Какой климат для здоровья лучше: сухой или влажный?

В разных частях нашей планеты климат может меняться от сухого к влажному. Какие плюсы и минусы для здоровья в сухом и влажном климате?
23.04.2015
22656
Ответы на вопрос
24.04.2015 13:53
+1
В нашей стране много различных климатических зон и люди живут и в сухом и влажном климате. Многие, жалуясь на здоровье, переезжают из климата в климат, так как климат, действительно, сильно влияет на организм человека. Однозначного ответа на вопрос «Какой климат для здоровья лучше: сухой или влажный? » дать нельзя, так как климат проявляет себя по-разному на севере и на юге и, в зависимости от заболеваний, кому-то подходит сухой, а кому-то влажный климат. И так, кратенько по климату:
1. Когда живёшь на севере — сухой климат лучше: легче переносится мороз.
2. Сухой климат в степной полосе — переносится плохо, так как сушится кожа, тяжело дышать в жару.
3. Влажный климат на севере — это постоянные простудные заболевания, низкие температуры переносятся очень тяжело.
4. Влажный климат на юге — способствует оздоровлению организма, но не для всех.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 15:59
0
Однозначного ответа на этот вопрос я дать не могу, по причине того, что для каждого свой климат, он индивидуален. Одни любят, когда климат влажный, теплый, другие наоборот влажность не переносят, а уж тем более тепло. Однако особый природный уголок все-таки можно выделить.
Например, влажный климат не так уж и полезен, так как именно он является причиной, либо «язвой», которая вызывает такие заболевания как туберкулез и другие. Именно во влажном, а иногда и тепло-влажном климате, задерживается очень много бактерий, вирусов. Сейчас объясню почему. Допустим, прошел дождь. Он лил долго, не щадил так сказать. Однако тут же, наступает солнечный период, и дождя как не бывало. Вода начинает испаряться только к ночи, и до конца испарится, не может. Таким образом, климат становится влажным, и нет возможности прийти свежему воздуху, за счет некой оболочки.
Теплый климат, вот настоящий рай. В теплом и сухом климате, риск заболеть уменьшается, так как обеспечивается равновесие в воздухе. Однако, например в теплом климате, сухом, возникают такие заболевания как сухость кожи, сухость во рту. Это все не очень приятно, однако, как ни как, воздух «проветривается» и никакой водной оболочки не возникает. То есть бактерии, вирусы, не стоят на месте, а попросту «улетают».
Еще, важной особенностью является расположение географическое, того, или иного климата. Например, влажный климат на севере, очень неблагоприятен, так как возникают постоянные простудные заболевания, множественного характера. Однако очень благоприятен влажный климат на юге, так как именно он является по некоторым данным оздоровительным. Хотя опять же, для каждого климат индивидуален. Может быть, что находясь в одном климате, человек чувствует себя хорошо, а другой человек задыхается.
Комментарии (0)
Загрузка...