Ответы на вопрос
17.04.2015 12:37
0
В последнее время Прага занимает первое место среди туристических поездок. Что бы узнать чешскую столицу, нужно посетить несколько главных достопримечательностей, и испробовать главные блюда и напитки.
В первую очередь нужно направится на Вацлавскую площадь, в Народный музей. Здесь вы увидите знаменитого Вацлава, на перевернутом коне — очень известный памятник. Там же находится самый первый исторический Пражский кинотеатр Люцерна.
Староместская площадь — это следующий шаг к изучению Праги. Там находятся знаменитые на весь мир Астрономические часы. Там же и расположена городская ратуша. Десятки магазинов и павильонов наполняют площадь, где можно приобрести сувениры и пивные бокалы, которые нужно обязательно привезти с экскурсии.
Следующая ступень экскурсии вас просто покорит своей красотой. Это Карлов мост. Он соединяет берега речки Влтавы, и есть соединением Старого Города и Малой Страны. Когда то там ездили трамваи, а теперь, что бы конструкция не разрушалась только пешие прогулки. Уже на середине пути открывается прекрасный вид на Пражский град и Собор Святого Вита.
Вот и следующая точка назначения — Собор Святого Вита. Это самая религиозная церковь всего чешского народа. Помимо самого архитектурного сооружения, там нужно просто побывать, что бы понять и ощутить все чувства, которые переполняет, когда проходишь по коридорам этого исторического здания.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 11:53
0
Прага это сердце Чехии и без нее вы не сможете составить полноценного представления о стране. Весьма необычен вид на город сверху — это такое своеобразие красного цвета крыш зданий, которое отлично поднимает настроение. Каждая постройка в Праге уникальна, имеет какой-то свой особенный стиль. Поэтому даже простые прогулки по улочкам города будут очень интересны.
Из достопримечательностей, о которых не сказано ниже, могу посоветовать следующие:
Танцующий дом, здание построенное в 1996 году честь танцоров -голливудских женщины и мужчины. Визуально кажется что дом действительно застыл в танце. Расположен он недалеко от Карлова моста.
Тыский храм, величественный, для меня немного с виду даже устрашающимся показался, который существует уже более 7 веков. Находиться в районе Староместской площади.
Кржижиковы фонтаны — посещать лучше вечером, когда стемнеет. Это не просто фонтаны, а музыка в сопровождением иллюминации. Очень красиво — песни разные и классические и современный репертуар.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 17:38
0
Прага — это это очень красивый город, правда первая ассоциация сразу с пивом почему то.. Очень люблю этот город и еще с детства мечтаю поехать туда, но вот все нету возможности. Я с детства любила читать английскую литературу, хотела узнать получше об этом городе и этой стране. В Праге очень большое количество разных интересных и необычных мест, которые стоит посетить каждому туристу. За каждой достопримечательностью закреплена своя история. Например вы знаете, что в Праге жил один политик, который очень не любил знаменитые лондонские часы, а их было видно почти с каждого уголка Праги. И для того, чтобы не видеть их, то он завтракал в кафе на самой башне этих часов, и да, там было кафе, только от туда он их не видел. Среди известных достопримечательностей Праги можно назвать Собор Богоматери, Триумфальную арку, известную оперу — государственный оперный театр. Обязательно нужно увидеть Версаль — это пригород возле Праги. Так же самая известная улица Праги — это поля цветов, на этой улице проводятся большинство парадов и праздников. Самым знаменитым музеем мира, конечно же, считается знаменитая казанская площадь, его нужно посетить обязательно. Прага, вообще очень красивый город, который, я считаю, нужно посетить, ведь воспоминая останутся с вами на всю жизнь. Так что, удачного вам путешествия и незабываемых моментов. А я уже пойду собирать чемоданы и отправятся в Европу.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.05.2015 16:38
0
Прага, — это сказочно красивый город, где каждый приезжий имеет возможность познакомиться с архитектурным ансамблем исторической и современной части города. Знакомство с Прагой начинается с Карлова моста, чьё строительство началось ещё при жизни, царствующего монарха Карл IV. Благодаря ему, он увековечил своё имя. Протяжённость моста 520 м, на нём всегда очень оживлённо, за счёт большого количества туристов, совершающих пешую прогулку по двум районам города, где сосредоточено большое количество основных исторических достопримечательностей. Самым красивым местом в городе, являются «Поющие фонтаны», — это огромный бассейн, с несколькими фонтанами, в середине которого находится большая сцена для исполнения классической и симфонической музыки, в такт музыкального ритма, фонтаны меняют высоту, и напор воды, что является со стороны просмотра очень красивым зрелищем. Каждый год, в конце августа, все туристы имеют возможность увидеть незабываемое шоу, под музыку всех направлений, и жанров которое длится до октября. Детям любого возраста будет интересна экскурсия в Пражский аквариум под названием «Морской мир», в котором собрано более 350 рыб со всех уголков земного шара, начиная от акул и заканчивая скатов. В Праге, за несколько дней пребывания в городе, практически не возможно увидеть всё то, что там есть, поэтому сдесь важно определиться, что хочет увидеть сам турист. Мне к примеру, было очень интересно побывать в Музее «Алхимиков и магов», я раньше очень много слышала об этом музеи, но не ожидала увидеть много интересного и загадочного. Этот музей расположен в бывшей лаборатории Э.Келли алхимика. Сам музей имеет две экспозиции, одна из них история алхимии, а другая, кабинет алхимика его лаборатория, где всё «окутано» магией и чародейством. Музей, это настоящая сокровищница всего таинственного, где собраны старинные зелья, рецепты заговоров и приворотов, там стоят множество колб, и волшебных эликсиров того времени. Следующим моим посещением, был музей шоколада, — расположен он в старом городе, это музей для тех, кто не равнодушен к шоколаду. Помимо истории какао, его возникновения и развития производства, всех туристов угощают шоколадом и стаканом горячего шоколада. Также очень интересным для посещения будет музей восковых фигур, призраков и легенд, где можно получить массу удовольствия от того, что там представлено. Если пребывание в Праге ограничено временем, то можно заказать пешеходную обзорную экскурсию, рассчитанную на три часа, по основным городским достопримечательностям. Что касается посещения всех замков и костёлов, то на это нужно более продолжительное время чтобы попасть в часы работы, потому, что во многих церквях двери открываются только во время службы.
Комментарии (0)
Загрузка...