Ответы на вопрос
22.06.2019 13:26
0
Ежегодно туристы со всего земного шара приезжают в Хиву, Самарканд, Бухару, и Ташкент, чтобы «окунуться» в атмосферу Востока, познакомиться с историей края, и посмотреть памятники старины, которые сохранились со времён Средневековья.
Ташкент, после разрушительного землетрясения, был заново отстроен, и сейчас, отправляясь на Восток, можно получить удовольствие от местных достопримечательностей, которые находятся как в центре, так и на окраине города.
Самыми знаменитыми местами являются рынки: Чор-Су, Куйлюк, Алайский где продают восточные сладости, сухофрукты, местную халву, овощи, мясо, выпечку. Но, особенно радует уличная пища в виде самсы из тандыра, чебурек, национального хлеба.
Рынок Чор-Су один из самых древних, он имеет огромное историческое прошлое. Базар находится в центре пересечения четырёх главных улиц, и на нём найдётся всё, что только захочется купить и попробовать.
За воротами рынка, есть улица где расположились мастерские. В них работают мастера по дереву, металлу, шитью, и все желающие могут приобрести изделия ручной работы кинжалы, статуэтки, посуду из керамики, вышитые халаты и т.д.
Среди небольшого количества исторических мест, особый интерес вызывает мечеть Тилла Шейх входящую в ансамбль Хазрети-Имам и медресе построенный в XVI в.
Театр оперы и балета им. Алишера Навои станет интересен всем, кто не равнодушен к искусству.
Здание театра недавно подлежало реконструкции, и сейчас радует всех возможностью попасть в атмосферу национальной культуры театрального искусства. Каждый театральный сезон приносит постановку новых спектаклей которые можно смотреть практически каждый день.
Если есть желание посетить музеи, интересным станет Государственный музей прикладного искусства, в котором представлены работы местных мастеров.
По вечерам будет интересна программа в виде прогулок по паркам и по местным ресторанам.
Комментарии (0)
Загрузка...