Ответы на вопрос
17.04.2015 15:17
+1
Посетить стоит обе страны. И не только для лежания на море, эти две страны имеют очень интересные культуры, совершенно не похожие друг на друга. В Турции наиболее приближенно к нашему Черному морю. И по погодным условиям, и по морю. Египетское море это нечто другое. Оно идеально чистое, с множеством кораллов и рифов. То есть в Египте вам больше захочется не просто поплавать, а понырять и посмотреть морское дно. Ну и конечно Красное море очень опасно, там водится много ядовитых рыб. Также было много случаев, когда акулы приплывали на берег и кусали людей. Также стоит рассмотреть вопрос чистоты и еды. В Турции все более цивилизованно. В Египте, как я думаю из за нехватки водных ресурсов, все более не промыто и замызганно. Да и с едой в Египте поскуднее. Интересных экскурсий в обоих странах очень много ) Есть где разгуляться. С детьми лучше конечно ехать в Турцию. Я была с маленьким ребенком в обеих странах, в принципе все прошло благополучно. Огромнейший плюс Египта, что отдых там практически круглогодичный. Мы ездили в январе. Температура была около 25 градусов, не жарко конечно, но попасть из минус 20 в плюс 20 все таки приятно!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 17:26
0
О вкусах, конечно, не спорят, но я бы предпочел Египет, по крайней мере, для спокойного, размеренного семейного отдыха с детьми. Шарм-Эль-Шейх или Хургада — вот, пожалуй, лучшие места для отдыха в Египте. Выходит чуть дороже, чем в Турции (процентов на 15-20), зато отдых в Египте, несомненно, запомнится вам своей разнообразностью, активностью, фантастичностью. В Турции, возможно, чуть поспокойнее, зато гораздо больше табу (например на алкоголь в большинстве общественных мест) и заметно скучнее. В Египте же легко удастся объединить пляжный, экскурсионно-познавательный и шопинг-отдых!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 17:59
0
Для того, чтобы определиться, где отдыхать лучше в Турции или в Египте, необходимо, в первую очередь, побывать и там, и там, а затем уже сравнивать и делать какие-либо выводы. Лично я отдала бы предпочтение Турции и непременно отелю городского типа. У нас с супругом был опыт отдыха в подобном отеле и нам очень понравилось. Мы не были ограничены территорией отеля, а с легкостью могли прогуляться по городу, посмотреть достопримечательности, посетить рынок, магазины, торговые центры. Практически в любом месте можно встретить небольшие агентства, предлагающие разнообразные экскурсии. Здесь теперь и рафтинг, и дайвинг, и джип-сафари, и посещение хамама, и еще много-много всего интересного.
Поэтому, сколько людей, столько и мнений, а окончательное решение должны принять только Вы сами.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 18:24
0
Египет! Почему? Теплое море, много мест, где погулять, недолго лететь. К плюсу теплое море, хороший отель для семьи. Советую
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 18:43
0
Турция и Египет — два направления, которые пользуются достаточно большой популярностью. В некоторой степени отдых и там, и там можно назвать вполне бюджетным. Поездки в любую из этих двух стран явно обойдутся дешевле, нежели путешествие куда-нибудь в Испанию. Однако, где лучше отдыхать и какое место лучше выбрать — это исключительно дело вкуса. Кого-то больше манит Турция, кого-то — Египет. Цены на туристические поездки друг от друга отличаются незначительно, разнообразие туров тоже огромное, так что подобрать что-то универсальное или желаемое вполне реально. Потому тут явно надо руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями.
Если бы передо мной стоял выбор, куда поехать: в Египет или в Турцию, то я бы выбрала Египет. Эта страна предполагает не только отдых где-нибудь на пляже, но и вполне активные формы туризма, а также богатую экскурсионную программу. Впрочем, в Турции, конечно, тоже есть возможность и дайвинга, и отправиться на экскурсию, но там совершенно точно нет египетских пирамид. А вот именно на них взглянуть лично мне бы и хотелось. И в целом Египет как страна привлекает меня с детства, потому такая поездка стала бы для меня в разы полезнее и интереснее, чем стандартный отдых в Турции по системе «все включено».
