Почему я себе не нравлюсь?

У меня темно коричневые волосы до поясницы, я смуглявая, рост 167 мне 16 лет, брови красивой формы, я худенькая, талия и попа есть, глаза темно карие чуть не черные челки нет у меня лоб маленький, овал лица толе круглое толе овальное не могу понять ресницы густые темные но короткие, вроде это должно красиво сочетаться но я себе не нравлюсь и по моему окружающим также, иногда смотрю в зеркалу даже очень красивая а иногда плакать хочется какая страшная! что делать, какая я? что изменить?
09.05.2016
1042
Ответы на вопрос
23.05.2016 11:31
0
Есть очень хорошее высказывание: «полюби себя такой, какая есть!» Поймите и примите, что внешность изменить невозможно, но можно относиться к ней иначе. Постарайтесь избавиться от комплекса самокопания и самобичевания: все в вас так, все в вас хорошо и пропорционально.
Наверняка, ваше не очень хорошее отношение к себе связано с мнением посторонних людей. В 16 лет — знаю по себе! — это мнение очень много значит и очень больно ранит. Постарайтесь не обращать внимание на то, что говорят о вас другие и настройте себя на то, что в вашей жизни обязательно появится человек, который полюбит вас искренне, по-настоящему и именно такой!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.05.2016 12:41
0
По тем данным Вашей внешности, которые Вы описали, нельзя сказать что Вы не красивая. Наоборот, можно утверждать, что у Вас чуть не модельная внешность. Всё при Вас: и рост, и фигура, и лицо, и красивые волосы. Другое дело возраст. В 16 лет комплексуют многие молодые люди. Происходит это по причине подросткового максимализма, плюс множество рекламы по ТВ, интернету, в прессе с девушками- моделями. Нам хочется иметь ещё больше, чем нам дала природа. Например, грудь бы по-больше, или губы. Или пару сантиметров роста добавить.
Не смотрите на окружающих сравнительным взглядом, не завидуйте им. Научитесь принимать себя такой, какая Вы есть. У Вас даже недостатков внешности никаких нет, а Вы себя не любите, не до оцениваете! Поднимайте свою самооценку. Для этого хвалите себя за все дела и поступки, которые прошли удачно. Не только внешность в жизни важна! Важен ум, коммуникабельность, креативность и другие личностные качества.
Напишите на листочке свои положительные качества характера, внешности. Каждый день читайте их вслух. Вам есть за что любить себя, поверьте! О того, как Вы сами относитесь к себе, будет зависеть отношение к Вам окружающих людей!
Комментарии (0)
Загрузка...