Как сделать ободок с цветами самостоятельно?

Изображение
Сегодня ободки для волос, украшенные цветами, просто на пике популярности. Как сделать его самостоятельно?
20.04.2015
2591
Ответы на вопрос
22.04.2015 16:32
+1
За счет того, что такой аксессуар на голову очень моден, в интернете существует масса мастер-классов по его созданию. Есть как текстовые мастер-классы с фотографиями, так и специально созданные видео с поэтапным созданием такого ободка. На деле же здесь нет ничего сверх-сложного. Важно только запастись терпением и действовать очень аккуратно, неспешно, чтоб ободок с цветами в итоге выглядел красиво.
Самый простой способ — приобрести готовый обруч-ободок, можно самый дешевый, но чтоб он удобно сидел на голове. Лучше брать те, которые пошире, обшитые уже тканью. С ними будет проще работать. Кроме этого понадобятся искусственные цветы или же дополнительный материал, если хочется создать цветы своими руками из ткани или атласных лент. И основной материал, которым стоит обтянуть ободок и к нему уже прикреплять цветы. Цветы можно как нашивать аккуратно «потайным» швом, предварительно приложив их так, чтоб был создан общий вид итогового изделия. Или же использовать клеевой пистолет, просто супер-клей, на который и сажать все так же аккуратно цветы. Для украшения можно добавить веточек, ленточки, бусины, тесьму и так далее, тут уже дело вкуса и возможностей.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 04:17
0
В принципе это довольно легко, если заранее сделать примерный эскиз Вашего творения на бумаге и определится с суммой. Продумайте какие цветы будут Вам по вкусу. Из какого материала цветы Вы хотите. Их можно сделать самим из специальной полимерной глины или заказать у мастера. Последнее будет дороже, зато никаких толп девиц с такими же цветами как у Вас не будет обнаружено на улице. Ещё подобные цветочки есть в рукодельных магазинах. Цветы из ткани можно раздобыть в любом отделе с украшениями, дешевле выйдет если заехать в магазин оптовых продаж. Снова же можно оформить заказ у мастера и осуществить фантазию из головы. В тех же оптовых точках бывают целые пакеты искусственных цветов. Да, частенько они выглядят очень хреново, но опять же дома вполне можно привести их в божеский вид. Меньше всего проблем будет с ободком, есть дисконт магазины, где за сущие копейки можно набрать украшений (бусины, висюльки, какие-то значки чаще всего могут обойтись дешевле если всё это покупать отдельно в рукодельном магазине) и основу-ободок. А дальше уже полный полет фантазии. Обмотаете ли Вы ободок лентой, обработаете ли лаком — всё на Ваше усмотрение. Клей поможет скрепить всё вместе.
Комментарии (0)
Загрузка...