Ответы на вопрос
28.09.2015 18:24
+1
У меня дома есть хлорофитум. Мне он нравится тем, что не требует какого-то сложного ухода, так как он очень неприхотлив. Поэтому если вы хотите иметь дома растение, но не любите или не имеете возможности много за ним ухаживать, то вам стоит завести именно хлорофитум.
Растет он практически в любых условиях, хоть в тени, хоть на солнце. Если его регулярно поливать, то его корни набирают влагу, появляются новые отростки. Но если вдруг придется уехать из дома на месяц, растение не погибнет, лишь подсохнет. Брать влагу хлорофитум будет из собственных корней, которые служат ему хранилищами воды. А если его вновь начать поливать, то он быстро оживет.
Что же касается полезных свойств, то хлорофитум хорошо очищает воздух в квартире от разных вредных веществ, в частности, от угарного газа. Поэтому многие держат его на кухне, ведь хлорофитум, можно сказать, питается этими вредными веществами и может получать их из воздуха. Поскольку растение отлично и очень быстро разрастается, то площадь поверхности всех его листьев бывает довольно большой. Следовательно, он выделяет в воздух много кислорода, так необходимого людям. Поэтому держать его дома, конечно, стоит.
Однако тут нужно знать меру. Растений в комнате, где спят люди, не должно быть очень много. То есть достаточно завести один-два горшка с хлорофитумом, и этого будет достаточно.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.10.2015 15:14
+1
Хлорофитум считается одним из тех комнатных растений, которые должны в первую очередь находится у вас в доме, поскольку его считают таким себе фильтром. Хлорофитум не прихотлив. Единственное, что вам необходимо делать — следить, чтоб песок под ним был постоянно влажным. Это растение убивает вредные микроорганизмы, очищает воздух, положительно влияет на дыхательную систему людей, склонных к аллергическим проявлениям. После проведенных экспериментов было выяснено, что хлорофитум очищает воздух намного лучше специальных приспособлений. Из этого можно сделать вывод, что он хорош для сильно загрязненных помещений, офисов, где большое количество людей, помещений, окна которых выходят на автострады. Хлорофитум можно держать дома в неограниченных количествах, поскольку минусов у данного растения нет. У меня в доме несколько горшков с хлорофитумом — довольна воздухом, отсутствует плесень, снижается количество гари в воздухе при приготовлении пищи. Если вы хотите увеличить положительное влияние этого растения, то добавьте таблетку измельченного активированного угля в горшок с землей. Единственное неудобство — то, что листья этого растения очень нежные и при переносе его легко можно повредить.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2015 14:45
+1
Хлорофитум, — это многолетнее травянистое растение, которое считается самым неприхотливым среди домашнего выращивания цветов, его можно разместить в любой части квартиры начиная от подоконника, и заканчивая полочек для цветов. Пышный куст с зелёными полосатыми листьями очень декоративен, и способен украсить любую комнату. Он одинаково хорошо растёт как на солнечной стороне, так и в теневой части любого помещения. Летом его нужно держать на балконе, обильно поливать, но при этом проследить, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи и ветер потому, что от них растение может погибнуть, или побледнеть и завянуть. В зимнее время года, его очень осторожно нужно поливать и давать подкормку потому, что корневая система этого растения способна долгое время удерживать влагу, и корни могут загнивать.
Для посадки хлорофитума нужна рыхлая почва из торфа, песка, и дерновой земли в одинаковом соотношении для того, чтобы растение хорошо росло и размножалось. Особенностью этого растения является то, что он очень устойчив к болезням и вредителям и поэтому не требует особого ухода.
Учёные ботаники которое долгое время изучали это растение пришли к выводу, что хлорофитум очень тщательно очищает воздух от газов, вредных примесей и табачного дыма при чём очень быстро. Таким образом, можно сделать вывод, что одного растения находящегося на кухне вполне достаточно, чтобы он поглотил все вредные воздействия при горении газа, и очистил воздух.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2015 13:10
0
Вообще считается, что хлорофитум поглощает формальдегид и окись углерода и выделяет кислород, а это значит, что он полезен в квартире. У моей мамы жома растёт этот цветок и она не жалуется на воздух в квартире.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2015 17:25
0
Хлорофитум один из самых популярных домашних растений. Я считаю, что дома держать его нужно. Это самое лучшее растение, которое очищает воздух и поддерживает чистоту помещения, кроме этого он поможет избавиться от грибков, очень хорошо подходит для людей у которых аллергия, а также для людей с заболеваниями легких, за счет своего очищающего эффекта и выделения влаги. Хлорофитум в доме поможет наладить отношения между домочадцами, именно поэтому его можно обнаружить в офисах, он разряжает напряженную обстановку и поддерживает хорошие отношения между коллегами, коллектив становится более слаженным. Советую вам поставить это растение на кухню, он уменьшит воздействие вредных выбросов от плиты, очистит воздух от только, что приготовленной еды, вредного запаха табака. Если вы еще не приобрели это растение, очень советую.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.10.2015 13:40
0
У нас дома есть хлорофитум, так как считается, что он очищает воздух. Не могу сказать очищает или нет, так как в доме ещё целый выводок различных полезных растений. Мне он нравится своей неприхотливостью. Он не требует постоянного ухода. И даже если забывать поливать, то с ним ничего не станет. Это несомненный плюс для людей разъезжающих по командировкам.
Это растение с длинными свисающими листьями зеленого или бело-зелёного цвета. Обычно требуется подставка или специальная «горка», чтобы листья не мялись на подоконниках.
Хлорофитум довольно часто цветёт, это маленькие белые звёздочки на концах листьев. Если не убрать, то эти самые цветочки сильно разрастаются.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2015 15:07
0
Хлорофитум растет чуть ли не у каждого россиянина в квартире. Славиться своим свойством очищать и увлажнять воздух. В моей квартире он растет уже много лет, брала его с рук именно для этих целей. Смотрится красиво и объемно. Запаха никакого не имеет, что тоже плюс. В комнате дышится хорошо. Разрастается довольно быстро, да и пересаживать его легко. Так что Вы быстро сможете его размножить и поставить в разных комнатах. Также еще одна приятная мелочь- он абсолютно неприхотлив! Его хорошо ставить в комнатах где есть телевизор и особенно компьютерная техника, однозначно он будет вашим «зеленым спасителем» и оазисом природы в наших «бетонных джунглях»!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2015 21:30
0
Хлорофитум — очень неприхотливое растение, не требует к себе никаких особых привилегий, растет и на южных окнах, залитых солнцем и на северных, а также в любом уголке квартиры. Можно поливать не часто, за месяц без полива, например при Вашем отъезде, только начнут подсыхать кончики листьев, но при возобновлении нормального полива быстро придет в норму и будет радовать Вас по-прежнему своим зеленым веером.
Хлорофитум, на мой взгляд, очень красиво цветет, такими маленькими белыми метелочками. Мне особенно нравится, когда на хлорофитуме отрастают «детки», тогда он еще более богато смотрится.
А еще говорят, что хлорофитум умеет очищать воздух от вредных примесей, только надо почаще протирать листики от пыли, а то хлорофитум притягивает пыль.
Так что для содержания дома, особенно для молодых хозяек, которые постоянно заняты хлорофитум рекомендую.
Комментарии (0)
Загрузка...