Ответы на вопрос
02.05.2015 22:14
+1
Здравствуйте Друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о том, на сколько прекрасен и великолепен отдых за границей. В частности, я поведу рассказ об отдыхе в Египте. Египет всегда славился своими рифами, кораллами, красным морем и пирамидами. Есть огромное их разнообразие. Для того, чтобы например, посмотреть на высокие и знаменитые пирамиды необходимо поехать в Каир, так как в самом Египте их нету. Для того, чтобы побывать на морской экскурсии нужно поехать в любой из городов, лучше туристических и там пойти на морскую экскурсию. Они не очень дешевые, но это того стоит! При чем, во время морской экскурсии вас вывозят на средину моря, где безопасное и очень красивое дно, за определенную доплату, вам выдадут инвентарь для погружения на дно. Там будут видны рифы и кораллы. Их конечно же трогать или вывозить с собой запрещается. Но увидеть это стоит! Рифы подразумевают собой красивейшие наросты на дне. Они очень твердые, так что при неосторожности можно сильно поранится. Советую быть предельно осторожными. Экскурсоводы, по пути расскажут вам замечательные истории о том как эти рифы образовываются и как долго сохраняются. Секрет их в очень соленой воде и определенных условиях, при которых они растут и развиваются.
Так же на дне можно увидеть очень красивых рыб и подводных жителей, которые обитают только на дне красного моря.
В любом случае, желаю все посетить эти просторы моря, увидеть много чего интересного! Так же в Египте вас ожидают комфортабельные отели, где вы получите массу незабываемых впечатлений!
Желаю вам приятного отдыха!
Комментарии (1)
Загрузка...
01.05.2015 22:10
0
Путешествовать очень люблю, но в Египте, к величайшему сожалению не был Но так, как путешествия и туризм — моя самая огромная слабость, то читаю много географической и туристической литературы, смотрю документальные телепередачи, с жадностью слушаю рассказы знакомых, которым посчастливилось побывать на коралловых рифах Шарм-эль-Шейхе и Хургады. После детального анализа информации, более чем уверен, что самые красивые и живые рифы в Египте именно в окрестностях упомянутых мест.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.05.2015 12:04
0
Вообще, Красное море считается самым красивым и интересным для начинающих дайверов. Тут великое множество ярких морских обитателей и немало видов чудесных кораллов. Это настоящая подводная сокровищница, причем часто коралловые рифы расположены совсем близко от берега. Так что какой бы вы курорт не выбрали, красотой подводного мира вы точно насладитесь. Но есть, конечно, и особенные места. Самый известный район называется Акулий риф. Это настоящая подводная гора с верхушкой рядом с берегом. Заросли кораллов тут очень густые и покрывают плотно отвесную стену высотой более ста пятидесяти метров. Действительно впечатляющее и незабываемое зрелище. Причем просматриваются кораллы просто отлично.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.06.2015 16:58
0
Египет, — это пожалуй самое райское и необыкновенно красивое место на Земле, где можно отлично отдохнуть, и провести самый незабываемый в своей жизни отпуск.
Египет, это страна, часть из которой составляет песчаная пустыня, а другая часть это долина реки Нил. Для всех любителей подводного плавания, Красное море является настоящей находкой, для ознакомления с коралловыми рифами.
Одним из самых лучших мест для подводного путешествия является Южный Синай, он имеет протяжённость от Шарм-эль-Шейха, и тянется до заповедника «Рас-Мухаммад», на этом участке, сосредоточены основные зоны для подводного погружения.
Самым привлекательным местом для погружения, на который стоит обратить своё внимание является Акулий риф. Он представляет собой целый «подводный музей», где во время погружения можно увидеть подводную гору, которая имеет отвесную скалу, уходящую вглубь более чем на пятьдесят метров. Этот риф, славится на весь мир, своим великолепием коралловых зарослей, которые хорошо просматриваются на всём участке рифа. Не менее увлекательным для туристов, является морской курорт Марса Алам, который считается самым лучшим коралловым побережьем, на всей территории Египта, из-за кристально чистой воды, и очень богатым подводным миром. На этом курорте, находится школа дайвинга и профессиональные инструкторы, которые могут за несколько уроков, обучить основам водного погружения.
