Какой лучший метод избавления от Интернет-зависимости?

Изображение
Знаете ли вы о каком-либо методе избавления от Интернет-зависимости?
04.06.2015
885
Ответы на вопрос
10.06.2015 23:50
0
На данный момент интернет зависимость набирает все больше и больше обороты, и поглощает в себя большую часть населения. Если отключили интернет или забыл телефон дома, то все, начинается дрожь, паника и мысли только о том, что ты можешь пропустить что-то главное. Или же садишься за ноутбук, и говоришь себе только 10 минуточек, смотришь на часы, а уже прошел час-два. Это становиться действительно проблемой и в каком-то роде болезнью, ведь сидя в интернете, мы порой пропускаем то самое главное, которое уже происходит вокруг нас.
На мой взгляд необходимо кардинально применять меры. В первую очередь удалится из соцсетей, найти себе хобби или увлечение, которое будет намного интереснее и увлекательнее. А еще лучше вытянуть из интернета своих друзей, сесть на велосипеды и отправиться в путешествие. Поехать в конце концов в село к бабушке, и ощутить тишину, природу и знать, что там нет никакого интернета и связи. Существует множество увлечений и занятий, которые намного полезнее и приятнее, чем в пустую гонять время в просторах интернета. Поэтому выключай ноутбук и отправляйся творить нужные и полезные дела!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 00:52
0
Метод избавления на мой взгляд один — просто отключить его, не заплатив или просто по доброй воле.
Я тоже зависима от него, как и все, но однажды была в другой стране и не было денег лишних на оплату местной карты для интернета и в первый день особенно хотелось зайти, хоть на пять минут, через пару жней тяга была меньше, к концу отпуска я уже и не вспомнила ни разу об этом. Так что на все нужно время иногда меньше, а иногда больше кому как.
И сейчас дома я иногда проверяю свою силу воли и влечение к интернету, иногда пытаюсь вообще не включать компьютер и знаете — выходит.
Мне кажется летом это проще делать, можно найти другие более интересные занятия или хобби.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 09:57
0
Конечно знаю. Сама страдаю. Но пока единственный выход — это уехать в лес или глухую деревню, туда. где нет интернета или он слишком дорогой.
Первое время чувствуешь себя непривычно, чего-то не хватает. Времени свободного остается вагон. Не знаешь, чем себя занять. А потом потихоньку привыкаешь, начинаешь смотреть телевизор вместо интернета. Можно и книги с газетами почитать. Зато столько дел можно переделать. Рукодельем заняться, порядок навести.
Вот так несколько раз и проводила время. Правда не больше недели. Зато приезжаешь домой и первое время вообще к компьютеру не тянет. Можно про него забыть. Но если снова сел, в интернет залез — пиши пропало. Снова с утра до вечера. И толку от этого занятия почти нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 10:44
0
Самый лучший метод — это найти себе увлечения в реальном мире. К примеру. влюбиться. Или заняться тем, чем давно хотелось, но времени совершено не было. А еще очень здорово помогают отвлечься занятия спортом или танцами, особенно в компании. Так что самое главное, если такая проблема появилась, найти себе другое увлекающее вас занятие. Но это помогает решить проблему только на ранней стадии, когда вы понимаете, что она существует и вам не очень комфортно в интернет-пространстве. А сейчас многие там и работают, и отдыхаю, и знакомятся с представителями противоположного пола. И просто не замечают, что проблема эта есть, до тех пор, пока не возникнут реальные проблемы со здоровьем, со зрением от постоянного воздействия монитора или вообще с телом от сидячего образа жизни в неестественном для человека положении. А вот психологические проблемы и недовольство ваших друзей, родственников или членов семьи можно сразу и не заметить. И есть такие стадии зависимости от компьютера, когда указать на проблему вам смогут только близкие люди и не факт, что вы к ним прислушаетесь. А это необходимо, чтобы избежать последующих серьезных проблем вплоть до медикаментозного лечения. Так что неплохо было бы обратиться еще и к психологу, так как любая зависимость — это большая проблема, требующая внимания специалиста.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 16:52
0
Наверное есть очень жесткий способ-просто отключиться от интернета, например, не заплатить за него. Но такое может вызвать сильнейший стресс, ученые проводили эксперимент, предложив подросткам кажется всего несколько часов не пользоваться Интернетом, так у ребят даже суицидальные мысли были! Только один ребенок нашел чем себя занять, поэтому лучше отвыкать потихоньку-найти себе хобби, заняться спортом, в общем больше времени проводить в реальности, тогда сеть меньше будет затягивать, в сложных случаях надо обращаться к специалисту.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 14:59
