Как уберечь джинсы от вытягивания коленок?

Бывает, что при носке на джинсах постепенно вытягиваются колени. Этого можно как-то избежать?
06.05.2015
10470
Ответы на вопрос
11.05.2015 11:51
+2
Если человек, носящий джинсы, часто принимает позы, способствующие вытягиванию коленного пространства ткани, например, сидит на корточках, то избежать пузырей на штанинах не удастся. Способы препятствовать этому есть, но они могут не устроить хозяина любимых джинсов.
Например, можно укрепить область коленей постановкой дублирующей ткани (лоскут) изнутри. Можно проложить несколько малозаметных вертикальных швов (на них будет ложиться максимум нагрузки при сгибании ног), но они все-равно будут заметны — более того, они могут создавать дискомфорт при носке. Можно поставить кожаные заплаты на колени — вопрос только в том, устроят ли все эти трансформации хозяина джинс.
Во избежание больших пузырей на коленях можно посоветовать носить попеременно несколько джинсовых брюк, тогда все вытянутся в малой степени.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.05.2015 18:55
+2
Скорее всего ваши джинсы не очень качественные, если коленки вытягиваются, поэтому вам надо быть с ними очень аккуратными. Чтобы они не вытягивались нужно во-первых носить их аккуратно, не приседать, не сидеть поджав под себя ноги. Во- вторых после стирки они обычно сжимаются (но это тоже ненадолго). Также если вы уж совсем вытянули свои джинсы, и кажется что спасти их уже невозможно, есть один вариант. Сейчас очень модные рваные джинсы. Многие девушки чтобы не выбрасывать старые, так как они им очень нравятся, просто делают дырки на своих старых джинсах, чаще всего на коленях. При чем размеры дырок на коленях могут быть совершенно разные, как и по форме собственно. Это можно сделать очень просто с помощью подручных домашних средств. Вам понадобиться всего лишь ножницы и терка. Нужно разрезать кружок на коленке и с помощью терки по углам довершить свое творение. Также можно сделать побольше дырочек повыше в разброс. Это будет смотреться очень гармонично и стильно.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 00:01
+2
Вытягивание коленок на джинсах — это весьма распространенная проблема, вне зависимости от того, дешевые ли это джинсы с рынка, или дорогие, брендовые штаны.
Для того, чтобы колени не вытягивались, нужно бережнее относиться к вещи и проводить профилактические мероприятия, чтобы такая беда случилась намного позже обычного или не случилась вообще. Самое главное, что необходимо делать — это подтягивать джинсы немножко вверх, когда садитесь. Это убережет вас от излишней деформации ткани в районе коленей.
Кроме того, необходимо стирать джинсы в холодной воде, вывернутыми наизнанку, а все пуговицы и молнии должны быть застегнутыми. И ни в коем случае не одевайте не до конца высохнувшие или только что проглаженные джинсы, это приведет к неизбежной порче вещи.
Кроме того, необходимо периодически отпаривать джинсы и ненадолго их вешать — это тоже отличная профилактика.
Если же беда уже случилась, и коленки вытянулись, то для начала стоит попробовать намочить их и оставить сохнуть на ровной поверхности — есть вероятность, что они «втянутся» обратно. Если же и это не помогло, то можно попробовать втянуть коленки утюгом — просто много раз проглаживайте эти места с применением пара. Если же и это не помогло, то тогда стоит отнести джинсы в ателье и попросить исправить этот дефект — в большинстве случаев это возможно.
А для креативных людей предлагаю вариант сделать на коленках дырки- ведь сейчас это очень можно. Или даже больше-из джинс можно сделать оригинальные бриджи или шорты.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 16:36
+1
Покупая новые джинсы обратите внимание на качество и структуру ткани, отдавайте предпочтение известным фирмам.Такие джинсы прослужат гораздо дольше и вы не будете сталкиваться с такой проблемой, как растягивание коленок.
Растянутые коленки смотрятся неряшливо и некрасиво. Для предотвращения дефекта вытягивания коленок необходимо с первого дня заботиться о джинсах и соблюдать небольшие условия. Стирать джинсы необходимо в холодной воде, вывернув их на изнанку, застегнуть все молнии и пуговицы. Отпаривать утюгом, где появилась деформация. Когда хотите присесть слегка подтяните брюки, чтобы ткань свободно лежала на коленках. Как вариант можно обратиться к портному, для того чтобы он сделал выточки и удалил ненужную ткань или можно сделать шорты.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 16:31
+1
Если вас часто преследует эта проблема, и после короткого промежутка ношения джинсы смотрятся некрасиво, так как выпячиваются коленки, значит вы купили некачественный джинс. Сам по себе он не должен тянутся, это плотный хлопок, и вытянутся в коленях он просто не должен. Поменяйте марку, заплатите за качество подороже, и джинсы прослужат вам намного дольше. В готовом изделии не должно содержаться никакой добавки – то есть они не должны иметь стрейч, не должны растягиваться.
Если же вы уверенны в качестве носимого изделия, значит вы неправильно его стираете. Джинс требует определенной температуры воды, которая не должна превышать 40 градусов. Вывешивать сушить нужно только наизнанку.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 17:12
+1
Для начала посоветую выбирать джинсы подороже и известных фирм — ткань у них более прочная и качественная и такая проблема вообще не будет вас беспокоить. Еще вариант — стирать джинсы почаще, во время стирки ткань подтягивается, поэтому они более обтягивающими кажутся, подтянется все, и коленки в том числе. Можно обращаться с джинсами бережнее — каждый раз, когда вы садитесь, немного подтягивать джинсы вверх, чтобы избежать нежелательного вытяжения. И ни в коем случае не сидеть на корточках долго. Можно сделать на коленях нашивки — будет выглядеть модно и интересно. А еще более модный вариант — сделать прорези а коленях, тогда вам вообще не нужно будет волноваться за их сохранность, а рваные в любых местах джинсы просто на пике моды. И носить такие джинсы будет удобнее.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.05.2015 10:15
0
Любые джинсы, даже очень дорогие будут вытягиваться на коленках, если сидеть, поджав ноги или сидеть часто на корточках. На мой взгляд, их нужно часто стирать, тогда они садятся немного. Не обязательно в порошке, можно просто поставить в стиральной машинке режим полоскания. Еще вариант, сдать в ателье, чтобы нашить кожаные вставки на коленках. Может поможет. А вообще лучше покупать джинсы-резинки. Они хорошо тянутся и принимают первоначальную форму, даже если сидишь, подогнув колени. Но этот вариант наверно больше для девушек.
Комментарии (0)
Загрузка...