Особое внимание я хочу уделить, острову Тиран, он привлекает внимание туристов, своей таинственной пещерой, с которой связано очень много местных легенд. Внутри пещеры, произрастают замысловатые кораллы, раковины, губки, горгонии. Экскурсионная программа на этот остров, предполагает погружение с масками.
Но, любой подводный мир, таит в себе массу опасностей о которых нужно знать. К примеру, живущие в кораллах губки, выпускают свои щупальцы, сразу же, как только до них дотронуться, и могут поранить человека.
А в остальном, солнце, море, и подводное плавание, — это всё о чём можно мечтать, и к чему нужно стремиться отправляясь в отпуск.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2015 23:33
0
Выделить какое-то одно из таких многочисленных чудес природы, как рифы, в Египте, попросту невозможно. По сути, большинство рифов Красного моря потрясающи по своей красоте. Мое субъективное мнение говорит, что в районе Хургады рифы все же покрасивее, нежели в других местах.
Только вот исследовать эту красоту надо осторожно, под руководством опытного дайвера, иначе погружение к рифу может стоить вам жизни. Очень часто плененные красотой рифа туристы забывают обо всем на свете, и через какое-то время самостоятельно подняться на поверхность воды уже не могут. Есть свои нюансы и в фотосъемке рифа, о которых расскажет только опытный инструктор-дайвер, которых, к счастью, в Египте очень и очень много.
Главное — помнить, что риф — такой же живой организм, как и человек, такой же сложный и относиться к ним стоит соответствующе. Не стоит пытаться отломить кусочки рифа, не стоит оставлять на нем надписи, лучше осмотреть, запечатлеть и… сохранить эту красоту в нетронутом виде для потомков!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2015 16:41
0
Интересный вопрос о самом красивом рифе Красного моря.
Он интересен именно тем, что самый красивый риф еще может просто не известен широкой публике.
Но, начнем по порядку.
На Синае, недалеко от Шарм-эль-Шейха есть курорт Дахаб, славящийся своими условиями для серфинга и виндсерфинга, но именно там, вдалеке от береговой линии есть знаменитая Голубая бездна — огромная и глубокая воронка, уходящая в глубины моря. Чем не красота?
В районе Хургады, а конкретно в Сафаге, есть замечательные места для дайвинга с песчаных островов, вдали от берега, то есть и здесь рифы не мешают свободному погружению.
Следующее интересное место для подводных погружений это Эль-Гуна — множество островов с которых можно уходить в море на погружения.
На все эти чудеса совершенно меркнут перед древней рыбацкой деревней, а ныне курортом Марса-Алам.
Животный мир подводного царства здесь наиболее разнообразен по видовому составу. Вы увидите рыб разнообразной формы и очень яркой окраски, в том числе и очаровательных и опасных крылаток.
В эти места заплываю огромные скаты-манты и вы сможете достаточно близко рассмотреть этих гигантов моря.
Здесь, пожалуй, в единственном месте Красного моря, обитают водные млекопитающие дюгони. И экскурсия, в места их обитания, произведет на вас большое впечатление.
И в заключение надо добавить, что по богатству и разнообразию подводных обитателей рифы Марса Алама не уступают самому красочному рифу планеты Земля — Большому Барьерному Рифу в Австралии.
А это кое о чем и говорит.
Так что если вы любитель дайвинга, из России, то это самый ближайший из красивейших рифов к вам.
Счастливых погружений.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2015 00:09
0
В Египте много красивых рифов и я не могу выделить конкретно какой-то один. В принципе для любого дайвера главное — это красивые рыбки, красивые пейзажи, кораллы, ракушки. Поэтому я считаю, что в Египте такого одного конкретного места нет и навряд ли когда-нибудь будет в будущем, там все места красивые для тех, то любит нырять с аквалангом, фотографировать на память.
