Ответы на вопрос
20.01.2017 22:06
0
Яйца любимое блюдо взрослых и детей и это правильно так как в них много витаминов и полезных минералов. Витамина А — содержится достаточно, что бы иметь острое зрение у детей. Много и других витаминов как холин, который улучшает умственную способность и память. В яйцах содержится очень много лецитина, необходимого взрослым людям для здоровья сосудов и печени. Как сварить яйцо без трещин, ничего сложного нет. Перед варкой яйцо надо вымыть сначала в теплой, затем в холодной воде. Возьмите пищевую соду растворите 1 чайную ложку в воде и положите яичко на 5 мин, промойте его в этом растворе. Налейте в кастрюлю холодной воды положите маленькую ложку соли затем положите яйцо и варите смело трещин точно не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.01.2017 22:48
0
Сварить куриные яйца без трещин- это очень легко и просто. В эмалированную кастрюльку кладете яйца, заливаете их водой с крана. Можно холодной, можно теплой. Ставите кастрюльку на плиту. Добавляете в воду обычную соль, примерно 1 полная столовая ложка на литр воды. Варите яйца на умеренном огне. Если огонь будет сильным, кипящая вода будет бурлить и скорлупа может треснуть. Добавление соли поможет сварить яйца абсолютно целыми. При варке соль через скорлупу не проникает.
По окончании варки, для яиц вкрутую это примерно 10 минут, кипяток аккуратно сливаем, заливаем яйца холодной водой. Это нужно для легкого очищения от скорлупы.
Я сама часто пользуюсь данным советом, который прочитала очень давно. Иногда очень важно сварить яйца с целой скорлупой. Например, на Пасху, вместе в луковой шелухой.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2017 10:55
0
Очень много где советуют варить яйца в подсоленной воде. Еще рекомендуют бросить в воду к яйцам спичку. Перед варкой яйца необходимо выложить из холодильника и дать им постоять какое-то время при комнатной температуре. Выкладывать не в кипяток, а холодную воду и в ней доводить до кипения. Класть яйца без трещин, аккуратно опускать в кастрюльку, чтобы яйца не сильно ударялись о дно.
Яйца средней величины и мелкие менее подвержены образованию трещин.
Еще яйца изначально могут быть с более толстой и более тонкой скорлупой. Можно посмотреть по внешнему виду и на ощупь. Стараться выбирать с более толстой скорлупой.
Комментарии (0)
Загрузка...