Ответы на вопрос
04.06.2015 10:27
+1
Нельзя кормить испорченной пищей, мелкими острыми костями, макаронами и др. мучной пищей, сырой пресноводной рыбой, конфетами и другими сладостями, копченой пищей, горячей и слишком холодной пищей.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2015 12:43
0
Очень часто случается, что хозяева кормят собак со своего стола. Иногда просто насыпают в миску объедки, иногда дают вкусный кусочек, поддаваясь на собачьи выпрашивания. Но не все знают, что существует список запретных продуктов, которые окажут негативное влияние на организм вашего питомца.
Исключены алкогольные напитки ( приводят к интоксикации организма), авокадо ( вызывают рвоту и диарею), грибы, брокколи ( токсична в больших количествах), дрожжевое тесто, листья ревеня, хурма ( ее семена могут вызвать непроходимость кишечника и энтерит), цитрусовые (могут вызвать рвоту), продукты, содержащие кофеин — шоколад, чай, кофе ( могут быть токсичны для нервной системы, а также послужить причиной расстройства ЖКТ), сливы и персики ( могут вызвать непроходимость пищеварительного тракта).
Также не стоит давать свежее сырое мясо из-за риска содержания в нем сальмонеллы и кишечной палочки. Давайте лучше размороженное. Нельзя давать в больших количествах рыбу ( это ведет к утрате витамина В в организме ). Также лучше не кормить собак кормом для котов — в нем повышено содержание жиров и белков.
В принципе, многие из вышеперечисленных продуктов опасны только если давать их в большом количестве, поэтому если собака съест маленький запретный кусочек, беды не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2015 23:17
0
Прежде всего нужно понимать, что собака — хищник, а значит основой ее рациона должно быть мясо. Добавки в виде каш и овощей, естественно, возможны, но их должно быть не много и кормить собаку полностью растительной пищей не стоит. Кроме того, существуют такие отдельные продукты, которые могут быть очень опасны для здоровья собаки, вплоть до летального исхода. Как ни странно, к таким продуктам относится шоколад. Сладости вообще не желательно давать собаке, а вот шоколад нельзя категорически. Он очень опасен и кроме вреда ничего собаке не принесет. Хотите поощрить или просто улучшить настроение любимому песику, угостите его специальным собачьим лакомствам из зоомагазина или кусочком сыра, но не шоколадом или любой другой сладостью. Также собакам нельзя давать кости — их острые обломки могут забить собаке желудок, пищевод, собака легко может ими подавиться. Особенно опасны хрупкие трубчатые куриные кости, они очень ломкие и острые. Не стоит давать собаке свинину и другое жирное мясо, а также любые копчености. Также стоит избегать речной рыбы, особенно сырой, собака может после ее поедания заразиться паразитами.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2015 13:24
0
Нельзя кормить собак:
— едой со своего стола — наличие приправ, сахара и соли плохо влияет на пищеварение
— сырой, вареной и консервированной рыбой в больших количествах — может вызвать утрату витамина В
— сладостями — провоцируют ожирение и порчу зубов
— фруктами — могут вызвать непроходимость, колики, диарею
— сырым мясом — это опасно, оно может быть заражено
— чесноком и луком – чеснок даже для человека токсичен, а для животных тем более
— сырыми яйцами – тусклая шерсть и плохая кожа, а также есть опасность сальмонеллеза
— молочными продуктами в больших количествах – может быть диарея
— алкоголь, табак – ну тут все понятно
— витамины для людей – токсичны для животных, повреждают внутренние органы
Кормите животных или натуральной пищей или сухим кормом. Не смешивайте все подряд. Это касается и собак и кошек. Их пищеварительный тракт подстраивается под определенный тип пищи и результатом будет несварение. Самая естественная для собак еда — это мясо со сложными углеводами, т.е.с кашей. Но сейчас существуют хорошие сбалансированные корма, полностью соответствующие нуждам определенной породы.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.06.2015 12:14
0
На сколько мне известно собаке не рекомендуется давать бобовые культуры (из всех нам известных проблем с желудком) а так же: рыбу речную (может заразится глистами), нельзя давать горячую, холодную и не свежую пищу, колбасные изделия для собак является ядом (портят печенку), так же не стоит замещать полноценный прием пищи косточками (это лишь лакомство) не давайте макароны, свинину, баранину (слишком жирное мясо) и не кормите сырой курицей. Не добавляйте никакие специи они хороши лишь для человека. Все эти правила так же применимы для кошек.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.06.2015 18:03
0
Многие хозяева, своих собак которые любят своего питомца, очень часто не задумываются над тем, что здоровье собаки напрямую зависит от того, чем её кормят, и что входит в рацион её питания. Пища с нашего стола, собаке категорически не подходит, и может нанести непоправимый вред её организму.
