Могу ли я поступить на второе высшее образование заочно не работая?

В этом году я заканчиваю университет, училась на бюджетном и, соответственно, меня распределяют. Могу ли я поступить на заочное отделение,не работая на момент подачи документов, при условии, что с 1 августа я приступаю к работе по месту распределения?
13.05.2015
856
Ответы на вопрос
22.05.2015 23:46
0
Я сама получала второе высшее образование. Нас направили с работы. Но рядом с нами учились ребята, которые тоже как вы заканчивали институт. Никто у них не спрашивал трудовую книжку. Оно могу сказать точно. Второе высшее образование в нашей стране всегда платное. А работаете вы или нет, никого не волнует.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.05.2015 17:35
0
Конечно, никаких ограничений нет. Вы можете свободно учиться заочно при этом не работая, это сейчас совершенно никого не волнует. При условии, что это именно второе высшее образование, а не просто повышение квалификации. Хотя сейчас после реформы образования вы вполне можете поступать в магистратуру любого ВУЗа. Как правило, вам нужно будет сдать экзамен при поступлении и именно от его результатов зависит, будете ли вы учиться дальше или нет. В каждом ВУЗе есть свои особенности, иногда это не совсем серьезный экзамен, а просто собеседование, цель которого понять, что вы адекватный человек, готовый учиться и обладающий определенными знаниями. Вообще гораздо проще получать второе образование не работая, особенно если оно не совпадает с профилем вашей работы. Так что отсутствие работы в данном случае только плюс, время отнимать не будет и на сессию отпрашиваться не придется.
Комментарии (0)
Загрузка...