Ответы на вопрос
03.06.2015 17:02
0
Это очень сложная черта характера. Есть такой тип людей, которым очень сложно угодить, и найти общий язык. Они в основном любят говорить на повышенных тонах, в первую очередь высказывать свою точку зрения, и быть в лидерах. Очень тяжело иметь что то общее с таких своеобразным характером. Если все таки вам приходится постоянно сталкиваться с таким человеком, вам нужно запастись терпением, что бы не расшатались ваши нервы.
Можно, конечно, советовать вам избегать такого человека, но это исключено, если этот человек ваш родственник или коллега по работе.
В первую очередь постарайтесь не отвечать взаимностью. Если вас открыто выводят на сору, проигнорируйте и спокойным тоном скажите, что не намерены устраивать крики из за этой проблемы. Обычно, если не переходить на тон собеседника, он просто перестает говорить на повышенных тонах.
Уменьшите общение с этим человеком. Старайтесь меньше контактировать, выполняйте самые главные поручения, или если это родственник, ограничьтесь просто телефонным звонком.
Комментарии (1)
Загрузка...
03.06.2015 23:43
0
Тут многое зависит от того, кто этот человек и как часто вы с ним сталкиваетесь. Скорее всего речь идет о близком человеке, которого вы не можете просто так игнорировать или вовсе прекратить с ним общение. В этом случае нужно разобраться, с какой целью человек этот постоянно провоцирует конфликты. Не стоит тешить себя надеждами, что это просто такой человек, у него тяжелый характер и прочие отговорки. Стоит разобраться с этой проблемой раз и навсегда. Возможно, постоянно с вами конфликтуя, такой человек хочет, чтобы вы ушли из его жизни, у него нет желания наладить с вами нормальное общение, каждая ерунда вызывает новый приступ агрессии. В таком случае подумайте, не лучше ли с таким человеком расстаться. а если это не возможно, к примеру, это родственник близкого вам человека, стоит постараться свести общение к минимуму. Будьте мудрее, умнее и выдержаннее — просто не позволяйте втянуть себя в конфликт, сведите все на шутку, что-то проигнорируйте, что-то постарайтесь принять и ответить на это спокойно и достойно, но без ругани. Вот увидите, если человек поймет, что вас не удается вывести из себя, конфликтных ситуаций сразу же станет меньше, так же как и провокаций.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2015 00:25
0
Иногда без конфликта ничего не решается. И ответ на какой-нибудь важный вопрос находится во время ссоры. Но постоянные конфликты очень нагружают психику и провоцируют стресс. Если человек по жизни такой, лучше держаться подальше. Но, возможно, он таким образом проверяет Вас на «слабо» и смотрит, какая у Вас точка кипения. И достаточно один раз ответить ему в его же манере и он отвяжется. И еще уважать будет. Но, если человек невменяемый, то, конечно, лучше уйти от общения или найти компромисс. В любом случае, не давите в себе эмоции. Потом хуже будет.
Комментарии (1)
Загрузка...
04.06.2015 13:19
0
У каждого человека, настроение меняется по нескольку раз на день. И в случае, проблем, жизненных неудач, или «внешних» раздражителей, человек конфликтует с другими людьми. Конфликт может возникнуть везде, начиная от дома, и заканчивая работы. При этом, конфликтный человек, — чаще всего, не держит свои эмоции под контролем, и «втягивает» других людей в свои разборки.
К примеру, такой человек, есть у меня на работе. Это мой начальник, который ищет повод, для того, чтобы постоянно срываться на своих подчинённых, демонстративно хлопать дверью, «швырять» папку с документами на стол. Всё это продолжается изо дня в день, и все прекрасно понимают простую истину, что дело не в плохом настроении, или желании поскандалить, а в том, что есть люди, целенаправленно создающие конфликтную ситуацию с целью, заставить другого человека ему подчинится, или добиться своего. Чтобы всё это распознать, нужно понять, что порой, человек сознательно использует конфликт, как инструмент воздействия на окружающих с целью ими управлять, или извлечь свою выгоду.
Чтобы всего этого избежать, лучше всего, не позволять собой манипулировать, вести себя достойно и сдержанно, не «выходить из себя», не перебивать того, кто разговаривает с вами на повышенном тоне, пока конфликтующая сторона, сама не успокоится. На тех, «кто умеет держать удар», как правило, силы не тратят. Поэтому, главное в общении с конфликтным человеком, это не быть пассивной жертвой, и не давать собой манипулировать.
Следующим правилом в общении является то, что нужно научиться во время конфликта, уходить от такого человека, найдя причину, чтобы закончить разговор.
И главное, — к каждому, неуравновешенному человеку, нужен определённый подход, поэтому нужно стремиться повернуть разговор так, чтобы ему не противоречить.
Комментарии (1)
Загрузка...
05.06.2015 02:25
0
Нужно не давать почву для конфликтов, постараться сдерживать свои эмоции, в ответ на провокации. У меня муж конфликтный, да и я сама по себе тоже, но со временем, и с возрастом, эмоции поутихли, и мы оба научились контролировать свои эмоции.
Комментарии (1)
Загрузка...
05.06.2015 12:24
0
Общения с таким человеком конечно лучше всего избегать или свести к минимуму. Но бывают такие ситуации, когда избежать этого нельзя к примеру если человек является близким родственником, тогда нужно стараться направить разговор в мирное русло и не затрагивать темы, которые человека выводят из себя (если человек близкий вы должны это наверняка знать) Но бывает, что человек слишком агрессивен из-за болезни-это может быть проблема с щитовидкой или что-то еще. Тогда следует уговорить человека на обследование в больнице.
Комментарии (1)
Загрузка...
