Какими способами можно заработать на группах Вконтакте?

05.09.2015
1002
Ответы на вопрос
09.10.2015 00:30
0
Наверное, лучший способ — это использовать свою группу Вконтакте для продвижения собственных услуг и товаров. Большинство так и поступает. Ещё я замечала, что в некоторых группах довольно много рекламы. За неё наверняка платят))) Так что как минимум два способа нашлись сами собой. Если кто-то знает другие — с удовольствием почитаю))
Комментарии (0)
Загрузка...
11.10.2015 00:00
0
Есть несколько способов!
1- это продажа товаров в группе
2- это реклама в группе
Если с продажей товаров более не менее всё ясно, то с продажей рекламы есть нюансы!
Основные показатели в группе- количество человек, которые в ней состоят и статистика просмотров группы!
Чем выше эти показатели- тем больше можно заработать!
Можно размещать посты других групп, или давать ссылки на внешние источники!
Можно продать альбом в группе, или тему!
Самое важное это рейтинг! Чем он выше- тем больше возможности зарабатывать!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2015 12:46
0
Опишу только свой опыт, хотя способов заработка, говорят, десятки.
1. Размещение тематической рекламы. Способ действенен для «раскрученных» тематических групп численностью не меньше 500-600 человек. Реклама идет, конечно, соответствующая профилю группы.
2. Проведение социологических опросов в рамках группы и выполнение других действий, направленных на определение мнения участников группы. Если заказчик попадется солидный, то заработать на этом способе можно неплохо, при условии знания методики социологического исследования.
3. Реклама и продажа своего товара заинтересованным пользователям. Не могу не похвастаться своим достижением в этом направлении. Именно пользователи «ВКонтакте» купили у меня три б.у. автомобиля в группе «Покупка/продажа подержанных автомобилей»!
4. Ну и раскрутка и продажа уже раскрученных и «заточенных» под определенную цель групп. Несколько обескураживает сложность процесса, но вознаграждение (от 1,5-2 тысяч рублей до 15-20 тысяч)снимает все вопросы — это выгодно!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2015 19:38
0
Есть специальные сайты, где вы можете найти рекламодателя для своей группы, который за деньги будет давать вам объявления для того, чтобы вы повесил их на своей стене в группе.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2015 17:45
0
Замечательный и очень удобный способ заработка (или экономии, но результат, в сущности, один и тот же) на группе ВКонтакте — это реклама собственного бизнеса. Неважно, компания ли международных масштабов у вас, или мелкий бизнес по типу «крашу ногти шеллаком, недорого», группа ВКонтакте в любом случае будет полезна. Крупные компании смогут делиться последними новостями, возможно, проводить какие-то конкурсы — а иногда, и размещать рекламу других фирм и получать прибыль и с этого. Маленький же бизнес сможет искать себе клиентов, не создавая фейковые страницы, которые в любой момент могут заблокировать, и не захламляя лишней информацией страницы своих «основателей».
Например, те же мастерицы маникюра. Любая девушка, которая рекламирует свои услуги в этом направлении, создает фотоальбом с примерами работ, выкладывает информацию на стену. Потом всё это теряется под кипами других записей и фоток… А группа позволит всё упорядочить, чтбы те, кого интересуют работы маникюрщицы, могли смотреть именно их, не отвлекаясь на мелькающие фото девушки с друзьями, например.
Ещё вариант заработка — создать интересный паблик, привлечь туда людей и тупо зарабатывать на рекламе. Но это сложный и рискованный способ: не всегда подписчики вашего юмористического паблика оценят частое появление в нём бизнес-рекламы, и вы будете терять читателей, а вместе с ними и доходы от рекламы. Помимо этого, в таких масштабных пабликах часто нужно иметь несколько админов и парочку модераторов, а не всегда удается найти тех, кто работал бы на добровольно-бесплатной основе. Но если у вас есть хорошая идея и есть друзья, которые готовы вам помочь, то можно попробовать свои силы и в этой сфере :)
Комментарии (0)
Загрузка...
18.10.2015 17:25
0
Во-первых, надо раскрутить свою группу до минимум 50к подписчиков (это можно сделать, покупая рекламу в других группах).
Во-вторых, когда уже будет много подписчиков, можно выставить «свою рекламу».
То есть сначала ты работаешь на группу, а потом группа работает на тебя)
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2015 17:55
0
Мне известны два способа заработка в контакте. Первый способ — заработок на кликах. Ставите лайки к записям (нажимаете мне нравится), делаете репосты записей (рассказать друзьям), оставляете комментарии к записям и фото и т.д. Второй способ, который дает больший доход, — заработок на группе ВК. Это публикация рекламных постов в собранной вами группе и т.п. Но надо заранее понимать, что это не заработок, а лишь подработка.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2015 12:02
0
Под заработком Вконтакте я понимаю несколько способов. Вот например первый, он конечно, не даст Вам большого дохода, но на булку с маслом может и хватит, это заработок на кликах: подписки, лайки, комментарии, ну эта деятельность связанна с сотнями групп. Что касается заработка на своей личной группе, в основном можно заработать на рекламе, но для этого у Вас должно быть огромное количество подписчиков, группа должна быть популярной, так как в группы с 1000 человек реклама не особо нужна. Так же если Вы обладатель бизнеса, группы в социальных сетях помогут привлечь клиентов, но тогда, группа сама выступает в качестве рекламы, а не прямого дохода.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2015 23:49
0
Все зависит от того как именно Вы собираете ее использовать. Если Вы планируете заниматься продажей товаров и предоставлением услуг, то группа будет служить средством привлечения клиентов. Если же Вы создали группу по интересам, то доход может приносить реклама, которую Вы будите размещать. Только не следует забывать о том, что группа должна быть хорошо раскручена.
Комментарии (0)
Загрузка...