Как провести лето, если никуда не едешь?

Как отдыхать по месту, в своем городе с семьею?
08.06.2015
4932
Ответы на вопрос
10.06.2015 23:55
+1
Лето — это прекрасный период, когда можно реализовать все ранее накопленные дела! Например, можно записаться в танцевальную студию или спортзал, или хотя бы начать бегать. Можно брать с родителями велосипеды в прокат и кататься по городу. Если говорить о бюджетных видах отдыха, то можно посмотреть фильм или целый сериал, поиграть в мафию и другие настольные игры. На улице можно устроить турнир по бадминтону или другим видам спорта.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.06.2015 01:53
+1
Провести лето вполне неплохо можно, даже не отправляясь куда-то на отдых, например, за рубеж. Так, например, даже в случае отсутствия своей дачи и все той же возможности отправиться куда-нибудь на несколько дней на туристическую базу в пригороде, можно напроситься на отдых за город к друзьям. Такая поездка, даже если она будет достаточно кратковременной, всего лишь на пару дней, может принести новые краски в жизнь и подарить новые эмоции. Плюс будет возможность пообщаться со старыми друзьями и приятелями, для которых в обычные будние дни не всегда получается найти время.

Исключая вариант поездки на дачу к кому-либо, можно отправляться и просто на день за город. Куда-нибудь на озера или на речку. Устроить пикник, пожарить шашлыки, просто прогуляться где-то в пригороде. Но соблюдая меры предосторожности, чтоб не подцепить клещей. Можно разнообразить свои дни поездкой на рыбалку всей семьей, а в конце лета — выехать в лес за грибами. А если позволяют силы и возможности, то можно отправиться в небольшой туристический поход всей семьей. Исключая отдых в пригороде чисто на природе, можно посетить какие-либо интересные достопримечательности, если таковые имеются.

Летом достаточно развлечений и в черте города. Часто проводятся разного рода ярмарки, какие-то праздники с многочисленными развлечениями как для детей, так и для взрослых. В летнее время можно осуществить те планы, которые все время откладывались в дальний ящик. Например, посвятить день интересной культурной программе в городе. Или отправиться всей семей в дельфинарий, океанариум, аквапарк, парк аттракционов или хотя бы в зоопарк. Конечно, многое зависит от конкретного города. В столицах и в принципе в больших населенных пунктах найти развлечения на каждый день лета особого труда не составит. В небольших города придется постараться и включить свою фантазию. Но даже просто семейные прогулки по городу могут принести массу удовольствия.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.06.2015 15:36
0
Конечно, очень плохо, если нет возможности поехать на море. Но можно хорошо провести время и в городе.
Для начала составьте план, о которому будет проходить ваш день. Запланируйте походы в музей, кинотеатр, театр, кино, планетарий, и другие учреждения культуры, которые есть у вас в городе.
Если у вас есть в городе речка с пляжем, то вы абсолютно счастливый человек. Берите еды побольше и в утреннее время с 8.00-11.00, или вечернее с 16.00-20.00 отдыхайте возле водички. Если с вами ребенок захватите еды, и воды, так как после купания очень хочется пить.
Можно сделать вылазки в лес. Купите сардельки( в идеале можно мясо, если есть кому делать шашлык), и зажарьте их на костре. Возьмите мяч, теннис, и проведите на природе активный отдых. Только обязательно потушите костер и уберите после себя мусор.
Ребёнка конечно очень трудно удержать на месте, ему нужно постоянное движение и общение со сверстниками. Организуйте у вас во дворе дома типа детский лагерь, и поочереди с родителями наблюдайте за детьми. Устройте им игры, рисовалки, творческие занятия. У нас так было прошлым летом. Двор большой — собрали около 20 детей. И по очереди с родителями пасли их во дворе. И детям вместе не скучно, и родителям есть время по делам сходить.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 05:27
0
Если Вы никуда не хотите ехать, но мечтаете что бы ваш отдых в чертах города был неповторимым, то я бы посоветовал вам запастись впрок провизией и вместе со своей семьей отправился бы в поход или на ночевку. Нет ничего лучше прохладного свежего воздуха и запаха костра. С собой можно взять гитару и верных не скучных друзей. Такой отдых вряд ли вам наскучит и вспоминать его вы будете еще очень долго.Сам процесс того, что вы породнились на время с природой, уже возбуждает вас на подвиги и спортивный образ жизни. Честно вам скажу, если мне предложат ехать куда нибудь на отдых или пойти на ночевку, я не задумываясь выберу второй вариант.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 09:33
0
Конечно, лето у многих ассоциируется с отдыхом на природе, так как в большинстве регионов погода в это время прекрасная и хочется побольше греться под ярким солнышком и наслаждаться свежим воздухом. И даже в городе вы можете себе в этом не отказывать. Узнайте, где находится городской парк, а может быть в вашем городе их много, возьмите с собой все, что может пригодиться для пикника на природе и сходите туда на целый день. Можно взять мячи, ракетки, другие приспособления для подобных игр. Можно устраивать такие вылазки пару раз в неделю, в разные места, и у вас будет ощущение того, что вы очень много времени проводите на природе. Кроме парков, наверняка в вашем городе множество интересных мест, о которых вы даже не подозреваете. Обратитесь к интернету за помощью и вы сможете узнать массу нового и интересного. Наверняка и летом функционируют многие музеи, галереи, куда вы можете сходить всей семьей и узнать много нового и интересного, или просто насладиться искусством. Обязательно посетите зоопарк, дети будут в восторге. Сходите в игровой клуб, в котором и для взрослых найдутся развлечения. Больше времени проводите вне дома, тогда вам будет казаться, что вы находитесь в настоящем интересном отпуске, полном новых впечатлений и приключений. А если погода не радует — посмотрите хороший фильм, почитайте книгу, поиграйте с семьей в настольные игры, выбор их сейчас огромен. А еще можно заняться собой — девушкам устроить с подружками дома целый спа-салон, с масочками, кремами, маникюром. Можно и своих мужчин к этому приобщить, будет интересный опыт.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 09:52
0
не всегда получается летом куда-то уехать. То отпуска нет, то денег. Но никогда не расстраивалась, а придумывала как весело провести солнечные теплые выходные.
