Ответы на вопрос
30.10.2017 08:14
0
При приготовлении ужина, необходимо учесть сочетаемость и лёгкость продуктов а так же вкус тех кто разделит с вами трапезу, как правило это салаты, выпечка, десерты, фрукты, орехи, ну и конечно же хорошее вино…
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2017 17:53
0
Во первых, вам необходимо подумать о том, как вы хотите выглядеть, вам нужно поправиться, сбросить вес или остаться в прежней форме. Я считаю, что ужин это должна быть самая лёгкая пища, в отличии от съеденной вами, за весь день. Как говорится в пословице «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу». Но я думаю, что это не совсем правильно, так как на ужин ничего не есть это тоже плохо, организм испытывает стресс. Чтоб не набрать веса, а даже похудеть ужин должен быть лёгким, к примеру, отварить куриной грудки, котлеток в мультиварке с лёгким салатом из овощей. Также можете побаловать себя йогуртом ( необязательно есть низкокаллорийные, главное это высокое содержание белка, таких вы можете найти целое количество), также если есть возможность побалуйте себя творожком (полезнее те в которых больше жирности) с ложечкой варенья или ложечкой мёда. Рекомендовано диетологами различных стран на ужин есть фрукты, конечно, желательно не бананы с виноградом, а менее калорийные к примеру яблоки, груши, королёк или хурма, можно съесть огурцов, так как в них наименьшее содержание калорийности, их структура практически состоит из воды. Также нужно иметь ввиду, какой ужин вы именно хотите, может праздничный, а может романтический, это тоже важно, поэтому всё зависит от вас. Удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2017 15:45
0
Каждый раз приходя с работы домой я задаю себе вопрос: «Что приготовить на ужин»? И ответ напрямую зависит от тех продуктов, которые есть у меня в холодильнике. Чаще всего ужин для семьи у меня состоит их двух основных блюд первого, второго и салата.
К примеру: суп готовится на мясном бульоне (курином, говяжьем, или свином). С добавлением лука, моркови, картофеля, петрушки, соли, макарон (круп).
Второе блюдо на «усмотрение» хозяйки, и самым лучшим вариантом являются блюда из мясного фарша сюда входят: (макароны по-флотски, голубцы, тефтели, котлеты, биточки) с картофельным пюре, риса, гречки.
Когда моя фантазия иссякает приходят на помощь рецепты простых блюд, на приготовление которых уходит минимум времени. И основным ингредиентом является куриное филе, которое имеет максимум преимуществ перед всеми остальными продуктами из-за простоты их приготовления. Куриные «кусочки» должны быть небольшими, их посыпают солью, перцем, мукой и обжаривают с двух сторон в большом количестве растительного масла, или запекают в пакете.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.01.2018 14:08
0
Лучше всего на ужин подойдет легкий салат, например, греческий. Красиво, вкусно, а, главное, полезно.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2018 14:43
0
Ужин — последний прием пищи в течение дня. Говорят много про легкость и воздушность. У меня другое мнение!
Пока спишь — организм должен восстанавливаться, а на это нужна энергия, но не быстрые углеводы (сахар-крахмал), а побольше белка, побольше сложных углеводов. Хотя, если не учитывать всю эту белиберду, связанную с правильным питанием, то нужно руководствоваться только своим личным вкусом. Напишу, что я лично люблю на ужин. Для важно, чтобы было быстро, потому что под вечер торчать на кухне нет никакой охоты, устаешь аки собака. Так вот, у меня есть несколько быстрых рецептов для вечернего приема пищи.

