Ответы на вопрос
16.04.2015 17:43
0
Мы с супругом отдыхали в Турции 2 года назад. Мы выбирали тихий уютный отель семейного типа. На тот момент у нас детей еще не было, но многие наши знакомые (мы ездили большой компанией — семьи с детьми) были с детьми самых разных возрастов. Самому младшему было 7 месяцев.
Отдыхали мы в Алании в отеле Diamond Hill. Дети были просто в восторге. Во-первых, в Алании теплее, чем на других турецких курортах. Особенно это актуально, если ехать в начале мая, или в конце сезона. Во-вторых, отели в Алании несколько дешевле, чем, например, Кемере. Также здесь хорошие пляжи, бухты и великолепное Средиземное море.
Единственным, наверное, минусом этого курорта я назвала бы удаленность от аэропорта. От Анталии до Алании ехать приблизительно 2-2,5 часа.
А вот какой конкретно отель выбрать, то это личное дело каждого. Ведь запросы у всех разные. В нашем отеле, например, совсем не было зеленой территории. Для нас с супругом это было не критично, но для многих является существенным или даже определяющим фактором при выборе места проживания.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 13:06
0
Все курорты турецкого побережья хороши по-своему, песчаные пляжи Белека и Сиде, великолепная природа, горы, апельсиновые рощи Кемера. И, конечно же незабываемое средиземное море (на Анталийском побережье) или Эгейское (Бодрум, Мармарис).
Что же касается отдыха с детьми, то тут лучше подходить не с позиции выбора конкретного места (прекрасные отели есть на каждом курорте), а с позиции выбора именно подходящего отеля. Для начала, необходимо определиться с бюджетом, который вы готовы вложить в поездку на море. Дальше — проще. Можно пойти в туристическое агенство, где вам посоветуют оптимальные варианты для отдыха с детьми в соответствие с вашим бюджетом. Или же (этот вариант нравится мне больше) поискать в интернете самому. На что стоит обратить внимание:

1) Самое главное в отдыхе на море — это конечно же пляж. Поэтому уделите особое внимание этому вопросу. Пляж должен быть с пологим дном, с хорошим входом в море (то есть, не на скале, не на понтоне, не пирс, с которого нужно спускаться в воду).

2) Удаленность отеля от моря, для отдыха с детьми оптимальным вариантом будет первая пляжная линия (до моря не более 200 метров). Хотя, если до моря будет далеко, то обычно в отелях на эти цели в отеле предусмотрен специальный транспорт, но с детьми это не очень удобно.

3) Обратите внимание на питание, что входит в концепцию отеля. Если это шведский стол, то есть ли детское меню, обычно это пишут в описаниях отеля на сайтах, или же можно посмотреть в отзывах, или задать вопрос людям, которые в отеле отдыхали и написали о нем отзыв. Это можно сделать на сайте топхотелс. Так как питание в Турции специфическое (как и в любой другой стране мира), то выбрать отель стоит тот, где детское меню все такие есть.

4) Есть ли в такие услуги, как кроватка, коляска, няня (если вам они будут нужны), мини-клуб.

5) Не стоит выбирать отель со слишком маленькой территорией (менее 8000 кв. метров), потому, что это будет только здание отеля и бассейн, погулять будет негде.

