Ответы на вопрос
02.11.2015 00:30
0
Как мне кажется, все потому что там жаркий климат, а как мы знаем бактерии любят распространяться в тепле.
К тому же там полная антисанитария, и отсутствие нормальной медицины.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 13:04
0
Африка, — это континент с жарким климатом, где совершенно не соблюдается санитария и гигиена, где большое количество бедных ослабленных людей, с которыми не ведётся никакая работа, и которые пьют воду с природных водоёмов, нет медикаментов, и где каждый турист может «подцепить» такие заболевания как малярию, чуму, холеру, и жёлтую лихорадку, путешествуя по окрестностям Кении, Зимбабве или Намибии. Каждое из экзотических заболеваний имеет место быть, и очередная вспышка в том или ином месте Африки, это привычное явление для людей там живущих.
Причин возникновения заболеваний множество, если взять знаменитую лихорадку Эбола, то она унесла жизнь тысячам людей из Нигерии, Либерии, она передавалась воздушно-капельным путём, от человека к человеку. Во время эпидемии, на улицах лежал мусор, трупы людей, и никто их не убирал по причине того, что некому было это делать. Официальных методов лечения лихорадки не было, её лечили экспериментальным путём, медикаментов не хватало, и её остановить было крайне сложно, медикам это удалось. Но в настоящее время, поступают всё новые и новые сообщения о новом виде лихорадке которая имеет место быть, и о происхождении которой учёным ещё ничего не известно, предположительно, что причиной могут быть насекомые, обитающие повсеместно, или грызуны от укуса которых идёт контакт к человеку. Африка, — это континент откуда можно завести любое инфекционное заболевание, поэтому отправляясь путешествовать, желательно «подстраховаться», и получить все необходимые прививки, чтобы обезопасить себя от болезней.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2015 12:12
0
На этот факт влияет очень факторов. Во-первых, сам климат содействует тому, чтобы разнообразные вирусы размножались и здравствовали. Во-вторых, огромное количество населения — вирусу есть где разгуляться. В-третьих, полная антисанитария. Именно все вместе эти факторы и приводят к тому, чтобы убийственные вирусы разносились по всей планете.
Комментарии (0)
Загрузка...