Ответы на вопрос
04.11.2015 18:41
0
Хорошим способом избавления от мух являются комнатные растения, которые выделяют фитонциды. Одним из таких растений является Герань (Pelargonium).

Биологами был проведён эксперимент, взяли горшок с геранью, поймали муху и накрыли всё это герметичной банкой, через несколько часов муха сдохла.
Конечно же, этот эксперимент, не говорит о том, что там, где Герань там мухи дохнут. Нет.

Там где Герань, там, где герань стоит и пахнет (выделяет свои фитонциды), туда мухи не будут подлетать. Запах Герани будет отпугивать насекомых.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 08:03
0
Можно поставить сетки на окна. А лучше воспользоваться специальными средствами, которые продаются в цветочном или хозяйственном магазине.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 18:16
0
Мухи – это не только противное насекомое, но и переносчик заразы. Их жужжание, конечно же, раздражает. И не всем хочется созерцать у себя дома крылатого распространителя инфекций. Именно потому в наши дни очень актуален вопрос «Как избавиться от мух в квартире»?
Я бы предложила несколько вариантов. Первое – завести кошку. У меня их две, и они отлично справляются с ловлей мух. Но только не позволяйте им кушать мух, ведь мухи могут быть заразны. Не рискуйте пушистым охотником!
Второе – мне очень помогают в этом нелегком деле москитные сетки. Их можно заказать у тех организаций, которые производят пластиковые окна. Я не знаю, сколько это будет стоить, но эффект просто потрясающий – ни одной мухи в квартире Вы не увидите (и не услышите!)
Есть еще вариант – купить мухобойку и гоняться за жирненькими крылатыми существами с этой мухобойкой. Но это дело очень хлопотное и нервное. Даже если и не тратиться на мухобойку, а использовать дешевый «дедушкин метод» — бить мух газетой, то все равно этот способ немного напрягает. Да и лень скакать целыми днями напролет, размахивая газетёнкой.
Следующий вариант коварен. Надо купить специальную ленту для ловли мух. Как правило, это клейкая лента, ее вешают на люстру. И все мухи слетаются посидеть на этой ленте; и гибнут, приклеиваясь к ней. Мух жалко, но это надо сделать, если Вам они докучают своим жужжанием.
Вот еще предложу надежный метод, но на него тоже придется потратить деньги. Продаются специальные спреи и пластины от мух (да, не только от комаров они бывают, но и мух тоже можно ими уничтожать). Такие пластины при нагревании от розетки источают запах, убийственный для мух. И здесь есть небольшой нюанс – мертвые мухи будут валяться по всей квартире, и их придется Вам собирать с помощью веника, а лучше всего – пылесоса.
Ну пока это все методы, что пришли мне в голову. Возможно, попозже вспомню что-то еще. А Вам я желаю успехов в неравном бою с вредоносными мухами!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 12:37
0
Я знаю, что мухи не любят мятную эссенцию. Я капала несколько капель на марлю и раскладывала клаптики по комнате. Правде, действует. Но запах мяты — специфический и нередко его не выносят и сами люди. Можно воспользоваться ветками растения мята. Но эффект будет не такой, как от настойки. А самый верный способ — это мухобойка и закрытые двери, что б не влетали мухи. Также мухи не любят ветер и сквозняки. В комнате, где работает сплит или вентилятор, мухи обычно не залетают.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 21:15
0
Если у Вас квартира, то лучше всего поставьте москитную сетку на окно, а подоконниках разместите такое комнатное растение, как герань. Правда, запах этого комнатного цветка отпугивает не только мух, я, например, его тоже не переношу. Если же у Вас частный дом и мухи попадают в дом не только через открытое окно, но и через двери, то следует повесить специальные липкие ленты. Может быть этот способ и не сильно эстетичный, зато действенный. Главное, не забывать эти ленточки почаще менять.
Комментарии (0)
Загрузка...