Ответы на вопрос
03.07.2017 16:37
0
Вопрос ну очень интересный. Во все времена были разные эталоны красоты. Вспоминается, как по историческим данным отмечено, что в моде были двойной подбородок и высокий лоб (ради этого дамы стригли спереди волосы на голове), были в моде пышки и прочие причуды. А если посмотреть передачи, типа «Вокруг света», где показывают племена, то там что только не в моде. И кольца на шее, и длинные уши, татуировки по всему телу и прочее.
В любом случае, здоровый человек — красивый человек. Все то, что олицетворяет здоровье, красиво. Крепкое подтянутое сильное тело, здоровые блестящие волосы, блестящая ровная без изъянов кожа. У женщин всегда в почете красивая в меру пухлая попа и немалая грудь, а также длинные волосы. Тенденции нынешней моды навязывают нам любовь к худобе или стройности, загорелому телу, силиконовым губам, попе и груди, широким нарисованным бровям, длинным ногтям и другому.
Красота также невозможна без опрятности. Красивый человек опрятный, ухоженный, чистый, пахнет хорошим парфюмом, носит правильно подобранную и хорошо подогнанную одежду, культурный и этичный.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.08.2017 13:50
0
Красота — это весьма емкое и многозначное понятие, которое включает в себя несколько различных факторов. Среди них не последнюю роль играют особенности внешности человека, которые достались ему с рождения. Так, во все времена самыми красивыми считались правильные черты лица и их пропорциональное расположение по отношению друг к другу.
В то же время, во все времена у разных народов были свои собственные понятия о красоте, и их эталоны. Так, в Древнем Египте красивыми считались люди высокого роста с длинными конечностями, и удлиненным лицом. В Древней Греции и Риме красивым считался только человек, который был хорошо развит физически и имел ярко выраженную мускулатуру, а также тот, кто умел ловко обращаться с различными видами оружия и при этом обладал ловкостью и подвижностью.
А вот полные люди практически во все времена становились предметом насмешек и обидных обсуждений окружающих. Однако, в царские времена на Руси весьма уважали " дородность" — так называли здоровую полноту человека, которая не портила его внешнего вида, а придавала ощущение солидности и благополучия.
Но не только внешняя красота лица и тела человека имеет значение. Большую роль также играет внутреннее наполнение, а если быть точнее — духовная красота. Как говорил великий писатель Федор Михайлович Достоевский: " В человеке все должно быть красиво" — и лицо, и тело, и душа и мысли. То есть, злобный, завистливый и недовольный всем в жизни человек не может быть красивым, какими бы выдающимися внешними данными он не обладал. Рано или поздно окружающие все равно заметят этот его изъян, и его внешняя привлекательность утратит всякую ценность.
Также красота человека часто выражается в его поступках. Бывают внешне совсем некрасивые по общепринятым меркам люди, которые совершают необычные, героические поступки, и благодаря этому окружающие люди начинают гордиться ими, и таким образом видят скрытую красоту их духовного потенциала.
Поэтому чтобы стать красивым, вовсе не обязательно безусловно соответствовать всем параметрам модельной внешности. Конечно, необходимо следить за собой, и уделять внимание уходу за лицом и телом. Также обязательным условием является соблюдение правил личной гигиены.
Но при этом также важно развивать свои лучшие духовные качества, и развиваться дальше, и расти, как личность. Необходимо уделять внимание получению новых знаний, и углублению своей эрудиции. И впоследствии люди обязательно найдут это интересным, а вместе с тем повысится их уважение к человеку, и они будут находить его красивым, а также считать яркой и харизматичной личностью.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.11.2017 13:50
0
Практически в каждой стране мира ежегодно устраиваются конкурсы красоты, а авторитетный журнал «Гламур», публикует самых красивых парней и девушек, но к примеру, если внимательно рассмотреть каждого из них, и «смыть» макияж, то под ним обнаружатся самые обыкновенные люди, которым отдали предпочтение только учитывая их «звёздность», и экранные заслуги.
Мне кажется красивый человек «живёт» в каждом из нас, если только он умеет за собой ухаживать, «маскировать» мелкие недостатки, и это не сложно сделать с помощью косметики, масок, кремов.
А также ежедневная улыбка, отсутствие агрессивности, доброжелательное отношению к людям говорит о многом, и мне к примеру нравится если человек умеет владеть своими эмоциями, и не показывать свои недостатки, только тогда он выглядит хорошо, и на него все обращают внимание.
Комментарии (0)
Загрузка...