Что можно взять с собою на работу перекусить?

Что можно взять с собою на работу перекусить : полезное, сытное и быстро приготовленное?
23.04.2015
1372
Ответы на вопрос
23.04.2015 21:53
0
Мне кажется, что под все ваши критерии — и быстро, и полезно, и сытно и на работе есть не стыдно, пахнуть сильно тоже не будет, просто идеально подходит сэндвич. Но не вредный типа фаст-фудовского, а полезный и вкусный домашний. Для него нам понадобится хлеб, лучше зерновой, из муки грубого помола. Если есть пара минут, можно немного подсушить его в тостере, но это не обязательно. Берем два кусочка (или три, смотря какой у вас аппетит). Один будет внизу, другой сверху, а для большей сытности третий можно положить внутри. Начинкой для такого сэндвича могут служить самые разные продукты, в зависимости от ваших предпочтений. Но для большей пользы можно положить отварную тонко нарезанную куриную грудку. Также не помешает пара кусочков сыра. Добавляем соус на свой вкус, к примеру, легкий майонез. Также хорошо бы добавить овощей — помидоры, огурцы, салат. Все, что вам захочется. Теперь складываем кусочки вместе, можно посыпать их мелко нарезанной зеленью и все — очень сытное и быстрое блюдо готово.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 09:49
0
Практичнее и удобнее всего брать на работу бутерброды и чай.
Не зацикливайтесь на стандартных бутербродах с колбасой. Во-первых, потому, что однообразие быстро надоедает. Во-вторых, потому, что колбаса (даже дорогая, качественная) все-таки не относится к полезным для здоровья продуктам. Делайте бутерброды с овощами, с кусочками мяса, с мясными и овощными паштетами, с рыбой.
Разнообразие никогда не надоест.
Конечно, нужно брать на работу напитки в термосе — кофе, чай, компот.
Кофе и чаем не увлекайтесь. Для людей, у которых есть проблемы с давлением, эти напитки вредны в больших количествах. Компот лучше варите из натуральных продуктов (свежих фруктов и ягод, сухофруктов), а не из искусственных заменителей.
Но все же лучше всего, если есть такая возможность, ходите в столовую и ешьте полный обед — суп, второе, салаты. Питание должно быть достаточным и правильным. Правильное питание — основа вашего здоровья.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 10:04
0
Да все что угодно вашей душе и желудку.
Я бы взяла с собой яблочко, бутерброды с колбасой или сыром, а можно и все вместе и даже без хлеба — вкусно, питательно, ну может не совсем полезно. Раньше очень любила на перкус съедать плавленный сырок «Омичка» и кофе с молоком или йогурт в составе с мюсли — вот это действительно полезно, главное чтобы срок хранения у йогурта не зашкаливал, а то чем больше хранится, тем меньше там полезного и «живого». Для мужчин, это конечно не еда, а так «полоскание для желудка».
Еще можно салатик, для любителей легкого подойдет простой овощной (пекинская капуста, огурец, помидор, зелень, заправка для салата), а если посерьезнее, то я бы выбрала «Цезарь» и белок и витамины, а еще и очень вкусно.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 12:04
0
Завтрак очень важен для нашего организма, поэтому утром обязательно нужно полноценно покушать. Но не многие могут проснувшись, кушать и бежать на работу. Поэтому мы берем на работу обычно что то с собой, или покупаем в магазине уже готовые перекусы. В основном это чипсы, печенье, шоколад, и другая малополезная пища, которая пользы организму не приносит, а только повышает вес.
Что бы сохранять хорошую форму, не набирать лишний вес, и питаться полезной пищей, вам необходимо во-первых полноценно завтракать, и во-вторых конечно же брать с собой полезные перекусы.
Можно взять на работу такие продукты:
1. Молочная продукция. Это может быть творожные десерты, йогурт, кефир. Это поможет вам утолить голод, и не испортить желудок. С йогуртом и кефиром можно скушать круасан или булочку.
2. Что бы не отвлекаясь от работы, чем то утолить чувство голода, можно взять с собой орешки. Это может быть жаренный арахис, или кешью.
3. Можно утром себе приготовить салатик. Свежие огурчик, помидор, редиска, заправленные растительным маслом – это вкусная и полезная пища.
4. Можно прикупить что то из фруктов. Например, яблоко, или банан.
5. Ну и конечно же бутерброды. Как же без них. Кусочек черного хлеба, с колечком колбаски – с теплым чайком отлично утолят голод.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 13:12
0
Перекус на работе спасает от ощущения слабости, если наступает чувство голода. Я, к примеру, всегда беру с собой небольшой паёк на всякий случай. Вдруг захочу есть, вдруг задержусь и продукты, которые я взяла, спасают меня и заряжают энергией на дальнейшую работу. Приготовление перекуса у меня занимает пять минут:
1. Мою яблоко и зелень ( укроп, петрушка, зелёный лук)
2. Яблоко режу дольками, удаляя сердцевину, чтобы не кусать, а чтобы аккуратно положить дольку в рот. Складываю нарезанные дольки в целлофан.
3. Нарезаю зелень и складываю в пол литровую баночку.
4. В баночку также добавляю 2-3 ложки творога, 1-2 нарезанное варёное яйцо.
5. Солю и добавляю майонез «Провансаль».
6. Перемешиваю.
7. С собой также беру кусочек хлеба и конфетку к чаю.
8. Вечером я даже не ужинаю, так как перекус мой очень вкусный, лёгкий и полезный и есть совсем не хочется.
Комментарии (0)
Загрузка...