08.06.2015 00:26
0
Здравствуйте, дорогие мои читатели и друзья! Прежде всего, я могу сказать, что этот вопрос меня заинтересовал сразу же, потому что я вспомнила своего мужа. Я считаю его достаточно конфликтным человеком. Вообще, по правде говоря, сейчас практически все люди конфликтные. Это довольно не простая черта характера. Не легко иметь конфликтных друзей, родственников, товарищей или коллег. С этими людьми мы сталкиваемся каждый день, по этому не хотелось бы, чтобы они причиняли нам негативные эмоции. Очень не легко иметь с ними что-то общее.Даже, если вам не очень повезло и вам постоянно приходится сталкиваться с таким человеком, смиритесь и постарайтесь не встревать в конфликты с ним.
Даже по всем правилам этикета, никто не посоветует вам быть взаимным. Постоянно нужно отвечать вежливо и не отвечать взаимностью. Если человек вас провоцирует, уходите от ответа.
Так же я советую либо полностью прекратить общение с таким человеком, либо уменьшить с ним общение.
Часто, такие люди, как и общение с ними не приводит к хорошему концу, а наоборот, провоцируют нас на ссоры и всякие другие неприятности.
Желаю всем никогда не встревать в ссоры с конфликтными людьми, получать от всех только позитивные эмоции!
Комментарии (1)
Загрузка...
09.06.2015 00:38
0
При общении с таким человеком вам будет необходимо проявит максимальное чувство такта и ни в коем случае не поддаваться на провокации, стараясь всеми возможными путями уйти от потенциального конфликта и вежливо закончить разговор (либо перевести его на другую нейтральную тему).
Есть такой особый тип людей, которые ищут любой способ чтобы поругаться и подзарядиться энергией. Такие люди даже на рынок ходят не с целью что-то купить, а чтобы сцепиться с каким-нибудь продавцом по ерундовому поводу и выпустить свой пар. Причина такого поведения в глубинных психологических комплексах. Помните о том, что конфликтные люди, как правило, очень несчастны и чувствуют себя одинокими, их надо просто пожалеть, а не обижаться.
Спокойные люди, которые не ведутся на крик, для склочных личностей не представляют никакого интереса, так что если вы не будете идти у них на поводу — то очень скоро они переключаться на другой объект.
Комментарии (1)
Загрузка...
11.06.2015 00:15
0
Если есть возможность, то снизить время общения с этим человеком. Если это невозможно, то старайтесь не давать ни малейшего повода человеку для малейшей агрессии, скорее всего, Вы знаете, из-за чего человек может начать конфликт.
Есть такой тип людей, как «энергетический вампир», таким людям просто необходимо подпитываться чужими эмоциями, в том числе и путем конфликта, где он «подпитывается» Вашими негативными эмоциями. В этом случае старайтесь не поддаваться на конфликт, сведите его на шутку или просто завершите разговор. Главное, не идите навстречу конфликту, возможно, челок этого и добивается.
Комментарии (1)
Загрузка...
13.06.2015 12:13
0
Чересчур конфликтный человек может быть больным, но не знать этого. К примеру, вспышки агрессии и конфликтность характеры людям с гиперфункцией надпочечников, также это может переходить в гипертонический криз.
У нас парень молодой был на работе, он воспламенялся уже от утреннего чтения новостей — например, просто зачитывал пару строк вслух и если кто-то не был согласен с его мнением, чуть не до драки доходило. Драки, конечно, были запрещены, и ему приходилось сдерживаться. Но однажды такая ситуация закончилась как раз гипертоническим кризом, стремительным — он резко покраснел и упал, вызвали скорую, он месяц пролежал в больнице, его лечили. После лечения стал спокойным, вполне нормальным человеком.
Также резкое ухудшение настроения, когда к этому нет никаких поводов, могут вызывать образующиеся опухоли в организме, надо иметь это в виду. Неправильная работа щитовидной железы дает резкую смену настроения — от хорошего к плохому. Так что если Вы не можете объяснить причин беспричинной агрессии и конфликтности, дело может быть в самочувствии человека.
Комментарии (1)
Загрузка...
20.06.2015 20:53
0
Сколько же в моей жизни было конфликтных людей, не пересчитать! Когда-то и я была такой, но по всей видимости жизнь позволила мне взглянуть на себя со стороны, поэтому теперь я точно знаю как строить общение с такой категорией людей. Тут не поможет ни конфликтология, ни психология, ни интуиция. Конфликтного человека не переделать, это у него в крови, поэтому в первую очередь нужно уметь спокойно относиться к таким людям и не воспринимать их выпады слишком серьезно. Если конфликтующая сторона видит, что Вы реагируете спокойно, то обычно выплескивает какую-то порцию информации и на этом успокаивается, но стоит только Вам отреагировать хоть как-то — Вы сразу же станете стороной конфликта. Тут уже ничего не поделаешь, кроме как научиться воспринимать ситуацию такого характера с юмором, ни в коем случае не воспринимать слова оппонента на свой счет. Недавно пришла на работу, там была девушка-инвалид, которая меня стажировала, она то и дело норовила нарваться на конфликт. Её цель была — избавиться от красивой, умной и здоровой меня в мужском коллективе, потому что я создавала ей огромнейшую конкуренцию. Как только её молодой человек, который тоже работал на этой же фирме, заходил к нам в отдел, она старалась сразу же вывести его за дверь, после чего через время возвращалась и пыталась отыграться на мне. Я выстояла, за время стажировки ей так и не удалось со мной поссориться, спровоцировать конфликт в коллективе, но под таким руководством я решила больше не работать. Есть люди, которые терзаются обидами, неудачами, комплексами, которые они стараются компенсировать за счет других людей. Нужно просто научиться или не обращать внимание, или грамотно давать отпор таким индивидам (что очень сложно).
Комментарии (0)
Загрузка...