Какой бизнес придумать в гараже?

Что можно предпринять в пустом гараже, что бы получать с него прибыль? Каким видом бизнеса можно заняться в гараже?
20.07.2015
4746
Ответы на вопрос
07.08.2015 23:54
0
Ну, сразу напрашивается автомастерская, маленькая конечно, но можно специализироваться на чем-то одном. Или шиномонтаж, тоже неплохо по-моему) Еще можно заняться изготовлением тротуарной плитки, места очень много не нужно) Можно придумать еще что-то по изготовлению чего-нибудь) Можно банально сдавать гараж, и делать ничего не нужно и небольшая денежка каждый месяц капает.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.08.2015 15:39
0
Гараж, — это пожалуй один из самых лучших мест, для организации малого бизнеса, и если подойти к этому делу грамотно и ответственно, то можно за небольшой промежуток времени, добиться существенных результатов.
Мой сосед, имеет рядом с домом гараж, который использует в качестве автомастерской, от клиентов нет отбоя. Услуга исправления вмятины, покраска и т.д он осуществляет зная подход к этому делу. Также многие люди попадают в ситуацию, когда могут задеть забор, не вписаться в поворот, или нужно в срочном порядке подкачать колесо, вот тогда и могут пригодиться услуги профессионала, который в этом разбирается.
Одним из видов бизнеса в гараже, может быть открытие пункта вторсырья. Суть заработка заключается в том, что вам сдают макулатуру, стеклотару, пластик, целлофан по весу, вы всё это аккуратно перебираете и складываете, а потом, при наличии своих клиентов, которые к вам приезжают, вы перепродаёте и отправляете вторсырьё на переработку.
Если гараж расположен в пригороде, или в сельской местности, то при наличии в нём тёплого погреба, с успехом можно организовать временное овощехранилище для соседей в зимний период, но при этом нужно соорудить в нём пенал с выдвижными ящиками, где и будут хранится овощи, а ваш заработок будет основан на аренде ящиков.
Если нет желания что либо организовывать, то как вариант, гараж может дать прибыль если его сдать в аренду, или оказывать услуги для тех людей, которым некуда сложить вещи, на случай ремонта.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 15:30
0
У меня знакомый в гараже занимался выращиванием грибов-шампиньонов. Завез туда мешки с мицелием и субстратом (По-моему это была кокосовая стружка), сделал прорези, приезжал раз в неделю, увлажнял. Температура там была ровная, имелся доступ воздуха.
Он контролировал созрев грибов, чтобы шляпки не полопались, чтобы они имели товарный вид. Вовремя их срезал и продавал.
Не знаю, насколько у него все там было по технологии, но зарабатывал он на этом хорошо.
В таком бизнесе важно найти каналы сбыта, потому что грибы — скоропортящийся продукт.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 18:33
0
У нас основным видом деятельности в гараже является шиномонтаж — и дешево и сердито. Не редко встречается СТО, мастерские по изготовлению чего-нибудь, ремонт автомобилей.
Есть еще один вариант — памятники, но это индивидуально.
