Какой самый правильный режим дня дня новорожденного?

Платный вопрос
21.10.2019
395
Ответы на вопрос
25.10.2019 11:15
0

Новорожденный ребёнок вносит свои «корректировки» в распорядок дня, и мама не всегда сможет приучить малыша к «правильному» режиму, если он перепутает день с ночью.

В возрасте до двух месяцев, малыш спит около восемнадцати часов, и маме не сложно приспособиться к графику, если ребёнок будет сыт и не будет испытывать дискомфорта от от мокрых подгузников.

Режим новорожденного зависит от: питания, двигательной активности, купания и сна. Со временем, малышу понадобится: ползание, ходьба, вставание на ножки и новые впечатления.

Правильный режим начинается с пробуждения, бодрствования, питания, и очень важно приучить ребёнка:

  • Просыпаться в утренние часы, протирать лицо влажной салфеткой, чистить нос, уши, и не давать возможности долго спать в течении дня.
  • Перед сном, нужно создать благоприятную атмосферу, и следить за тем, чтобы он не «разгулялся».

Если график сбивается по независимым от мамы причинам, нужно «включить» в него часы для прогулки и игр.

В целом, режим дня новорожденного, в первые месяцы жизни может повергнуть родителей в шок. Но, если приспособиться, и кормить ребёнку по требованию, от шести до восьми раз и перед сном включать тихую, убаюкивающую музыку, то не должно быть никаких проблем.

Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2020 21:30
0

Как пишут в книжках, ребёнок большую часть времени должен спать. Просыпается только чтоб покушать. На практике получается совершенно по другому. Каждый новорожденный ребёнок индивидуален. Одни спят практически всегда, другие не спят совсем. Детям, которые не спят, могут назначить витамины, они помогут. Мой первый ребёнок спал все время. Только кушать просыпался и все. Второй ребёнок спит намного меньше. И ничего я с этим не могу поделать. Зато ночью всегда хорошо спит. Все дети абсолютно разные и создать им режим очень тяжело. Единственное, если ребёнок на смесях, то у него будет какой никакой, а режим, так как кушают они по графику. На грудном вскармливании тоже можно попробовать кормить по времени, но это намного тяжелее. В конечном итоге любой малыш наладит свой режим. А как это будет происходить, зависит от вас и от характера малыша.

Комментарии (0)
Загрузка...