Как правильно подобрать ортопедическую подушку?

Как правильно подобрать ортопедическую подушку? По каким параметрам ориентироваться?
09.07.2015
1228
Ответы на вопрос
23.07.2015 10:15
0
При выборе ортопедической подушки следует учитывать ее размер, высоту, жесткость и форму. Чтобы рассчитать оптимальную для вас высоту подушки, необходимо измерить расстояние основания шеи до края плеча. К полученному результату прибавьте 1-2 см и узнаете подходящую высоту валика. Размеры у ортопедических подушек стандартные: от сорока до восьмидесяти по длине и от тридцати до пятидесяти сантиметров по ширине. Широкоплечим следует выбирать подушки пошире — более 60 см. Тем у кого более хрупкие плечи, могут подойти подушки шириной менее 60 см.
Ортопедические подушки бывают овальной, круглой, прямоугольной и квадратной формы. Форма подушки зависит от цели использования. Выбирая форму подушки, вы можете опираться на свои предпочтения. Ортопедические подушки изготавливают из вспененного полиуретана, вспененного латекса, полистирола, полиэстера, обработанного силиконом.
Советую покупать подушки в специализированных магазинах. Таким образом будете уверены в качестве подушки, да и специалисты, консультирующие покупателей, помогут сделать правильный выбор.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2015 10:17
0
К выбору подушки необходимо подойти крайне серьёзно. Так как от её выбора зависит комфортность сна. И так для начала нужно знать пару особенностей выбора:
— Чем шире у человека плечи, тем шире должна быть подушка,
— Подушка должна быть немного меньше кровати (односпальной),
— в случае если человек спит на спине больше подушка должна быть ниже, чем при сне на боку.
Это основное что нужно знать. Остальное уже на свой вкус и цвет. Могу сказать только лучше выбирать подушки фирмы «Армед».
Комментарии (0)
Загрузка...
29.07.2015 13:29
0
Ортопедическая подушка отличается от обычной анатомической формой, наполнением и материалом. Наполняют чаще всего специальной пеной, которая «помнит» форму головы и плеч, латексом, полиуретаном, гречневой лузгой. Также есть подушки с пружинками и охлаждающим гелем, гипоаллергенные, воздухопроницаемые, с возможностью добавлять наполнитель.
Критерии выбора:
— нужно рассчитать свою высоту валика подушки
— широкоплечим и людям, предпочитающим спать на боку нужно выбирать подушку повыше
— если матрас мягкий, выбирайте высокую подушку, если твердый — пониже.
— при покупке попробуйте прилечь и проследите за своими ощущениями — верхняя часть тела должна расслабиться.
Ортопедические подушки, которые запоминают форму головы и плеч самые распространенные и являются лидером продаж.
Подушки с гречневой лузгой понравятся любителям экологичности. А желающим замедлить старение, уменьшить выделение пота, улучшить сон стоит обратить внимание на охлаждающие подушки.
Не берите самый дешевый вариант, ортопедические свойства будут на нуле. Лучше взять товар за среднюю цену — тогда и качество будет и эффект. Тем более если есть проблемы со спиной, шейный остеохондроз. Подушка это не лекарство, но состояние будет получше.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.07.2015 23:43
0
Самое главное отличие ортопедических подушек от обычных пуховых — это особое наполнение, чаще всего это специальная ортопедическая пена или латексные мини-пружины, при надавливание на такую подушку она идеально повторяет очертания головы и фиксирует это положение. Еще одно отличие — нестандартная форма, и тут важно учитывать наполнение, потому что некоторые недобросовестные производители пытаются выдать обычную подушку нестандартной формы за ортопедическую. В зависимости от того, как вы предпочитаете спать нужно обращать внимание на высоту и жесткость подушки. Если обычно вы спите на спине, то лучше выбрать более жесткую и низкую подушку, а если на боку, то можно позволить себе подушку помягче и повыше. Кроме того, на подушке не должны лежать плечи, а голова не должно проваливаться или подниматься, она должна лежать примерно на одном уровне с телом, только тогда будет обеспечено положение в котором позвоночник сможет расслабиться. При выборе подушки в магазине не стесняйтесь полежать на разных подушках, почувствуйте своё тело, выбирайте ту, на которой вам будет максимально комфортно.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.07.2015 17:28
0
Большинство людей в своей жизни, страдают от болей в суставах, шеи, и в спине, и одной из причин, является неправильная поза, которую принимает позвоночник во время сна, или долгого сидения за компьютером. Чтобы во время отдыха голова и шея принимали правильное положение, нужно выбрать для себя индивидуальную ортопедическую подушку, которая поможет решить проблему систематических болей, и исправить положение.
При выборе подушки важно не ошибиться с её размерами потому, что её высота должна равняться расстоянию от шеи до плечевого сустава, а ширина, вычисляется путём замера расстояния шеи, до подбородка. При выборе подушки важно обратить внимание на форму, и на её жёсткость, лучше всего выбирать подушки средней жёсткости. Форма подушки может быть разной, и она выбирается в зависимости от предпочтений самого человека, их выбор разнообразен, они могут быть в форме бумеранга, прямоугольника, волной.
Но, самом главной особенностью такой подушки остаётся материал, внутри неё должен находиться синтепон, поролон, латекс или полистрол, в виде множественных шариков. Такие материалы не вызывают аллергию, что является существенным плюсом для их выбора. Единственным недостатком таких подушек является то, что их нельзя стирать потому, что нарушится внутренняя структура, которая приведёт к её деформации.
В настоящее время, существует огромный выбор ортопедических подушек, которые можно выбрать не только из искусственного материала, но и из натурального, которые изготовляются из пуха, пера, они чисты, безвредны, прекрасно проводят воздух и обладают качеством и хорошей прочностью, что является существенным плюсом при их выборе, но стоят такие подушки намного дороже, поэтому при всём разнообразии подушек, важно определиться с формой, материалом и ценой.
Комментарии (0)
Загрузка...