1. Включить духовку на максимум. Куриные голени помыть, срезать нижний суставчик, закинуть в миску, сбрызнуть лимонным соком и засыпать специями с солью (готовые покупаю). Пусть полежит курочка, пропитается 5 минут, потом все отправляю в рукав для запекания и в духовку. Пока голени пекутся — отвариваю спагетти, картошечку или гречку, а потом подаю, поливая соком от запекания с голенями. Вкусно.
2. Пару-тройку тушек хека мою, смазываю острым кетчупом, солью и перцем, разогреваю духовку. На противень режу крупные круги лука (подушка под рыбу), на них кладу смазанные тушки хека и на 20 минут в духовку — вкусностища под картошечку или салатик.
3. Филе курочки режу как на гуляш, солю, перчу, припускаю на сковородке. Тру на терку луковицу и зубчик чеснока, режу много укропа, и взбиваю это добро с тремя яичками. Припущенное, полуготовое филе в форму для запекания, сверху яично-чесночно-луково-укропную жидкость, а перед окончанием готовки тру сверху сыр — очень вкусно.
Комментарии (0)
Загрузка...
Fun
06.02.2018 14:20
0
Ужин это самая приятная часть дня. Вы собираетесь за столом со своей семьей вечером после тяжелого рабочего дня. Готовка должна быть простой, сбалансированность пищи и подобные продукты должны отлично гармонировать вт блюде.Чаще всего на ужин готовит рыбу, запеканки, лёгкие мясные блюда. Картофель и тушеные овощи. Важно чтобы это блюдо нравилось всем членам семьи иначе кто-то будет приходить и доедать из холодильника что-то другое. Количество углеводов в вечернем приёме пищи должно быть уменьшено, а вот если вы занимаетесь спортом следует увеличить количество белков потребляемых в вечернее время. Отлично для ужина подойдёт также творог, йогурты. Бытует мнение что творог следует употреблять утром, но на самом деле полезней его есть конечно вечером. На соник для девушек, которые соблюдают диету, подойдет снежок или стакан кефира
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2018 19:18
0
Ужин для семьи, в которой оба супруга работают, должен стать общей радостью для семьи. А это значит, что должны учитываться все предпочтения и желаемые вкусности всех: у мужа, и жены, и детей (если они есть). В любом случае, на наш взгляд, на ужин лучше приготовить рыбу на пару (кто больше любит мясо — фрикадельки) плюс потушить на водяной бане овощи (тоже на любителя, кто-то любит томаты с капустой и другое). Блюдо очень вкусное и не перегружает желудок. Кто не любит рыбу, а предпочитает мясо, заранее закупить мясной (можно и куриный) фарш, налить немного воды в сковородку, налить подсолнечное масло, добавить репчатый лук, положить в неё фарш, слегка прожарить, регулярно перемешивая. Гарнир, всё также, лучше овощной. Так желудочно-кишечный тракт лучше справится с принятой пищей. И, главное, будет вкусно. Соусы, зелень также будут уместны, это на любителя. Приятного вам аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2019 17:29
0
Приготовьте макароны под сливочным соусе с кальмарами. Вам потребуются спагетти и сливки, ну и кальмары соответственно. Отвариваете кальмары не больше пяти минут. Кальмары нарежьте соломкой.Обжарьте их на подсолнечном масле минуты три вам хватит. Потом влейте сливки и потушите минут семь. И всё готово сверху зелень положите которую любите. Выкладывайте спагетти, а сверху соус с кальмарами. Приятного вам аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2019 21:05
0
Самое быстрое и вкусное блюдо ужина это мясо, запеченное в духовке с овощами. И быстро и полезно и вкусно. Можно использовать грибы, картофель, сладкий болгарский перец, лук и т.д. Можно запечь всё это в рукаве или в форме
Комментарии (0)
Загрузка...
12.09.2019 23:08
0

Одни твердят, что ужинать вредно после 18, другие — что можно, но за 2-3 часа до сна. А некоторые говорят, что можно кушать, когда захочешь, но низкокалорийную и полезную пищу.

Так что же такого можно приготовить на ужин, чтобы вся семья была сыта и довольна.

Ночью наш организм работает, в нем восстанавливается кожа и мышцы, то есть идет обновление. Поэтому аминокислоты нужны в обязательном порядке, а ужин должен это обеспечить.

Наилучшими продуктами для этой цели будут те, которые содержат легкий белок и те, которые с ним сочетаются.

Это морепродукты, рыба, разные виды твердого сыра, творог, яйца, грибы и бобовые.

Из овощей, которые хорошо сочетаются с белком – перец (болгарский), помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки.

Овощи не жарить, а можно запечь на гриле, в духовке, отварить или сделать на пару. Все эти методы сохранят полезные микроэлементы.

Из жиров разрешается только растительные масла.

Не рекомендуется есть на ночь углеводы, которые легко усваиваются. А также: фрукты, булочные изделия, картошку, морковь, свеклу, каши, а особенно рис.

Избегайте жареное. Еда от такой обработки становится тяжелой и важные пищеварительные органы страдают от перенагрузки.

Хорошо для здоровья будет, если съесть на ночь: нежирный йогурт без сахара, кефир, ряжанку.

Это также могут быть блюда с фасоли, рыбы, морепродуктов, курицы.

Комментарии (0)
Загрузка...