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 16:24
0
Я бы предпочла Турцию. Дело в том, что в Турции гораздо больше действительно отличных отелей, очень удобных и с прекрасной территорией. Море в Турции лучше, ведь в Египте во многих местах кораллы и просто так в воду не войдешь, приходится спускаться по мосткам. Тут таких проблем нет, много песочных пляжей, ухоженных и море вначале не глубокое. Турки кажутся мне более гостеприимными, сервис на самом высоком уровне. Природа в Турции прекрасна, это вам не Египетские пустыни. Да и климат поприятнее и более привычный, не Африка. Экскурсий – множество, они самые разные. И по природным достопримечательностям, и по древним восстановленным из руин городам. А еще сплавы по горным рекам, масса всего. В Египет многих привлекало его культурное достояние – пирамиды и древние прекрасные города, Каирский музей с его древностями. Но совсем недавно там была война и я бы, к примеру, не рискнула за территорию отеля выезжать, мало ли что, вдруг опять беспорядки начнутся. Так что Турция сейчас гораздо предпочтительнее в плане спокойного, но интересного и захватывающего отдыха.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 16:25
0
Сначала стоит определиться с какой целью ехать? Это понятно, что общая цель — отдых! Но какой? Если вы хотите активный отдых, серфинг, дайвинг, то это однозначно, Египет. Если просто хотите погреться на солнышке, поплавать в море, полежать на шезлонге, то можно поехать в Турцию, там менее жарко и более высокий сервис обслуживания в отеле. Египет — это красное море, это рыбы, это кораллы, это красоты подводного мира (это преимущественное отличие от Турции), а Турция — это солнце, море, отель, природа, экскурсии (если любите их). Поэтому, какое место для вас лучше, решать только вам. Море круче в Египте, сервис и природа лучше в Турции. Так что смотря для чего вы едите, что хотите посмотреть. Еще многое зависит от конкретного места в Турции и в Египте, в которое вы поедите. Поэтому, отдыхать хорошо и в Турции и в Египте. Главное, это не куда вы поедите, а с каким настроением и с кем вы поедите! Удачи вам и хорошего отдыха.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 12:55
0
Турция это очень хорошая страна, в которой много различных мест, которые стоит посетить каждому туристу. Я очень мечтаю поехать в Турцию, это моя мечта с детства, но никак не могу уговорить мужа и детей поехать в Турцию, ведь им больше нравится Египет, поэтому у нас такие разногласия и мы не можем определится куда поехать отдохнуть. Я очень хорошо раньше изучала разные места Турции, и к главным достопримечательностям можно отнести например, Аквариум Анталии, это самый большой аквариум, у виде тоннеля, в мире. Там очень классно и красиво. так же советую посетить Собор Святой Софии, его можно назвать лучшим образцом византийской культуры, вы просто окунетесь на несколько столетий назад, и ощутите все мелочи жизни, которой жили наши предки. Этот собор очень красивый, имеет несколько куполов, которые, кажется, просто касаются неба. Если вы отправляетесь в путешествие вместе с детьми, то рекомендую вам посетить аквапарк в Аланье. Там очень хороший сервис и большое количество развлечений. Обязательно нужно посетить в Турции, главный ее город — Стамбул, это просто жемчужина этой страны. Но вам наверное и не хватит недели чтобы осмотреть все достопримечательности Стамбула. Так же в Турции есть самые крупные подземелья, в которых очень интересно было бы походить. Вообщем все достопримечательности Турции сложно перечислить, многие ездят отдыхать в Турцию, через ее теплый климат и море, так что я советую вам отправляться на отдых именно в Турцию, и вы останетесь очень довольны. Так что удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.04.2015 21:10
0
Я была и в Турции, и в Египте. Обе страны интересные и своеобразные, но более комфортной я все же считаю Турцию. Там туристы чувствуют себя совершенно как дома, чему способствует и большое количество туристов, и природа, похожая на наш Крым, и общая доброжелательная атмосфера. В отелях Турции больше условий для разнообразного отдыха даже просто на территории, везде работают аниматоры, которые занимаются с детьми и со взрослыми тоже.
По улицам можно свободно гулять и днем, и вечером.
В Египте обстановка несколько иная. Сразу напомню, что это мусульманская страна, там более строгие правила. Женщинам там лучше ходить с мужчинами или вдвоем-втроем, одеваться лучше поскромнее, иначе к ним будут проявлять интерес местные мужчины.
Что касается экскурсий, они и в Египте, и в Турции очень достойные, интересные и заслуживают внимания.
К сожалению, сейчас в Египте обстановка не очень благоприятная для посещения. Так что советую вам Турцию, а в Египет можно съездить позже.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 18:08
0
Как по мне, я бы посетил обе страны. Но бывает останавливает финансовое положение, к примеру я считаю то что в Египет ездить дороже, чем в Турцию. Так же хочу отметить и население, язык, обычаи, кухня (не сильно отличается, но есть особенные блюда что там, что там), Климат тоже не мало важная часть в выборе, к примеру Турция более влажная страна, в отличие от Египта, далее идет МОРЕ, от себя советую, если уж и выбирать море в Турции или Египте, то я выбираю Египет, по мне в Египте большинство пляжей чистые, как и море, лично мне приятнее в Египте, не знаю даже как описать свои ощущения, но я выбираю Египет.
Комментарии (0)
Загрузка...