Вариантов масса! Можно гулять по родному городу. Пляжи, парки, кафе, кино — всего не перечислить. Пешие прогулки, приятные встречи — все очень хорошо и не надо тратиться на билеты.
Можно съездить в пригород на электричке или автобусе, если нет машины. Билеты стоят недорого. Зато погуляете по лесу или отдохнете у озера. Скоро в лесу будет земляника, потом черника, малина и прочие ягоды. Там и до грибов недалеко. Так что соедините приятное с полезным. А уж подышать лесным воздухом, послушать пение птичек — вдвойне полезно для организма.
Еще можно съездить на один день в какой-нибудь рядом расположенный город. Вроде и смотреть там нечего, но всегда приятно переключиться с одного на другое. Пофотографироваться, посмотреть как люди живут, ну и себя показать.
Так что и дома можно весело провести время.
А можно просто почитать книги или журналы. Давно забытое занятие, но появится время, отчего же не вспомнить как это делается. Библиотек много, платить ни за что не надо. Удовольствие получить от того, от чего не ожидаешь получить.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 10:20
0
Лето очень крутое время года. Оно всегда для меня долгожданное. На лето мы строим планы еще с зимы. Но когда оно приходить не всегда получается куда-то поехать. И нужно придумывать что-то по месту. Ну во первых главное не где, а с кем вы проводите это лето. Ваша семья это самая лучшая компания! Есть очень много различных мест и развлечений в каждом городе. Ведь отдых это разрядка и смена места пребывания, хотя бы не надолго. Вы можете например поехать всей семьей на природу. Если вы живете на юге, то всегда есть море, чтобы сходить на пикник и там поиграть в мяч. Или прокатиться всей семьей на роликах или на велосипеде. Активный отдых это то что всегда и всем очень полезен! Если вы живете более к северной части страны, то можно сходить на пикник в парк на шашлык. Так же есть различные аквапарки под открытым небом. Тоже очень хорошая перспектива отдыха. Также всей семьей можно поехать прогуляться на теплоходе или лодке (если у вас в городе есть речка). Еще можно просто найти различные игры и с детьми на лужайке поиграть например в «Твистер». Хорошего вам лета!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 16:32
0
В каждом городе есть свои интересные места, думаю, что и в вашем городе есть свои достопримечательности, вообще отпуск это лучшее время чтобы их осмотреть, но если вам это не интересно, можно просто почитать книгу заняться любимым творчеством, можно попробовать что-то новенькое, иногда в центрах развития первое занятие предлагается бесплатно, попробуйте, может быть вам будут интересны уроки рисования или танцев, а можно начать изучать язык все вместе. Можно устраивать поездки на велосипедах или прогулки на озеро, к реке, отправится в гости к друзьям, на дачу. В любом случае приятного отдыха.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 05:32
0
В интернете можете легко найти списки вещей, которые можно сделать за лето. Своего рода челлендж.
Например, сделать фотоальбом. Расписать себе каждый день, чем ещё можно заняться. Примерный вид списка:
1. Сходить на пляж и сфотографироваться.
2. Провести день в парке аттракционов.
3. Сплести венок из цветов, сделать летнюю фотосессию с ним.
4. Посетить аквапарк.
5. Попасть под ливень и промокнуть насквозь.
