Ответы на вопрос
19.04.2015 11:32
0
Продавал машину около двух лет назад, потому не думаю, что что-то сильно изменилось в правилах продажи. Документы нужны следующие: паспорт гражданина РФ (и продавца, и покупателя), паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации (карточка, которую мы возим с собой), при продаже по ген. доверенности — нотариально удостоверенное согласие того человека, который эту доверенность выписал. У нас еще требовали действующую страховку ОСАГО, но потом разъяснили, что это уже «прибамбахи» местных органов ГАИ. Еще нужна квитанция на оплату госпошлины и справка об уплате «дорожного» налога на конкретный автомобиль за последние 3 года. Нелишне будет запастись и ксерокопиями всех названных документов.
Таков максимум. Но в некоторых региональных регистрационных органах ГАИ чего-то из перечисленного мною могут и не потребовать!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 18:39
0
Насколько мне известно, на данный момент для продажи автомобиля вам потребуются следующие документы: квитанция, подтверждающая оплату услуг по снятию автомобиля с учета; паспорт транспортного средства в котором должны стоять отметки органов ГИБДД о снятии авто с регистрационного учета (это дает вам право выставить автомобиль на продажу); гос номер транспортного средства; техосмотр автомобиля; справка об уплате дорожного налога. Про паспорта, думаю, говорить будет излишне. Также, многие об этом забывают, после продажи автомобиля вам нужно будет подать отчет о доходах в налоговую инспекцию, пренебрегать этим не стоит, так как в случае несвоевременной подачи документов, можете подвергнуться штрафам.
Комментарии (0)
Загрузка...