Ответы на вопрос
16.07.2017 20:25
0
Есть плюсы и минусы помад и блесков для более легкого выбора.Помада больше относится к сдержанному стилю, а блеск для неформальной повседневности. Блеск помогает сделать кокетливый образ и подходит даже юным девушкам, а помада делает более серьезный вид и подойдет тем, кто постарше. Самое важное-это стойкость. Помада держится долго, но позже постепенно начинает стираться над верхней и нижне
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2017 07:24
0
На сегодняшний день косметическая промышленность предлагает огромный ассортимент средств декоративной косметики разных видов. Это же можно сказать о губных помадах и блеске для губ, которых выпускается огромное множество. Каких только видов помад не придумали — матовые и лаковые, с блестками и бархатистой текстурой, а также кремовые, сливочные и проявляющиеся. В общем, каждый производитель стремится позиционировать свою продукцию с самой лучшей стороны, стараясь придать ей статус уникального товара.
Подобным же образом обстоят дела и с блеском для губ, потому что он выпускается тоже в самых разных оттеночных вариантах, а также имеет различные ароматы. Иногда блеск для губ даже вкусный, потому что в него добавляются специальные композиционные элементы, позволяющие красавицам ощущать на своих губах вкус клубники, дыни или мяты.
Многие представительницы прекрасного пола задаются вопросом, что лучше всего использовать — блеск или помаду для губ? На мой взгляд, в косметичке должны быть оба эти средства, только применять их необходимо в разное время и в разных ситуациях. Например, для зимнего периода использование блеска неоправданно, так как он содержит в своем составе большое количество жидкости, которая под действием морозного воздуха будет исчезать с поверхности губ, тем самым чрезмерно высушивая их. Для зимы лучше всего использовать помаду плотной текстуры, которая покроет губы толстым слоем и не даст им возможности обветриться и пересохнуть.
А вот для летнего периода, наоборот, губам необходимо дополнительное увлажнение, и с этой задачей блеск справится как нельзя лучше.
Совсем другие критерии нужно использовать при выборе помады или блеска для использования в повседневной жизни или для торжественных случаев. Безусловно, для выхода в свет, на работу или на праздничное мероприятие лучше использовать губную помаду, потому что она лучше держится на губах, не стекает и не расползается. То есть, в тех случаях, когда нужно выглядеть идеально длительное время — необходимо использовать помаду.
А если речь идет о поездке за город, на природу, походе на пляж. в магазин или в кинотеатр — можно смело использовать блеск, потому что в этом случае обстановка не столь официальная и изысканная, и можно себе позволить выглядеть смело и задорно. Кстати, блеск больше подходит молоденьким девушкам, а вот женщинам в возрасте необходимо обратить свое внимание на выбор губных помад спокойных, пастельных оттенков кремовой текстуры, которая бы идеально ложилась на губы, подчеркивая их красоту и привлекательность.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.01.2018 21:10
0
Что же стоит выбрать помаду или блеск?
Для девушки этот выбор достаточно много значит и является очень сложным. Выбирать помаду нанести или блеск следует от вашего настроения или образа. Помады, как и блески бывают различными, особенно в нашем современном мире существует очень много различных марок. И все они разнообразного качества, различаются по стойкости, по нанесению и по цене. Поэтому сказать, что лучше наносится помада или блеск достаточно сложно, так как для этого нужно рассматривать отдельные виды или фирмы. Но я все-таки склоняюсь к тому, что блеск для губ (конечно же не все) нанести проще.
А вот если говорить о стойкости, то здесь я отдаю свой голос помаде, особенно матовым, так как следуя своему опыту, ее достаточно сложно бывает удалить с губ.
Что касается в экономичности расходования данной косметики, то помада, я думаю заканчивается быстрее, чем блеск. Но все конечно зависит от частоты использования и от количества нанесения продукции на губы.
Лично я отдаю свое предпочтение блеску, для меня он является самым универсальным. А также чаще всего подходит под мои образы, стиль и настроение.
Комментарии (0)
Загрузка...