Если гараж в гаражном кооперативе, то можно сдать в аренду — прибыль не большая, но и не простаивает гараж.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 05:41
0
Если вы помните, то большинство самых великих открытий и самых крупных состояний были начаты именно в гаражах. Генри Форд начинал свою империю из гаража, мотоциклы Харлей Девидсон тоже начинали свой путь тоже из гаража(что вполне естественно, это ведь механика). Знаменитый изобретатель вертолетов Игорь Сикорский тоже «выходец» из гаражей. Кстати Билл Гейтс тоже «выходец оттуда». Всё, что хоть мало-мальски относится к механике — это прерогатива гаражного бизнеса. Небольшое производство или ремонтная мастерская тоже вполне поместятся в гараже, будь-то ремонт пылесосов, часов, или тех же телефонов или мелкий ремонт компьютеров. В общем всё, к чему у вас лежит сердце. Китайцы, так те вообще умудряются в гаражах налаживать производство «настоящих» брендовых пряжек для дорогих ремней или каких-нибудь других небольших металлических деталей не требующих больших производственных площадей. Было бы желание заработать, а мастера найдутся. Главное не подделывать уже имеющиеся вещи, придумайте что-нибудь оригинальное. А если на это нет фантазии, то возьмите известную вещь, внесите в неё кое-какие изменения и никто не сможет вас обвинить в плагиате. Если у вас поблизости нет ремонта обуви и вы умеете работать руками, то у вас не будет отбоя в клиентах. Ремонт обуви это проверенная золотая жила. Если площадь гаража позволяет, то можно открыть автомойку, единственный вопрос, где подключиться к «дешевой» воде. Недавно в интернете наткнулся не американский сайт по типу «с миру по нитке»(название здесь не могу сказать, забанят). На нем несколько парней просили у мира(по другому это и не назовешь)дать им денег для открытия своего бизнеса. Они плетут туристические браслеты из небольшого троса. Длина троса около 12-15 метров. Плетется определенными узлами, ничего сложного, а в походе веревка всегда пригодится, по себе знаю. Можно также плести ремни и брелоки-фиксаторы для ключей. Такая вещь смотрится вполне прилично и даже стильно, а на рыбалке, охоте, или в походе может спасти жизнь. Мир дал им денег, даже больше чем они просили. Это было объявление одиннадцатого года. С тех пор ребята разрослись. Вышли из «гаражных» штанишек и продают теперь свою «плетенку» по всему миру. Отдаю идею «за спасибо».
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 10:51
0
Сдавайте свой гараж в аренду. Пусть там хранят ящики с сезонными фруктами. Сейчас вон персики активно возят, потом хурму привезут. Малые площади нужны для хранения небольшого объема товара. Предпринимателю не выгодно снимать большое помещение, а ваш гараж подойдет идеально. Тот, кто занят торговлей овощами и фруктами, делает это круглый год. Так что без дохода не останетесь. Может он и будет маленьким, но и сил в него вкладывать не надо. Гараж не испортят и кроме света, платить ни за что не надо. Конечно налоги еще платить, раз заключаете договор. Но тогда все будет по закону.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 18:33
0
Гараж-место универсальное, там можно придумать, что угодно, и организовать практически любой бизнес. Как уже писали ниже, самый простой — это сдавать его в аренду, и ежемесячно получать определенную сумму. Если ваш гараж находится в хорошем месте (например, в центре города), то аренда может стоить очень дорого.
Также в гараже можно устроить обувную мастерскую, если у вас есть образование и навыки. Ремонт обуви — тоже весьма прибыльный бизнес.
Автомастерская — хороший вариант, только если в городе нет огромной конкуренции, тогда это может быть не прибыльно. Хотя если вы мастер на все руки, то к вам все равно будут идти люди.
Также можете специализироваться на одном виде деятельности — на покраске автомобилей. Насколько я знаю, данная услуга в небольших городах — весьма редкое явление.
Если затрагивать что-то, связанное опять же с автомобилями, то можно заняться установкой сигнализаций от угона.
Также можно заняться производством стройматериалов, например, пеноблоков или багетов, стоит только приобрести оборудование и найти рынок сбыта.
А знаете и вы, что хороший кузнец всегда пользуется спросом. Кованные изгороди, скамейки, розы — на такой товар всегда найдется покупатель, и цена, безусловно, вас порадует.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 20:36
0
Ой, какой только бизнес не придумаешь для гаража! Ну конечно же, в первую очередь это различные автосервисы, автомастерские, автомойки и так далее. Еще можно выращивать грибы. Да-да, именно грибы! Это могут быть шампиньоны или вешенки. В гараже как раз можно создать те условия, которые им необходимы. Это естественно влажность и коробки с опилками. Так же можете организовать в Вашем гараже обувную мастерскую или мастерскую для бытовой техники.
Есть еще отличный способ так называемого «гаражного» заработка — Вы можете сдавать гараж. Его можно оборудовать под склад (расставить полки) ну или просто сдавать как гараж.
Если хорошенечко подумать, то можно еще больше способов заработка придумать. Удачи Вам в бизнесе!
Комментарии (0)
Загрузка...