных бань, ведь это тоже часть истории этого города. Обязательно следует побывать в саду Тюильри, пройтись по Елисейским полям до Триумфальной арки.
Комментарии (0)
Загрузка...