Ответы на вопрос
24.07.2015 09:25
0
Думаю, выражу мнение большинства жителей Урала, если скажу, что лето у нас на букву Х, и это не значит хорошее.
К сожалению, уральский климат, в особенности среднего Урала, нестабилен настолько, насколько это вообще возможно. Нормально для этого региона, когда несколько дней стоит холодная погода с сильным ветром, а потом буквально за одну ночь температура повышается на 15-20 градусов, и с той же скоростью через день-два возвращается обратно.
Что касается именно летнего периода, лето может быть в равной степени жарким и сухим, жарким и влажным, теплым и влажным, холодным и влажным… А чаще всего эти условия сменяют друг друга в течение всего лета несколько раз, продолжаясь от пары дней до двух-трех недель. Например, в этом году в конце мая стояла жаркая с периодическими грозами погода, затем резко похолодало, несколько дней шел моросящий дождь. После этого слегка потеплело, но дожди не прекратились. Затем вновь наступила жара, после которой — снова похолодание и дожди. Сейчас погода стоит прохладная (+15..+18 днем, до +10 ночью), время от времени идут дожди. И что-то подобное происходит каждый год.
Конечно, в справочниках и учебниках вы найдете несколько иную информацию, рассуждения о климатических поясах (на Урале это умеренно-континентальный и континентальный), но в реальности все обстоит именно так, как я описываю.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 20:35
0
Урал довольно большой:) Но могу высказать своё мнение о Свердловской области. В Екатеринбург я переехала 9 лет назад и за всё время погода редко радовала теплом и солнечными днями. Было лишь одно жаркое лето, но это был 2009 год. Как раз везде горел торф- поэтому и запомнилось. А вот дальше, в следующие годы, лето было довольно умеренным. Жарких дней в сумме за всё лето собиралось от силы месяц. В остальные дни либо ветер, либо дождь, либо просто пасмурная погода. А с тех пор как объявили о «глобальном потеплении», уже 2 года точно, погодка вообще не радует! Прошлое лето, 2014 год, было прохладным, по пальцем можно пересчитать тёплые деньки. Этим летом ситуация лучше, в июне жара стояла, а июль это сплошные дожди.
Так что, как говорится, «знал бы климат, жил бы в Сочи»:)
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 21:54
0
Лето на Урале можно назвать нестабильным, так как Урал — это, прежде всего, горы и горные вершины. Следовательно, температура постоянно меняется. Лето в этом регионе обычно чуть ниже среднего. Жара может быстро смениться двухнедельными осадками в виде дождей и гроз. Поэтому можно точно сказать, что Урал далеко не курортная зона для отдыха.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.07.2015 15:40
0
Типичное лето на Урале, это холодная погода переходящая в дожди и грозы. В Екатеринбурге, на протяжении всего летнего периода обычно стоит пасмурная погода, переходит в осадки. Столбик термометра поднимается не выше +18,20 градусов, чаще всего падает до +15, и такие «скачки» температурного режима, происходят на протяжении всех летних месяцев. Холодный пронизывающий ветер, даёт о себе знать. Горожане, чаще всего проводят время дома, или одеваются в тёплую одежду, выходя на улицу с зонтами.
Но, лето 2015 г. выдалось на редкость тёплым, и порадовало всех большим количеством тёплых дней. Осадки в июне, были в пределах нормы, а столбик термометра доходит до +30 градусов. В августе, также ожидается устойчивая тёплая погода, с кратковременными дождями.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.10.2015 00:36
0
Урал он очень разный, можно говорить о Екатеринбурге, а можно например о Воркуте.
Если в Екатеринбурге лето хоть короткое, но точно будет каждый год, а вот в Воркуте совсем другое. Там если раз в 10 лет и будет теплый месяц то это чудо.
Комментарии (0)
Загрузка...