Почему люди воюют?

Почему люди начинаю войны? Сколько горя и проблем они приносят и это продолжается веками.
23.12.2015
1461
Ответы на вопрос
27.12.2015 22:28
0
Точного ответа на этот вопрос не знает никто. Есть мистические версии вроде той, что время от времени абсолютное зло вырывается из-под контроля высших сил и сеет хаос, боль, смерть и разрушения.
Другая, более реально-приземленная версия: причину войн надо искать в самой эволюции человеческой расы, в том самом естественном отборе, который описывал и которым так восхищался Чарльз Дарвин. Побеждает сильнейший, и выживает наиболее жизнеспособная особь. А какими способами и методами это достигается-не важно. Победитель всегда прав.
Еще одной из причин начала военных действий с незапамятных времен является банальная зависть, жадность и желание заполучить чужое имущество. богатство, страну, землю и т.д. До сих пор в первопричине всех военных конфликтов надо искать заинтересованную сторону, тех, кому это выгодно. Обычно это прикрывается высокими целями и идеями-чистота расы, псевдо-патриотизм, желание захватить территорию получше для своего народа наконец.
В самой кровавой идее войны нет никакой поэзии-это грязь, кровь, слезы и нечеловеческие страдания жертв военных действий. Но победители никогда не раскаиваются в содеянном. Победителей не судят!
Потому так важно воспитывать у подрастающего поколения уважение к людям, всем жителям планеты Земля, желание не завоевывать чужие земли, а защищать свою Родину, жить честно и сохранять мир во всем мире.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.01.2016 22:07
0
Война имеет точно такое же понятие как обида/расставание/скандал/недопонимание, но с более яркой окраской.
Почему возникают войны? Почему воюют люди? Где наше мирное солнце над головами? На эти вопросы могут ответить даже те, кто начал войну, даже те, кто за войны.
А по сути то все из за людей и вы это верно подметили.
Бывают потребности высокого и низкого плана. Что по вашему будет делать ребенок, которому не дали посмотреть мультики по телевизору, а с криками отправили делать уроки-будет кричать в ответную, да и гляди еще придумает какую-нибудь необдуманную месть. Так и с войнами. Правда затеивают их люди далеко не младших возрастов.
Я лишь хочу вас подвести к тому, что возраст ничего не меняет, проблемы и недопонимания всегда были и будут. Иными словами плохое и хорошее составляет основу равновесия нашей вселенной. В этом и есть вся суть.
Ну а так как данный сайт не предусматривает споры, то я так же могу высказать свою мнение на данный вопрос.
Давайте подумаем над этим вопросом вместе. Неужели умный и понимающий всю сущность мира и взаимоотношений начнет войну? Вы кивнете даже не раздумывая. Или будет, допустим, ребенок отдавать свой новый и хороший конструктор другому ребенку навсегда если он не получит что-то взамен? И опять вы кивнете. Даже из этих простых понятий мы можем составить небольшой и первостепенный портрет тех, кто создает войны:1. Человек, который хочет все и сразу.
2.Человек, который ищет выгоду только для себя не задумываясь о благополучии остальных.
3.Бесчеловечный и безжалостный.
4.Человек, который не желает находить более гуманный решений проблемы.
Я все же повторю, что войны были, есть и будут. Мы не сможем положить этому конец так же как и рождаемости совершенно разных по духу и темпераменту людей. Мы же не будем уничтожать новорожденных детей если будем знать о их отклонениях или других факторов, которые нам не очень то и нравятся. Глупо, но правдиво.
Надеюсь, хоть какое-то понятие я смогла вам дать.
Удачи и процветания.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.01.2016 16:24
0
Это очень непростой вопрос. Конфликт интересов по идеи можно решить и мирным путем, пусть и не так быстро, но вот почему все же люди берут в руки оружие для того, чтобы доказать свою правоту — мне не понятно. Но мне хотелось бы поделится одной теорией, которую я слышала уже очень давно, по-моему, еще на уроках в школе. Учительница говорила, что когда в обществе увеличивается количество мужчин, то всегда возникают военные действия. Может это и правда, не знаю, но она приводила некоторые статистические данные.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.01.2016 17:39
0
Вообще-то, вопрос поставлен не корректно. Люди сами по себе не воюют! Воюют государства, а часть призванных на войну солдат попадает в войска принудительно, против своей воли и под страхом наказания. Если бы вопрос стоял примерно так: «Почему у людей время от времени реализуются агрессивные мысли (действия)?» — ответ — это «заложено» в психике (в геноме) человека. Не одинаков разброс этой закладки в людском обществе. Реализуется агрессия при появлении соответствующих условий при склонности людей к алчности, жадности, зависти, страху, вожделению и т.д. Запускается агрессия, чаще всего, спонтанно, как-бы помимо воли человека. «Бес попутал»? Выходит случайно попутал?