Если дети совсем маленькие, то лучше ехать в отель, который не слишком далеко находится от аэропорта, то есть — это Анталия, Сиде, Белек. Алания находится дальше. Кемер — в зависимости от расположения отеля. Хотя это не принципиально, так как дети часто спят в пути и долгая дорога им не страшна. Мы отдыхали с детьми в отелях Pressa di Finica (он полностью ориентирован на детей) и в отеле Bella Resort Hotels & Spa (тоже отличный вариант для отдыха с детьми). Если бюджет позволяет, то смело отправляйтесь в Delphin Botanik Hotel (точно не пожалеете). Удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 14:47
0
Многие места Турции прекрасно подойдут для отдыха с детьми. Но особо я хотела бы порекомендовать два из них – Сиде и Кушадасы. Первое курортное местечко привлекает тем, что до него можно быстро добраться из аэропорта. К тому же там прекрасная набережная для прогулок, очень длинный пляж с разными развлечениями. Вокруг много детских площадок. Отели на прибрежной полосе самые разные, на любой вкус – можно подобрать подходящие и по цене, и по развлечениям. Бассейны, в том числе и детские, есть почти в каждом. Анимация на хорошем уровне, скучно детям не будет, всегда какие-то развлечения для них придумывают. А чтобы взрослые тоже не заскучали, в шаговой доступности есть руины прекрасного древнего города, театр, в котором проходят концерты и представления и ехать никуда не нужно. А Кушадасы хороши тем, что там расположен огромный аквапарк. Горки просто невероятные, но и детских водных развлечений не мало. От отелей до него совсем недалеко. Также есть прекрасный большой дельфинарий, можно поплавать с дельфинами. И еще один большой плюс – песчаный пляжи и море совсем неглубокое в этом месте.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 15:08
0
Тоже в том году столкнулись с этой проблемой. Дочке было всего 8 месяцев. Сначала конечно же выбирали город. Вообще с детьми комфортнее отдыхать в Сиде, на Черном море. В Сиде очень хорошие климатические условия. Но нам хотелось на Средиземное море. В тусовочную Анталию сразу отказались, и туроператор предложила Кемер. Изначально мы думали, что город находится далеко от Анталии, но оказалось ехать 40 минут. Дети особо не заскучают за это время. Зато город сказочный. Море там очень чистое, вокруг сосны и горы. Воздух свежий, вообщем благодать. Мы выбрали семейный отель Fame Residence Goynuk. Лучше отеля я и не смела желать, хотя у него 4 звезды. В отеле хорошие, большие номера. Питание просто отменное, даже восьмимесячная дочурка ела с общего стола, никто не отравился. Чистота в отеле идеальная. Для деток есть отдельный бассейн и игровая зона. Каждый вечер устраивают детские дискотеки и игры на свежем воздухе. Взрослые дискотеки проводятся на пляже, так что в номерах абсолютно тихо. До моря идти минут 5 пешком. И на пляже и на бассейнах есть фудкорт. Дети всегда могут съесть мороженку или покушать фруктов. Нашей дочке дали манеж. Он был в идеальном состоянии. Всем парам с детками советую посетить данный отель.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 07:28
0
Турция это очень хорошая страна, в которой много различных мест, которые стоит посетить каждому туристу. Я очень мечтаю поехать в Турцию, это моя мечта с детства, но никак не могу уговорить мужа и детей поехать в Турцию, ведь им больше нравится Египет, поэтому у нас такие разногласия и мы не можем определится куда поехать отдохнуть. Я очень хорошо раньше изучала разные места Турции, и к главным достопримечательностям можно отнести например, Аквариум Анталии, это самый большой аквариум, у виде тоннеля, в мире. Там очень классно и красиво. так же советую посетить Собор Святой Софии, его можно назвать лучшим образцом византийской культуры, вы просто окунетесь на несколько столетий назад, и ощутите все мелочи жизни, которой жили наши предки. Этот собор очень красивый, имеет несколько куполов, которые, кажется, просто касаются неба. Если вы отправляетесь в путешествие вместе с детьми, то рекомендую вам посетить аквапарк в Аланье. Там очень хороший сервис и большое количество развлечений. Обязательно нужно посетить в Турции, главный ее город — Стамбул, это просто жемчужина этой страны. Но вам наверное и не хватит недели чтобы осмотреть все достопримечательности Стамбула. Так же в Турции есть самые крупные подземелья, в которых очень интересно было бы походить. Вообщем все достопримечательности Турции сложно перечислить, многие ездят отдыхать в Турцию, через ее теплый климат и море, так что я советую вам отправляться на отдых именно в Турцию, и вы останетесь очень довольны. Так что удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 11:09
0