0
Я думаю, это не тот термин. Не интернет-зависимость, а зависимость от информации. Любой. Сейчас так много всего можно узнать, все увидеть, многому научится с помощью Интернета. И это полезная сторона. А негативное в том, что в таком большом количестве информации можно просто потеряться. И вот сидят люди днями и часами, смотрят, ищут, даже могут себя оправдывать, что делают что-то полезное для себя, а на самом деле убивают время. Полезной информация может быть только тогда, когда узнаешь что-нибудь и сразу пробуешь. Реализовываешь на практике. А так, можно много знать и ничего не уметь. Просто будет о чем поговорить. Также некоторым людям так сложно общаться с реальными людьми, что они реализовывают свои желания виртуально. Интернет и в этом помогает, но потом эти люди даже позвонить друзьям не могут. От зависимости можно избавится только признав, что она есть. Определите для начала время нахождения в интернете. Ограничьте его и не пересиживайте. Заведите себе домашнее животное — забота о нем оторвет от сети и заставит вернуться в реальность. Начните посещать общественные места, выставки, концерты, галереи. Сходите на пляж. Можно и радикально — на неделю отключить интернет. Но не факт, что вы не будете тратить время возле телевизора. Нужно постараться найти что-то хорошее в реальности, а оно есть.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.06.2015 01:58
0
Обычно виртуальный мир заполняет ту пустоту, которая возникла в нашей реальной жизни, он позволяет почувствовать ложное чувство сопричастности, занятости чем-то важным, создаёт иллюзию наличия друзей, поддержки и позволяет как-то заполнить своё время. Такая зависимость коварна, у некоторых людей даже развивается что-то наподобие психоза при невозможности какое-то время выйти в интернет.
Есть, конечно, такой стопроцентный радикальный способ, как уехать куда-то далеко-далеко без своих цифровых гаджетов и доступа к глобальной сети (например, в глухой дачный посёлок, горы, лес или далёкую экзотическую страну). Но при таком радикальном подходе вы будете какое-то время чувствовать себя оторванным от мира и будете постоянно нервничать.
Способ постепенного снижения градуса интернет-зависимости для большинства людей неприменим из-за банального отсутствия необходимой силы воли, мало кто согласиться добровольно установить себе лимит на сидение за компьютером.
По-моему, нужно просто честно признаться самому себе с проблеме зависимости от виртуального мира, чётко её осознать и обратиться за помощью к квалифицированному специалисту-психологу (да-да, ведь зависимость от интернета в чём-то похожа на алкогольную и пищевую, специалист поможет вам выйти из этой ситуации грамотно и наполнить свою жизнь чем-то новым).
Комментарии (0)
Загрузка...
16.06.2015 11:24
0
Интернет — зависимость взрослых, и детей имеет большое различие, для меня, как для активного пользователя Интернета, больше всего волнует будущее наших детей, которые ежедневно погружаются в бездну информации.
Если взрослый человек как-то сам может контролировать этот процесс, то взрослые люди должны контролировать своих детей.
В ходе последних исследований, были опубликованы совсем не утешительные факты о детях пребывающих в сети, которые заставляют о многом задуматься.К примеру,
40% детей, посещают ресурсы на взрослую тематику.
20% смотрят видео с содержанием сцен насилия и жестокости.
16% посещают страницы посвящённые азартным играм.
14% интересуются способами и добычей наркотических веществ и алкоголя.
10% посещают сектовые и экстремистские ресурсы.
В группу риска входят дети старше десяти лет, когда они становятся более самостоятельными, а многие родители по своему «недомыслию», не могут контролировать этот процесс. Малолетние юзеры изучают запрещённые ресурсы, когда родителей нет дома.
Являясь мамой двоих детей, мне совсем не безразлично их будущее, поэтому в качестве эффективной защиты от интернет-зависимости, перед покупкой компьютера и подключения к интернету, я с самого начала объяснила детям, об опасностях общения, отправки сообщений незнакомым людям, а также других потенциальных угрозах.
В настоящее время, я внесла только несколько нежелательных сайтов в «чёрный список», в которых я сомневаюсь.
Я считаю, что если мои дети будут что-то от меня скрывать, то с моей стороны будет установлена программа «родительский контроль», с расширенными функциями, чтобы иметь возможность контролировать пребывание своих детей в интернете.