И так далее. Придумать можно всё, что угодно. Чем больше будет список таких желаний, тем активнее вы проведёте лето. А фотографии, особенно если их распечатать и разместить в отдельный фотоальбом, смогут вам напомнить о многих приятных и весёлых моментах ваших каникул.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 21:59
0
Самое главное, чтобы хотелось отдыхать и была возможность, а отдохнуть можно и без курортных городов, с нынешним ценником приходится потуже завязывать ремень и искать прелести летнего отдыха на родных просторах.
Для каждого из наз «отдых» означает что-то свое, для кого-то это долгожданный отпуск и возможность активно отдохнуть, а для кого-то — просто возможность выспаться отлежаться на год вперед.
У нас не часто получается выехать за пределы родного города, поэтому в качестве альтернативы предпочитаем отдых на природе. Выезжаем на речку, жарим шашлыки, играем с ребятишками. Иногда в качестве смены обстановки бывает поездка в деревню, как там хорошо тихими летними вечерами.
Можно поехать в местные базы отдыха за пределами города в сосновом бору с аквапарком, прогулками по реке.
А была бы свободной и беззаботной, то и городе в летнее время бы нашла где отдохнуть, парков, скверов куча, каждую неделю проводится какое-нибудь мероприятие, можно взять велосипед на прокат и колесить по городу целый день — и для здоровья полезно и отдых как-никак.
В общем, было бы желание, легкость на подъем, а отдохнуть везде можно, надо только уметь отдыхать. А то знаете, как бывает, и отдыхать приехал и в голове с собой проблемы привез. Не отдых получается, а издевательство над собой только.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2015 15:33
0
С приходом лета, моё руководство мне окончательно отказало в отпуске, и я стала решать, как мне провести лето, в те два выходных дня в неделю, которые у меня остаются для отдыха.
В нашем городе, как и во многих других центральных городах, есть Аквапарк, где в летний период, можно по настоящему отдохнуть, и получить массу удовольствий в течении всего выходного дня. На территории нашего Аквапарка, расположены водные аттракционы, где люди развлекаются, плавают, и наслаждаются голубизной прозрачной воды.
Почти во всех Аквапарках, есть развлечения для взрослых, и детей, которые позволяют, найти «свой индивидуальный отдых». К примеру, плавательные бассейны, сооружены с несколькими видами глубины, что даёт возможность пользоваться людям умеющим, и не умеющими плавать. Для желающих получить массаж, есть бассейны с джакузи. После таких процедур, можно полежать под зонтиком, на удобном шезлонге.
Также, для желающих «выплеснуть свою энергию», предусмотрены аттракционы, по принципу американских горок, и других развлекательных сооружений.
Если в городе отсутствует Аквапарк, то всегда можно отдохнуть за городом.
К примеру, когда мне хочется насладиться прохладой, я отправляюсь на два дня в горы, где по настоящему получаю «спасение» от шумного города, пышущих жаром многоэтажек, и летнего зноя. Такое место в нашем регионе, — это горы Чимган, они популярны среди местного населения, так и среди туристов. Они расположены в западной части Тянь-Шаня, и славятся как одни из самых лучших курортов Азии. В горах, находится много курортных посёлков, гостиниц, и зон отдыха, поэтому найти место для ночлега, не составит особого труда.
На случай, если на отдых выезжает вся семья, то вполне, можно снять дачу на два выходных дня.
Чимган, — это то место, где можно полюбоваться красотами природы, собрать лечебную траву, боярку, барбарис, покататься на канатно-кресельной дороге, особенно это мероприятие нравится детям, также есть возможность покататься на лошадях, и совершить пешие экскурсии по извилистым горным дорогам к родникам, и горным водоёмам.
Для всех видов летнего отдыха, важно определиться, какой отдых человек предпочитает, т.е активный, «организованный», или «пассивный», и какие местные достопримечательности есть там, где он проживает, для того, чтобы составить свой план, и определиться с бюджетом расходов.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2015 21:01
0
Наверняка в вашем городе есть интересные места, которые можно посетить. Например, местные достопримечательности, музеи, в которые в обыденной жизни всегда некогда сходить. Может быть, у вас проходят выставки. Можно купить экскурсию по городу. Гуляйте в парках, катайтесь на роликовых коньках, велосипедах. Наверняка есть водоемы, где можно искупаться, и пляжи. Выберитесь ближе к природе и устройте пикник. Позовите с собой друзей, родственников. Будет весело, можно будет сделать много фотографий и потом смотреть их и вспоминать о хорошо проведенном времени. Главное, не сидеть дома, в этом случае отдыха не будет. Можно самим посетить друзей или родственников, с которыми давно не виделись. Или сами позовите их, соберите у себя. Сходите в кино на хороший семейный фильм, благо кинотеатры работают круглый год. Далее — в зависимости от способностей членов вашей семьи. Может, кто-то пожелает отправиться зарисовать пейзаж — почему нет? Включите фантазию, и отдых удастся даже в городе!
Комментарии (0)
Загрузка...