Ответы на вопрос
27.02.2015 19:39
0
Алкоголь для здорового организма является токсином, то есть ядом. Следовательно говорить о его пользе не приходится. Ходит много различных легенд и даже будто бы заключений ученых и врачей о пользе алкоголя в малых дозах. Существует даже такая теория, что полезность алкоголя для организма человека специально замалчивается, чтобы не провоцировать повальное им увлечение ввиду якобы его целебных свойств. Но уже тут скрыто противоречие — с увлечением алкоголем борются врачи, борются семьи, борется государство. Если не брать откровенных пьяниц, то нормальному человеку иногда приходится употреблять какое-то количество алкоголя по назначению врача в лечебных целях. Но лечебное действие оказывает не алкоголь, а лекарственное вещество, растворенное в нем. То есть алкоголь выступает в роли растворителя.И тут приходится мириться с его отрицательным воздействием ради употребления лекарства, растворенного в нем. Аналогично приходится мириться с употреблением сильнодействующих лекарств, которые вредят скажем печени, но лечат какую-нибудь опасную болезнь. Так что не надо себя обманывать. И если вам приходится скажем по праздникам употреблять какое-то количество алкоголя, то помните, что наряду с получаемым удовольствием вы вводите в организм порцию яда.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 22:25
0
Какая польза от алкоголя? На мой взгляд, он полезен в небольших количествах. Голландские ученые доказали, что ежедневное умеренное потребления алкоголя продлевает жизнь. 2-3 бокала в день за Гиппократом полезно для тех, кто болеет сердечно-сосудистыми заболеваниями, бессоннице, неврозах. Он очень часто задавал себе вопрос «пить или не пить?». Американские исследователи заявляют, что у пожилых людей, которые изредка употребляют алкогольные напитки со временем могут испытать меньшую мозговую активность.
Дополнительный эффект красного вина выделяется способность влиять на процесс формирования, развития и разрушения атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах.
Но американские ученые изучив исследования голландских ученых предостерегают молодых людей от ежедневного потребления алкоголя. Ведь организм очень быстро привыкает к спиртному и злоупотребление приведет к уменьшению срока жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2015 12:52
0
Выпивая пять-шесть бокалов спиртного в неделю, вы на 79% снижаете риск смерти от внезапного сердечного приступа, причем и у тех мужчин, которые занимаются спортом и правильно питаются, и у страдающих гипертонией.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2015 23:27
0
Користі ніякої, один негатив!
1. Різноманітні хвороби.
2. «Заливання» проблем призводить лише до їх ускладнення.
3. Деградація та інше.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 00:10
0
В зависимости от количества алкоголя, которое употребляет человек, происходит разное влияние на сердечно-сосудистую систему. Так, небольшие дозы заставляют сосуды расширяться, от этого происходит падание давление. Если количество выпитого становится все больше, то алкоголь, напротив, сужает сосуды, отсюда давление повышается. Небольшое количество спиртных напитков, например, вина способно помочь заснуть. Однако прибегать к такому методу борьбы с бессонницей все-таки не рекомендуется. Алкоголь снимает «внутренние ограничения»: помогает раскрепоститься, избавляет от нервозности. Но, опять же, исключительно в умеренных дозах. Также считается, что алкоголь все в тех же умеренных дозах помогает стимулировать фантазию и воображение.Также считается, что выпитая рюмочка во время еды способствует усилению аппетита.
Говорить на 100% о пользе алкоголя все-таки трудно. Однако, как и во многих случаях, здесь необходимо не увлекаться, чтобы польза не переросла совсем во вред и не повлекла за собой неприятные последствия.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 18:10
0
Конечно, нужно признать, что алкоголь наносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Но и польза от употребления алкоголя тоже может быть. Во-первых, с помощью небольшой дозы алкоголя человек имеет возможность расслабиться после морального или физического напряжения. У человека улучшается настроение, он становится более общительным, с ним проще найти общий язык. Во-вторых, бутылка хорошего вина или любого другого благородного напитка может собрать за уютным столом дорогих друг другу людей. Люди, приняв немного алкоголя, раскрепощаются, в таком состоянии они охотнее рассказывают о том, о чем бы в трезвом состоянии рассказать не решились. После доверительных и дружелюбных разговоров начинаются песни, танцы, игры, которые объединяют людей, делают их отдых надолго запоминающимся. Главное, не переборщить с алкоголем. Иначе можно испортить день и себе и окружающим.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 14:27
0
Алкоголь пагубно влияет на организм если употреблять его в больших количествах и часто, а если делать это в меру то алкоголь может быть полезным. Просто все дело в том, что есть много людей крайностей, которым либо пить, либо вообще не пить, а под пить подразумеваю не бокал вина, они не могут остановиться, в этом — то и есть опасность для организма да и для самого человека. Но в маленьких дозах алкоголь все таки несет организм человеку определенную пользу. Алкоголь пользу может давать в маленьких дозах и когда его выпивать редко, конечно же разговор идет только о взрослых, детям алкоголь в любом виде и в любом количестве вреден. Несколько бокалов алкоголя рас в неделю, могут снижать риск возникновения диабета, а также камней, это доказывали с помощью научных исследований. Также алкоголь может повысить кровообращения, понизить холестерин и расширит сосуды человека. У людей которые употребляют алкоголь в малых дозах снижается риск возникновения сердечно — сосудистых заболеваний. К тому же алкоголь употребленный перед едой, повышает аппетит, это так специалисты утверждают, но как по мне лучше если и пить алкоголь то очень редко. Также существует очень много разнообразных мифов по поводу алкоголя, утверждают, что алкоголь помогает согреться, на самом деле это абсолютно не так. Истина в том, что согреться помогают только первые 50 граммов алкоголя, а в дальнейшем употребленный алкоголь никакой пользы не принесет.
Комментарии (0)
Загрузка...