Ответы на вопрос
16.08.2019 13:27
0

Основной причиной ДЦП является поражение головного мозга, которое может возникнуть на всех стадиях беременности. Если в этом детально разбираться, то можно выявить группу риска в которую попадают беременные женщины.

  • Инфекционные заболевания от которых никто не застрахован, (краснуха, токсоплазма, грипп, герпес) влияет на плод.
  • Генетическая мутация, которая ежегодно видоизменяется и появляются новые формы.
  • Гипоксия плода т.е недостаточное количество кислорода в следствии патологии плаценты. Устанавливается во время УЗИ.
  • Врождённые пороки головного мозга.

Также во время беременности важно находиться в спокойном состоянии не нервничать, и не переживать на работе. При посещении врача может обнаружится: разный резус-фактор между мамой и малышом, вредные привычки (алкоголь, сигареты, медикаменты) которые напрямую влияют на развитие плода, многоплодная беременность.

Также по неутешительной статистике, дети с ДЦП рождаются из-за плохого медицинского обслуживания, где будущим мамочкам не оказывается должное внимание, и не проводится своевременная диагностика. Профильных специалистов в провинции не хватает, а плановые врачебные осмотры не всегда могут выявить патологию плода. Поэтому очень важно проводить обследование в специализированных клиниках под присмотром лучших врачей.

Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2019 23:05
0

В наше время достаточно актуальная тема. ДЦП это поражение головного мозга, но генетическое или приобретенное до сих пор не доказано.

Зачастую детки с ДЦП рождаются и у здоровых родителей. Причиной этому в 90% случаев становится врачебная халатность и не компетентность. Проходя через родовые пути ребенок может не успеть сгруппироваться или мама сосредоточится на работе мышц где может случится гипоксия, после которой может быть и ДЦП. А врачи привыкли сейчас чтобы их за все благодарили. А если человек приехал рожать без денег то на него не сильно то и обращают внимание. В результате мы и получаем деток с ДЦП.

Так же ДЦП может быть наследственным, если у родителей есть пред расположенность. И как правило мы наблюдаем множество постов на просторах интернета о помощи в сборе средств на лечение ребенка с ДЦП. Это не маленькие деньги, и почему, а потому что в стране толком реабилитационных центров нет, детей везут на реабилитацию за границу. Здесь правительству стоит задуматься над данной проблемой. И рабочие места появятся, и родителям легче станет, и детки здоровей будут, если открыть больше центров реабилитации.

Комментарии (0)
Загрузка...