Ответы на вопрос
31.10.2015 07:10
0
Считаю что здесь дело больше, не в самом талисмане, а в вере человека в этот самый талисман. Если верить, что он поможет достичь желаемого результата, выручит, даст силу и т.д., то скорее всего так и будет! Либо тот кто талисман дает вселит в вас такую веру… Потому что мысль материальна, не раз сама в этом убеждалась.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.10.2015 14:16
0
Безусловно, талисманы несут в себе некий энергетический заряд, который влияет на человека. Если при изготовлении талисмана были применены все правила изготовки, то такой талисман однозначно будет приносить пользу своему владельцу, вплоть до сохранения последнему жизни. Если ко всему сказанному еще добавить веры в свой талисман, то тогда такое сочетание способно творить чудеса. Имейте в виду, что работу по изготовлению талисмана вы должны проделать сами, иначе половина его энергии будет направлена в никуда.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 01:15
0
У меня лично талисманов нет. Но вот определенное время (это было еще в школе) были ритуалы, которые я обязательно стремилась совершить. Если я успевала все сделать, я загадывала, что что-то осуществиться, что меня и успокаивало, и подбадривало одновременно. Очень действенно это было как раз перед экзаменами.
Но у многих есть свои талисманы, которые осуществляют те же функции. В первую очередь они дают уверенность. Поэтому если человек верит в их силу, то я ничего не вижу плохого в том, чтобы он их использовал. Другое дело, если человек спрашивает о том, есть польза от талисманов. Скорее всего это говорит о том, что он в них не верит. Тогда, конечно, и пользы от них нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 15:18
0
Очень много лет назад А.С Пушкин написал:«Храни меня мой талисман, храни меня во дни гоненья, во дни раскаянья, волненья, ты в день печали был мне дан».
Знаменитый талисман перстень с сердоликом был подарен поэту графиней Е.Воронцовой перед его отъездом из Одессы в Михайловское. Перстень служил поэтому талисманом, которым он очень дорожил, и с которым не расставался всю свою жизнь.
В наше время, люди по прежнему верят в силу талисманов, они бывают разные в виде монет, колокольчиков, подковы, вышивки, кристаллов. Настоящий талисман делается человеком вручную, или заказывается индивидуально у профессионала, который заговаривает его на определённые действия которые волнуют человека. Например, коммерческий талисман, помогает человеку в бизнесе, во время приобретения крупной недвижимости, или совершения сделки. Такой талисман заговаривается в течении семи, тринадцати дней, и занимает очень много времени у того, кто его заговаривает.
Самым популярным талисманом служат китайские монетки с дырочкой, для привлечения денег. Такие монетки носят в кошельке, и никогда с ними не расстаются.
У меня к примеру, в кошельке лежит один доллар, его цифры совпадают с моим числом, месяцем и годом рождения, доллар притягивает другие деньги в мой кошелёк, и это довольно хорошо работает.
Талисман, — работает только тогда, когда верят в его силу, с ним нужно «работать», постоянно брать с собой, чувствовать его энергетику, это может быть любой понравившийся предмет купленный в день, когда вас посетила госпожа удача, или его могут подарить, но для этого важно проследить, какая вещь приносит радость, и приятные жизненные моменты, и только после этого вещь можно считать своим талисманом и в неё поверить.
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
03.11.2015 22:32
0
По определениям талисман приносит удачу, счастье, деньги, здоровье и тому подобное. Талисманами могут быть не только какие-то предметы, а например, деревья, цветы, животные, татуировки. У каждого знака зодиака свой талисман. Вообще в силу, помощь, пользу талисмана необходимо верить и только благодаря этому он (талисман) будет приносить пользу, энергию, восполнять жизненные силы, здоровье. Например, дерево-талисман, (каждый сам выберет какое именно будет его талисманом) пойти в лес, найти «свое» дерево, обнять его, прислониться, поговорить, поблагодарить — тогда можно от него получить заряд положительной энергии.
Если талисманом является какая-то вещь, то человек сам вселяет в него энергию на помощь, пользу, заряд, веру. Если животное, то можно его завести у себя в доме или купить картину, статуэтку (многие люди, кстати, верят, что статуэтки слонов приносят в дом доход, кто-то говорит, что их должно быть два, кто-то семь), игрушку.
На эту тему можно писать и писать, но скажу одно: чтоб была польза- должна быть вера…
Комментарии (0)
Загрузка...