Ответы на вопрос
28.09.2015 17:37
0
У мой сестры сын, когда ему было 15-17 лет, он её не слушался. Она готовила, приглашала его за обед или ужин. Он ел, поэтому рот его был занят и физически он сидел, она доносила до него мысль, она разговаривала с ним про половое воспитание, про взрослые темы, про учёбу, разговаривала с ним не на повышенных тонах, а просто простым человеческим языком.
Считаю, самый действенный способ.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.10.2015 13:01
0
Подростки очень сложный народ. Здесь и взрослеющий организм со своими потребностями, и гормональная перестройка, и сложный сам по себе переходной период, когда уже не ребенок, но хочется им еще побыть, но статус подростка не позволяет.
Нужно набраться терпения. Криками здесь не поможешь. Вам нужно научится разговаривать, не повышая голоса, интересоваться делами, не влазя в личное пространство (так как появляются первые секреты, влюбленности).
Старайтесь больше уделять внимания, но не навязывайте свое мнение, иначе будете приняты в штыки.
Чаще говорите, что любите его (ее), очень переживаете, что долго нет дома, или не звонит.
Если нужно о чем то серьезно поговорить, постарайтесь для начала подготовить его к этому разговору, и объяснить, что этот вопрос важный и требует его участия.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.10.2015 12:46
0
В наше время очень тяжело общаться с подростками на равных. И все равно, каждый ребенок думает, что он центр внимания, и соответственно, захочет этого внимания себе, с чем, нельзя не в коем случае переусердствовать. Что бы ребенок Вас слушался — вы должны быть для него авторитетом. Для каждого ребенка — родители авторитет, иначе какой смысл. Ребенок не должен Вас боятся, но должен хотя бы считаться с Вашим мнением. Что касается, «разговора на равных» — это однозначно необходимо исключить, ребенок не должен и близко даже быть, когда родители сидят за столом с гостями, и тем более слушать, о чем разговаривают взрослые.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2015 09:16
0
Я не психолог, но подросткам, как правило, нужно внимание, ведь они страдают от того, что переходят во взрослую жизнь, сталкиваются с новыми проблемами. В то же время, они еще не реализовали себя в жизни, они в поиске. Нужно их направить в правильное русло, но сделать это максимально незаметно, подвести к тому, чтобы они сами к этому пришли. Ведь часто от подростков можно услышать «Не указывай мне». Нужно действовать максимально осторожно, чтобы подросток от вас не отдалился. Хорошо, если у вас будут какие-то общие занятия, увлечения, станьте друзьями, тогда подросток будет вам доверять и делиться с вами своими проблемами. То есть, должны быть общие увлечения и минимум указов с вашей стороны, лучше переводите свои указы в советы и, если подросток вам доверяет, он прислушается к ним.
Комментарии (0)
Загрузка...