А в остальном, для того, чтобы взрослому человеку избавиться от Интернет — зависимости, то достаточно не оплатить трафик за следующий месяц, или уехать в отдалённую местность, где не возможно подключиться к интернету.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 13:15
0
Лучшее лечение от интернет зависимости-это друзья и родные, с которыми можно погулять на улице и интересно провести время, забыв о гаджитах. Также это книги, которые могут стать твоей полезной зависимостью. Еще это и новые увлечения, знакомства. Выбирать только вам, легче всего избавиться от этой зависимости путем замены ее другими, полезными привычками.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 15:30
0
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я наткнулась на эту увлекательную, интересную и очень актуальную в наше время тему. Она посвящается такой проблеме, как интернет-зависимость. Она очень важная среди всех людей: молодых и взрослых, старых и молодых. Одним словом, она касается всех!
Так как Интернет стал огромной частью каждого человека, с ним так же может ассоциироваться определенная болезнь такая как Интернет-зависимость. Сегодня эта проблема набирает огромных масштабов. Уже практически каждый человек на планете интернет-зависимый. Никто не может представить свою жизнь без телефона, компьютера, и всей основной другой техники, забывая о том, что все это имеет доступ к интернету. Мне кажется, что такой жизни уже просто никому не надо. Общество перешло на новый уровень. Уровень новых технологий и т.д.
Но так же, я считаю, что это становится проблемой, так как человек уже просто не сможет существовать без всего этого. А это очень плохо!
Если вы все таки решили избавиться от такой проблемы как интернет — зависимость, вы должны перебороть себя и удалиться изо всех обществ, групп, и сайтов.
Так же нужно просто отключить интернет, меры нужно принимать комплексно и быстро, по тому, что чем дольше вы будете сидеть в интернете, тем меньше времени у вас будет уходить на себя и свою личную жизнь. По этому, если вы решили действительно довести дело до конца, удаляйтесь и отключайте интернет.
Я уверенна, что вскоре вы поймете, что сделали правильно, так как у вас появится много свободного времени, жизнь откроется с другой стороны и вы поймете в каком вы выигрыше!
Желаю вам удачи, переборите себя и будьте сильнее!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 19:25
0
Как ни банально, но лучший метод избавления от зависимости — невозможность обеспечения доступа в интернет. В частности, отказ от мобильного интернета, причем по совершенно различным мотивам, например, из-за дороговизны услуг, невысокой скорости доступа и т.п.
Любую зависимость нужно лечить поэтапно. Поэтому начать стоит с перемены привычного интернет-окружения. Например, сменить провайдера или тарифный план. Причем это изменение должно не только нарушить привычный круг общения с интернетом, но и ухудшить условия такого общения. Тогда и тяга к тому, что становится не таким привлекательным, постепенно будет ослабевать!
Комментарии (0)
Загрузка...
18.06.2015 15:29
0
Интернет — зависимость сейчас уже можно прировнять с алкогольной зависимостью и наркоманией. Одинаково – жить не можешь и вредит здоровью.
Современная молодежь вообще очень часто зависает за компьютером. Сейчас в каждом доме есть интернет, он популярен. Зачем идти в кино, если можно любой фильм посмотреть в интернете.
Что бы избавится от зависимости от интернета, мало будет иметь только одно желание. Ведь он затягивает в свои потоки информации и развлечения очень сильно. Нужно иметь силу воли, что бы добровольно уйти от такого соблазна.
Скорей всего нужно найти себе другое развлечение, связанное с природой, например – походы, или прогулки. Больше общаться с друзьями в реальном мире, а не только в социальных сетях. Встречаться, выезжать на природу, ведь это более интересно, чем сидеть с согнутой спиной и клацать по кнопкам.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2015 17:38
0
Думаю, нужно найти себе очень увлекательное занятие, или уже заняться своей жизнью, вдохнуть поглубже полной грудью и начать жить — завести друзей и приятно проводить время в их компании, или любовника, можно озаботится созданием семьи, вот тогда точно не останется времени, чтобы убивать его бесцельно на различных форумах и в соцсетях, жизнь будет яркой и полной впечатлений.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.06.2015 08:24
0
Думаю, лучше всего уехать за город, где не ловит толком сеть, и отключить мобильный интернет. И занять себя чем-то более интересным. Купанием в реке. Высадкой овощей. Устроить пикник с шашлыками можно. Гулять по лесу, собирать ягоды, грибы.
Желательно провести вдали от цивилизации недели две минимум. Потом вам будет уже неинтересно сидеть в интернете бесцельно, а будет интереснее погулять, например.
Комментарии (0)
Загрузка...