Собаке любой породы нельзя давать:
1. Свежую речную, и морскую рыбу без соответствующей тепловой обработки потому, что она может заразиться гельминтами.
2. Собак, нельзя кормить горячей, только что приготовленной пищей, потому, что это вызовет несварение желудка, а также холодной, кислой, острой и солёной.
3. Категорически запрещено давать собакам кости, т.к они вызывают запор, заворот кишок, и повреждение кишечника.
4. Нельзя давать макароны, бобовые, и мучные изделия.
5.Собака с детства не должна знать, что такое колбаса, сардельки и сосиски, потому, что эта пища негативно сказывается на работе ЖКТ.
Любой взрослой собаке нужно питаться только белковой пищей.
Основа её питания, это говяжье мясо, яйца, творог. Рацион питания взрослой собаки, двести пятьдесят граммов мяса в день, только после соответствующей тепловой обработки, также можно давать субпродукты, и сочетать мясо с кашами, и овощами. Лучшей пищей для всех собак, является овсянка на кефире, бульоне или молоке, а также кефир, творог, простокваша.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 13:29
0
Есть весьма много продуктов и субпродуктов, которые, казалось бы, для собаки — самое то, однако на деле могут нанести непоправимый, смертельный вред здоровью вашего любимца.
Во-первых, это полые трубчатые кости, которые обламываясь под зубами, оставляют острые оскольчатые концы, вполне могущие поранить собаке внутренние органы и вызвать кровотечение, а то и летальный исход.
Во-вторых, всякого рода вялености и копчености, особенно рыбу, в частности, воблу. В рыбьей икре, к тому же, могут содержаться микроорганизмы, могущие вызвать тяжелое поражение пищеварительных органов собаки.
В-третьих, это любая несвежая пища, разнообразные очистки и огрызки. Например, даже дворовой собаке не рекомендуется варить «полбу» из картофельных очисток, как это делают многие хозяева.
В-четвертых, некоторые группы овощей и фруктов, особенно те, которые мы привыкли называть «алергенными», апельсины, к примеру. Вы скажете: «какая же собака питается апельсинами?» Поверьте, случаи были, люди весьма оригинальны в своем отношении к любимцу.
Ну и, в-пятых, не стоит давать собаке хлеб, особенно тот, который уже можно вынести на мусорку. Как несложно догадаться, это «не очень собачья» еда, и последствия такого питания практически непредсказуемы.
Все остальное, свежее и относительно хорошего качества, как показывает практика, давать можно, главное избегать крайностей голодания и перекармливания.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.06.2015 00:32
0
Некоторые владельцы собак имеют привычку отдавать собаке ту еду, которая уже испортилась и которую они уже не будут кушать сами, например, несвежую колбасу, просроченное мясо или объедки с собственного стола. Делать так категорически нельзя, у собак точно так же как и у людей бывают пищевые отравления и интоксикации, вся еда для собачек должна быть такой же свежей и качественной.
Также собак нежелательно кормить той пищей, которая содержит пищевые красители, усилители вкуса, ароматизаторы и прочую ерунду (например, колбасой промышленного производства или котлетами-полуфабрикатами). Такие пищевые добавки постепенно накапливаются в собачьем организме и наносят животному вред.
Пища для собак должна быть свободной от нитратов, радиации и солей тяжёлых металлов.
Ещё по своему печальному опыту я могу сказать, что собакам не стоит давать сладости. Моя собачка очень любила конфеты, ну прямо как ребёнок, постоянно их выпрашивала, а в итоге у неё начались очень серьёзные проблемы с дёснами вплоть до тяжелого гнойного воспаления.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.06.2015 19:19
0
Если у вас породистая собака, вам обязательно нужно организовать ей правильный, полноценный режим питания.
Собаке нельзя давать холодную пищу из холодильника, нельзя давать очень горячую пищу, нельзя острую, соленую, и копченую еду.
Нельзя давать речную рыбу, так как можно заразиться сальмонеллезом и глистами. Можно только отварную морскую или пресноводную рыбу.
Нельзя давать собаке кости, так как они в желудке становятся остриями, и могут вызвать проблемы с ЖКТ, а также стачиваются зубы.
Нельзя часто давать собаке колбасные изделия, так как они очень влияют на печень животного.
Не давайте собаке не свежую, уже прокисшую пищу.
Комментарии (0)
Загрузка...