Вообще не только в Египте красивые рифы, они много где есть и каждые по своему.
Главное — это не красивый риф, а то, что те кто организовывает все эти путешествия. Они должны отвечать за безопасность жизни, должны ставить буйки, всевозможные знаки и их должно быть несколько инструкторов.
Новичков вообще не должны допускать до рифов, пусть лучше любуются рифами по телевизору. Но вот к сожалению Египет этим не славится, там показывают рифы всем кто платит деньги. Даже если на кануне кто-то был пьяным.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.10.2015 22:13
0
Красное море одно из лучших мест для дайвинга, которое населяют более тысячи видов рыб и кораллов. Каждый коралловый риф красив и интересен по-своему, манит к себе необычными красками. Главное, что нет практически одинаковых. Для любителей рифов одним из привлекательных мест будет прибрежная зона Шарм-Эль-Шейх. Здесь коралловые рифы очень близко находятся к берегу, чем могут порадовать любителей дайвинга. В бухте Шаркс Бей расположен один из лучших коралловых рифов. Там достаточно короткие понтоны и сразу возле берега начинается глубина, он поражает красотой целых коралловых садов и большим разнообразием рыб. Больше всего впечатляет знаменитая Башня, где отвесная стена уходит на глубину 60 метров. С ней соседствуют рифы Содфа и Амфорас. Марса Алам известна своим коралловым побережьем, которое практически не тронуто человеком, вода здесь кристально чистая. Также путеводители советуют посетить остров Тиран, где можно взять морскую экскурсию по острову. Что бы насладится разнообразием подводной флоры и фауны можно погрузится в специальном снаряжении для дайвинга под контролем инструктора. Время экскурсии, конечно, ограничено, но обычно этого вполне хватает. Египет поражает количеством красивых рифов, поэтому, не составит труда выбрать место для активного отдыха даже самому требовательному туристу!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.11.2015 09:00
0
Египет-очень красивая и интересная страна! Красное море просто шикарное место для отдыха для того, кто хочет окунуться в мир экзотики и красоты. Рифов на любой вкус в Египте множество. Риф это подводное возвышение морского дна, обычно на мелководье.
Самые удачные и красивые подводные рифы в Египте можно встретить на Южном Синае, на территории которая расположилась от Шарм-эль-Шейха и до заповедника «Рас-Мухаммад». Здесь располагается много рифов. Но один из них заслуживает отдельного рассказа о нем. Акулий риф это верхушка подводной горы, которая возвышается у самого берега, от суши она отделена лишь небольшим проливом. У Акульего рифа есть отвесная стена, которая уходит на глубину более 50 метров и находится вдоль северо-восточного и восточного склонов. С юго-западной стороны риф уходит вниз. Коралловая поросль шикарна! На некоторых участках раскинулись целые подводные сады изумляющие своей необычной красотой! Виды которые здесь в основном встречаются этоDendronephthya и Acropora, кочанные и тарельчатые кораллы, горгоновые кораллы. Среди кораллов, как птицы в прекрасном саду, плавает множество рыб-косяки люцианов, золотистых и прочих каранксах, синеплавниковой рыбы-единорога, цезио. Встречается крупная морская рыба, разные виды акул. Встречаются на рифе сладкогубы, груперы, губаны и рыбы-попугаи.
Акулий риф очень красив!
Есть в Египте риф Деделус. Он расположен на полпути от побережья Египта к Саудовской Аравии, его местное название-Абу-эль-Кизан. Этот риф известен, благодаря акулам, акулам-лисицам, крылатками, каранксы. Здесь очень много красивых экземпляров рифовых видов рыб-груперы, губаны, щетинозубы, спинороги и рыбы-бабочки. Также здесь встречаются люцианы, рыбы-единороги и рыбы-хирурги. Сам риф опускается до 70 метров на восточной, южной и северной сторонах.
В Египте кроме этих рифов еще много красивых и необычных. Если вы собрались туда ехать, удачного отдыха!
Комментарии (0)
Загрузка...