Комментарии (0)
Загрузка...
24.01.2016 16:14
0
Вы задаёте риторический вопрос. Вряд ли кто-то даст вам толковый ответ. На самом деле люди и сами скорее всего не знают, почему они воюют. Казалось бы, всё просто — воюют за деньги, земли, власть. Но может быть тут кроется нечто большее? Возможно этими людьми кое-кто управляет (я о глобальном предикторе, конечно же). Они думают, что это они начали войну, что они получат своё и всё. Но на самом деле они лишь звено в огромной цепочке событий и деяний.

А вообще, если рассуждать не глобально, а приземлённо, вот как мы с вами — то причины просты: желание получить больше денег, желание выпендриваться, решать, кто круче, желание проучить даже кого-то. Всё это банально и даже глупо, хоть и смешно порой. Обидно только за простых людей, которые оказываются ещё большими марионетками, чем те, кто эти войны начинает. А от этого и страдают.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.02.2016 22:05
0
То, что война невыгодна большинству населения противоборствующих стран, знают все. Значит, люди вынуждены воевать, подчиняясь воле (или, наоборот, безволию) своих властей. Война выгодна в 99% случаев только им.
Если подходить к определению войны философски, то объяснить необходимость войны можно только невозможностью решить свои проблемы как-то иначе. Деструктивность порождается безысходностью. и, начиная войну, человек, принимающий роковое решение, просто не может, видимо, осознать всю его катастрофичность, иначе ни один правитель никогда не начинал бы войн.
Иногда война необходима для отвлечения народа от внутренних проблем — та самая «маленькая победоносная война», которую Плеве предложил начать Николаю Второму, дабы снять революционное напряжение. Это самые циничные, самые безобразные войны, оставляющие далеко позади даже «войны за ресурсы», которые до сих пор практикуют, к примеру, США.
Начиная войну, по большому счету, люди ни на что не надеются. Это акт устрашения сильным слабого (ибо слабое государство никогда не начнет войну первым!), жертва, которая приносится во имя отдаленных и, зачастую, призрачных интересов!
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2016 17:14
0
Если вспомнить историю, то понятно то, что жизнь человечества всегда была конфликтной и люди всегда воевали, и сколько человечество существует, то войны были всегда. Раньше были завоеватели, которые хотели побольше земель прибрать к своим рукам.Ученые даже выдвигали гипотезу о том, что войны являются природными механизмами, которые регулировали популяцию людей.
Раньше бились за территории, которые были более или менее пригодными для жизни человека, там были природные ископаемые, вода, и пища. Часто люди в войне просто пешки, а все организовывают несколько человек, которые стремятся занять более высокое положение в мире.
Таким образом ими удовлетворяются свои амбиции. Истоки войн могут быть в политических отношениях стран, от этого тоже начинаются войны. И на самом деле ведь война начинается не по воле простых людей, а они воют оттого, что так захотели их главы государств.
А ими движет алчность и жадность, желание самоутвердиться за счет войны. Воюют те, кто не умеет договариваться мирным путем, и их называют агрессорами. И агрессоры стараются устрашить тем, что создают мощное вооружение и тратят на это миллиарды. Идет борьба за нефть в том числе, ведь это черное золото. А вот у Гитлера во время войны была идея фикс создать арийскую расу.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2016 09:19
0
Для этого могут быть самые разнообразные причины. Нельзя сказать, что война — это обязательно плохо. Иногда она несет освободительный характер или несет в себе целью защиту слабым (животным или людям)Можно сколько угодно говорить о том, что зло можно победить только добром, но факты говорят сами за себя.
Если речь идет о междоусобных войнах, то я считаю это просто неспособностью договориться между собой, недостатком развития, если хотите. Так же считаю глупостью воевать за землю, так как ее на планете достаточно для всех. Получается одним из возможных вариантов ответов на этот вопрос является такая причина как глупость, аморальность, нежелание развиваться.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.02.2016 10:21
0
Люди воюют, прежде всего, из-за денег. Вернее потому что, не могут их поделить между собой, в этом и все наши проблемы… Деньги враг мира, человек владеет деньгами…
Комментарии (0)
Загрузка...