Вообще в Турции была только один раз. Я не люблю этих закрытых отелей и все такое, когда в конечном итоге ничего не видишь кроме бассейна и аниматоров. Как по мне лучше путешествовать по простых городам и посмотреть настоящую жизнь Турции, попробовать блюда турецкой кухни какого-нибудь местного ресторанчика. Для отдыха с детьми могу посоветовать город Даламан. Во-первых это спокойный, типичный турецкий городок, где чтят традиции и с нормальными ценами. Во-вторых там нету такой суеты как в Анталии и Мармарисе. В третих там недалеко к различным местным пляжам, где кристально чистая вода и нету много людей. Где-то 30-40 минут езды к закрытому пляжу Sarigerme, очень большой, чистый и с отличным сервисом комплекс для отдыха, для ваших деток там будет где побегать и где покупаться, там чтобы поплавать нужно нормально пройти в даль, тем более там есть буйки. Так же если вы соскучитесь за русским, можно поехать в Мармарис. Час езды от Даламана. Там много русских туристов и суеты. А для ваших деток там есть замечательный аквапарк под открытым небом, огромное количество кафе и клубов. А на местном базаре вы найдете много сладостей и турецких сувениров.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 13:25
0
Я с родителями недавно вернулась из Турции, мы отдыхали в городе Сиде. Что я могу сказать об этом городе, и какую оценку могу дать — так это 6 из 10. Я думаю, что отдых это всегда хорошо, особенно если отдыхать за границей. Отличный шведский стол, но не очень приятные люди, не очень хороший и гостеприимный персонал, чистые бассейны, в которых нельзя купаться после 8 вечера. Море находилось в 6-7 минутах от гостиницы. Мы отдыхали в четырех-звездочном отеле. Номера, в целом, чистые, там убирают, кухня на протяжении 7 дней менялась раза 2-3, но не более, тематических вечеринок там нету, и клуб на территории отеля тоже не очень хороший, там играла не очень приятная музыка. Море не грязное, но и не очень чистое, я бы не сказала, что персонал очень заботиться об уборке пляжа. Возле пляжа есть кафе с фастфудом, в котором можно взять в обеденное время гамбургер, картофель фри, и сок или колу.
Пару раз мы выходили в город — в Сиде, чтобы прогуляться и посмотреть сувениры. Там много маленьких магазинов, в которые вас будут заманивать турки. Там можно купить абсолютно все. Любую одежду, обувь, сувениры, сладости-были бы деньги!
Вторая полоса от моря-это дорога по которой, походив, можно посмотреть остальные отели, пофотографироваться и полюбоваться морем и луной-если это ночь.
На пляже там очень развит туристический бизнес — можно полетать с парашютом, можно покататься на банане, лодке, яхте.
Люди понимают русский, или английский-но все же им проще общаться между собой и обсуждать туристов на турецком языке.
Желаю всем удачи при выборе места отдыха, катайтесь по миру, смотрите-это увлекательно и незабываемо!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 16:46
0
Турция, — это земная сказка, в каждом её уголке очень много красивых мест, где можно отлично провести свой отпуск, знакомясь с античными городами, зелёными лесами и бирюзовыми водами Антальи, где в одном месте собраны море, песок и солнце. В прошлом году, отдыхая с детьми в Антальи, я имела возможность познакомиться не только с бухтами и пастбищами необыкновенной красоты, но и с культурным наследием этого края. Всем гостям остановившимся в отелях, пансионатах, и бунгало предлагалось посетить разнообразные ночные клубы, фестиваль искусств, а также национальные парки с богатой флорой и фауной. На мой взгляд, самым лучшим местом в Антальи, — является Коньяалты, пляж расположенный в трёх километрах от центра, его предпочитают не только приезжие отдыхающие, но и местные жители. На пляже есть хороший сервис с национальной кухней, там можно заняться серфингом, водными лыжами, парашютом. Для детей, интересны многочисленные Аквапарки, — они очень популярны потому, что там большое разнообразие водных горок, искусственных водоёмов, бассейнов. Также там всегда есть анимация, программа с дельфинами, котиками, детские кафе и специальные парки для детей. Все аквапарки включают в себя всё необходимое для весёлого времяпрепровождения в жаркую погоду. С детьми, я посещала парк Караалиоглу, этот парк расположен в центре города, рядом с утёсами, и является самым старым парком Антальи, там в самую жару, можно отдохнуть в тени хвойных деревьев, а также ознакомиться с экзотическими растениями. Моим детям понравилось местечко Куршунлу Шелалису это место с зелёной природой соединяющие семь прудов в маленькие водопады, это место хорошо для пеших прогулок, сдесь можно понаблюдать за зверями и растениями, там встречаются белки, зайцы, дятлы. Чистейший воздух, и волшебный пейзаж привлекают сюда туристов и любителей пикников, для которых здесь организованы специальные участки со смотровыми и игровыми площадками. В Антальи, лучше увидеть всё, начиная от водопадов, и заканчивая прогулок на яхтах. Купить местные сувениры, и попробовать всё разнообразие местной кухни и только так, можно насладиться своим отдыхом и вновь сюда вернуться, но только через год.
Комментарии (0)
Загрузка...